Ranking 2/2019Dubach Nicola (292.09.455.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenMäkelä Leo3.364R62:6 4:6N
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenStahl Lino3.147R66:1 6:2S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierTotaro Matteo3.789R50:6 2:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSinding Alexander1.460R76:4 6:2S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBachmann Noël Kim3.499R66:2 2:6 8:10N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Lukas3.126R65:7 1:6N
Z11.11.2018115203 TennisFun4YouBachmann Noël Kim3.499R6
X18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteFischer Tim3.109R66:0 0:6 5:10N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMassalsky Oscar3.745R51:6 0:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Maxim1.066R86:0 6:0S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEngelhard Fabian3.584R51:6 3:6N
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMarti Grégory3.532R60:6 1:6N
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVan De Langenberg Sam3.439R62:6 6:3 10:4S
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStahl Lino3.147R64:6 7:6 10:8S
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierNievergelt Lias4.003R52:6 1:6N
03.02.2019116676 PS: Frohberg Junioren Team CupCalderon Raphaël3.457R62:6 3:6N
03.02.2019116676 PS: Frohberg Junioren Team CupMöhrlen Lukas3.126R63:6 6:3 12:10S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSala Pietro4.139R52:6 5:7N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Lukas3.126R66:3 6:3S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMartin Henrik3.582R50:6 0:6N
03.03.2019115128 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniFrei Simon4.273R52:6 0:6N
03.03.2019115128 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSala Pietro4.139R52:6 0:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStraub Nicolas3.063R66:4 6:2S
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStahl Lino3.147R66:2 4:6 7:6S
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKhanna Agastya2.360R76:4 6:1S
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Triulzi Marco2.320R76:4 6:2S
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Lüthard Levin1.660R76:2 6:2S
18.05.2019118820 TennisFun4YouMöhrlen Lukas3.126R66:3 3:6 6:10N
18.05.2019118820 TennisFun4YouMeyer Laurin1.883R77:5 6:1S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenStahl Lino3.147R62:6 3:6N
09.06.2019116864 Junior Cup BadenWatterton Dylan2.058R76:0 6:1S
X14.07.2019116853 Junior Cup ZürichDutton Michael3.062R65:7 4:6N
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichFrey Morris2.018R72:6 6:2 10:4S
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichStich Franz1.910R76:2 6:4S
X17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupEstermann Benjamin2.934R61:6 2:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupDedial Lionel Vit2.669R66:2 6:2S
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Stämpfli Alessio3.234R64:6 7:6 6:10N
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Mahesh Pranav3.268R66:1 5:7 10:7S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagRüegg Liam3.203R63:6 3:6N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagZingg Lukas0.746R96:0 6:0S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich Valsanavan de Langenberg Sam3.439R64:6 0:6N
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaMitchell Richard2.172R76:2 6:0S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaCharlier Dylan1.513R76:1 6:0S
X01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Baumann Michael2.823R64:6 6:1 6:7N
Z08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaGujer Julien0.961R8
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Triulzi Marco2.320R76:4 6:2S
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Lüthard Levin1.660R76:2 6:2S
18.05.2019118820 TennisFun4YouMöhrlen Lukas3.126R66:3 3:6 6:10N
18.05.2019118820 TennisFun4YouMeyer Laurin1.883R77:5 6:1S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenStahl Lino3.147R62:6 3:6N
09.06.2019116864 Junior Cup BadenWatterton Dylan2.058R76:0 6:1S
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichDutton Michael3.062R65:7 4:6N
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichFrey Morris2.018R72:6 6:2 10:4S
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichStich Franz1.910R76:2 6:4S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupEstermann Benjamin2.934R61:6 2:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupDedial Lionel Vit2.669R66:2 6:2S
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Stämpfli Alessio3.234R64:6 7:6 6:10N
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Mahesh Pranav3.268R66:1 5:7 10:7S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagRüegg Liam3.203R63:6 3:6N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagZingg Lukas0.746R96:0 6:0S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich Valsanavan de Langenberg Sam3.439R64:6 0:6N
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaMitchell Richard2.172R76:2 6:0S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaCharlier Dylan1.513R76:1 6:0S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Baumann Michael2.823R64:6 6:1 6:7N
08.09.2019118461 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaGujer Julien0.961R8Z
11.10.2019121832 Jugend-WettkampfwocheRutz Levin1.709R76:0 6:4S
11.10.2019121832 Jugend-WettkampfwocheFriedli Colin1.184R86:1 6:2S
11.10.2019121832 Jugend-WettkampfwocheWessel Julian4.718R52:6 1:6N
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDiemer Laurenz3.643R60:6 1:6N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStahl Lino3.147R61:6 6:3 7:10N
05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierFuchs Gianluca3.529R63:6 2:6N
05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHellani Rafi3.541R61:6 1:6N
10.11.2019122134 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Mahesh Pranav3.268R60:6 0:6N
10.11.2019122134 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Sprenger Jon1.345R86:3 6:4S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior Trophyvan de Langenberg Sam3.439R61:6 5:7N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySerby Josué2.317R77:6 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8