Ranking 2/2019Michaud Max (651.05.279.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U18B LAGindre-Allende Diego3.044R76:2 6:3S
07.06.2019JIC U18B LAPolic Aleksandar5.416R41:6 2:6N
26.06.2019JIC U18B LATraverso Luca5.018R42:6Z

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X24.03.2019116737 Tournoi du FairplayMarkwalder Guillaume3.714R66:7 4:6N
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayDélitroz Stéphane2.688R76:7 7:6 6:1S
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayGauthey Emilien2.463R76:4 7:5S
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayGygax David1.531R76:1 6:0S
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoAghanya Benjamin5.782R46:4 1:6 4:10N
31.03.2019115508 Championnats Genevois Juniors Hiver 2019 HoSuter Davide4.637R56:1 6:0S
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Rashed Oscar5.610R47:6 4:6 6:10N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Barosi Giacomo5.947R43:6 6:4 10:1S
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Ducret Loic1.759R76:1 6:1S
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Trebeljahr Baptiste3.109R66:0 6:0S
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesVerma Varun7.084R31:6 0:6N
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesAllgaier Matthias3.962R56:3 6:2S
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesDominguez Devon4.992R47:6 6:2S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Boyer Elouan4.526R56:3 6:1S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Salama Luca3.743R66:1 6:0S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Ossipow Andrea3.340R66:2 6:0S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Dominguez Devon4.992R46:7 6:7N
Z05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Chalandon Guillaume4.759R4
Z05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Traverso Luca5.018R4
Z05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Roetheli Bénédict6.759R3
X05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Traverso Luca5.018R42:6 2:6N
Z12.07.2019118064 Champion von morgen TC Trois-ChêneCharbonnet Louis1.998R7
12.07.2019118064 Champion von morgen TC Trois-ChêneBondolfi Leonardo0.662R96:1 6:1S
W12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Bravard Alexandre2.830R7
W12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Delessert Nikhil2.261R7
12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Cornu Liam3.914R56:3 6:3S
12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Bryden Samuel3.542R66:2 6:2S
12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Tornare Noah3.193R66:2 6:3S
X12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Boyer Elouan4.526R54:6 4:6N
X12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Chalandon Guillaume4.759R44:6 6:2 6:10N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteSuter Fabio6.521R31:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U18B LAGindre-Allende Diego3.044R76:2 6:3S
07.06.2019JIC U18B LAPolic Aleksandar5.416R41:6 2:6N
26.06.2019JIC U18B LATraverso Luca5.018R42:6Z

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Rashed Oscar5.610R47:6 4:6 6:10N
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Barosi Giacomo5.947R43:6 6:4 10:1S
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Ducret Loic1.759R76:1 6:1S
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Trebeljahr Baptiste3.109R66:0 6:0S
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesVerma Varun7.084R31:6 0:6N
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesAllgaier Matthias3.962R56:3 6:2S
25.04.2019116692 Tournoi Ochsner Sport Inter PâquesDominguez Devon4.992R47:6 6:2S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Boyer Elouan4.526R56:3 6:1S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Salama Luca3.743R66:1 6:0S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Ossipow Andrea3.340R66:2 6:0S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Dominguez Devon4.992R46:7 6:7N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Chalandon Guillaume4.759R4Z
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Traverso Luca5.018R4Z
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Roetheli Bénédict6.759R3Z
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Traverso Luca5.018R42:6 2:6N
12.07.2019118064 Champion von morgen TC Trois-ChêneCharbonnet Louis1.998R7Z
12.07.2019118064 Champion von morgen TC Trois-ChêneBondolfi Leonardo0.662R96:1 6:1S
12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Bravard Alexandre2.830R7W
12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Delessert Nikhil2.261R7W
12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Cornu Liam3.914R56:3 6:3S
12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Bryden Samuel3.542R66:2 6:2S
12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Tornare Noah3.193R66:2 6:3S
12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Boyer Elouan4.526R54:6 4:6N
12.07.2019119572 Summercamp Jonas Svensson 1Chalandon Guillaume4.759R44:6 6:2 6:10N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteSuter Fabio6.521R31:6 1:6N
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Gaud Simon4.870R51:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U18B LAMax Michaud
Leonardo Bondolfi
Ewan Tomassi
Matti Claude
1:6 3:6N
07.06.2019JIC U18B LAMax Michaud
Noam Tripod
Maxime Ruffieux
Nikola Gajic
3:6 0:6N
26.06.2019JIC U18B LAMax Michaud
Leonardo Bondolfi
Thibault Ryniker
Loan Silvestrini
6:7 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8