Ranking 1/2021Sasso Luca (778.06.416.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUKarma Noah8.106R20:6 2:6N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEBallif Timoté7.652R22:6 6:2 7:6S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEGunzinger Thomas8.826R16:4 6:7 7:6S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEFrund Achille6.695R36:2 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerTandeter Frederik7.562R26:1 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBoulnoix Noé7.290R27:6 6:2S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerNikodijevic Lazar6.833R36:4 3:6 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Wieland Luc8.286R17:6 3:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Graziani Niccolo7.682R26:4 6:2S
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInKok Kilian7.264R26:2 4:6 7:6S
15.08.2020125451 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInKnis Adam6.186R36:1 6:2S
23.08.2020125353 Luzern Lido OpenHasenöhrl Julius7.952R26:2 6:3S
W23.08.2020125353 Luzern Lido OpenTandeter Frederik7.562R2
23.08.2020125353 Luzern Lido OpenFässler Mischa7.766R27:5 6:4S
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Castelnuovo Yannick7.457R26:2 6:0S
07.03.2021126740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Kok Kilian7.264R26:2 6:1S
X21.03.2021128214 Open Balle de Set JuniorsMauris Ismaël7.729R26:4 6:7 9:11N
Z21.03.2021128214 Open Balle de Set JuniorsCorradi Lucas3.743R6
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LKindler Yannick5.631R47:6 6:2S
13.06.2021IC 1LPiffaretti Dario5.516R46:0 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LSacha Gunzinger
Luca Sasso
Mathieu Hegner
Nicolas Arnold
6:2 6:2S
05.06.2021IC 1LSacha Gunzinger
Luca Sasso
Serge Truttmann
Jan Kremmel
6:2 6:1S
13.06.2021IC 1LLuca Sasso
Noé Erard
Elia Lauper
Fabio Bärtschiger
6:1 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8