Ranking 1/2021Khuong Pacôme (539.08.403.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.07.2020JIC U12B LARuffy Romain3.477R66:2 6:3S
06.07.2020JIC U12B LAMorand Lionel3.527R66:4 6:2S
05.08.2020JIC U12B LABlum Kynan2.473R76:1 6:1S
17.08.2020JIC U12B LACarron Jules6.857R21:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Dufresne Ethan5.864R34:6 3:6N
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Kupsch Mauricio5.113R46:0 6:0S
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Feuz Jan4.367R56:0 6:1S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUHofstetter Hadrien7.529R22:6 0:6N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUEstermann Benjamin5.269R46:4 6:3S
21.06.2020124662 Monkey Juniors Trophy (1/2)Delay Elliot6.438R34:6 1:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCarron Jules6.857R23:6 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMahesh Pranav5.076R46:4 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStreich Delano6.244R36:4 7:5S
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporSennhauser Charlie3.935R56:2 6:1S
W10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporDi Meo Loris4.654R5
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelay Elliot6.438R32:6 2:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDarioli Lucas5.323R44:6 6:3 10:6S
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXBrunold Mattis6.223R33:6 2:6N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLupo Alexandru6.633R30:6 3:6N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLFeuz Leo4.905R46:3 6:1S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGrekul Alexei4.099R57:5 6:3S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStettler Gian Lorenz4.445R56:1 6:0S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrüniger Samuel4.409R56:4 6:0S
X30.08.2020123800 Championnats Vaudois de Tennis 2020Clément Jules5.723R36:2 1:6 6:7N
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsMahesh Pranav5.076R46:3 6:2S
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsStettler Gian Lorenz4.445R56:4 6:2S
X06.09.2020123968 BABOLAT TROPHY 2-matchs-garantisStojkovic Stefan5.730R37:5 1:6 8:10N
06.09.2020123968 BABOLAT TROPHY 2-matchs-garantisMury Evan4.762R47:5 6:3S
06.09.2020123968 BABOLAT TROPHY 2-matchs-garantisChablaix Colin2.286R76:0 6:0S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelay Elliot6.438R32:6 0:6N
X13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLièvre Gabin5.722R33:6 4:6N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALStojkovic Stefan5.730R32:6 3:6N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALWaelchli Ethan4.627R56:2 7:5S
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALJaccard Ulysse4.298R56:0 6:1S
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALMuller Sven3.787R56:0 6:1S
X04.10.2020125492 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinRochat Alexandre5.288R42:6 2:6N
04.10.2020125492 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinLéger Zachary5.267R46:1 6:1S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenHofstetter Hadrien7.529R23:6 0:6N
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenCarron Jules6.857R22:6 0:6N
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enKarma Noah8.106R20:6 1:6N
W21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enDe Muralt Loic5.989R3
28.03.2021126553 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAzzopardi John4.577R56:4 6:4S
28.03.2021126553 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStutz Noah3.985R56:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 2LRobert Thibault5.088R51:6 3:6N
05.06.2021IC 2LVignot Valentin2.692R76:2 7:5S
12.06.2021IC 2LMauron Jocelyn4.881R57:6 7:5S
03.07.2021IC 2LHofer Michael1.938R76:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020125492 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinRochat Alexandre5.288R42:6 2:6N
04.10.2020125492 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinLéger Zachary5.267R46:1 6:1S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenHofstetter Hadrien7.529R23:6 0:6N
21.03.2021128338 Sport Spirit OpenCarron Jules6.857R22:6 0:6N
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enKarma Noah8.106R20:6 1:6N
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enDe Muralt Loic5.989R3W
28.03.2021126553 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAzzopardi John4.577R56:4 6:4S
28.03.2021126553 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStutz Noah3.985R56:1 6:1S
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRochat Balthazar6.027R36:7 1:6N
11.04.2021127383 SPRING SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBurkhalter Jamil6.373R30:6 2:6N
11.04.2021127383 SPRING SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNChalandon Gaëtan1.341R76:1 6:1S
18.04.2021125857 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEid David5.255R47:5 4:6 6:7N
25.04.2021129040 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBourgin Vincent5.672R43:6 1:6N
25.04.2021129040 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBlardone Oscar6.032R34:6 6:4 10:7S
02.05.2021129690 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infPauli Gian5.694R45:7 6:1 0:6N
02.05.2021129690 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infKupsch Mauricio5.113R46:3 6:1S
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPauli Gian5.694R40:6 3:6N
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMeryem Eray Ömür7.162R3W
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölTheler Julian7.873R22:6 0:6N
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchmid Noah5.715R46:0 3:6 10:12N
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSpagnolo Arman5.591R44:6 1:6N
27.06.2021127931 Monkey Juniors Trophy (2/2)Popea Théotime4.571R54:6 6:1 4:6N
27.06.2021127931 Monkey Juniors Trophy (2/2)De Muralt Loic5.989R36:0 6:1S
09.07.2021129785 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporSpagnolo Arman5.591R46:2 1:6 6:4S
09.07.2021129785 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporMury Evan4.762R46:1 6:0S
09.07.2021129785 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporStreit Mattéo3.922R56:0 6:1S
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXPeterhans Jarno Ethan7.462R20:6 3:6N
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXGollut Nathaël4.334R56:0 6:2S
07.08.2021128211 LEYSIN TENNIS 1-DAY / 2-MATCHSGonnet Carl5.167R46:3 6:0S
07.08.2021128211 LEYSIN TENNIS 1-DAY / 2-MATCHSDe Senarclens Théodore5.076R46:2 6:1S
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Gander Loris5.594R41:6 4:6N
04.09.2021131051 Master HEAD TOUR JUNIORSGhilardi Luca5.328R42:6 2:6N
05.09.2021130597 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchmid Noah5.715R44:6 3:6N
05.09.2021130597 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRivier Hadrien4.886R43:6 6:2 10:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 2LPacôme Khuong
Carl Gonnet
David Summa
Thibault Robert
1:6 1:6N
05.06.2021IC 2LDylan Sessagesimi
Pacôme Khuong
Olivier Maillard
Valentin Vignot
6:1 6:0S
12.06.2021IC 2LPacôme Khuong
Lenart Kadriu
Hervé Kohler
Romain Ramuz
1:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8