Ranking 1/2019Khuong Pacôme (539.08.403.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X19.05.2018111192 Beginner Round Robin 1-Tagesturnier MurtenKehrli Enzo2.162R76:7 4:6N
19.05.2018111192 Beginner Round Robin 1-Tagesturnier Murtende Pourtalès Hector1.765R76:1 6:1S
X02.06.2018111088 Junior Cup MurtenKehrli Enzo2.162R76:7 6:7N
02.06.2018111088 Junior Cup MurtenMaire Mathis1.678R76:4 4:6 10:6S
17.06.2018113348 Tournoi du CT Neuchâtel 3/5Allimann Quentin3.729R61:6 2:6N
17.06.2018113348 Tournoi du CT Neuchâtel 3/5Collin-dufresne Paolo2.177R76:4 7:6S
17.06.2018113348 Tournoi du CT Neuchâtel 3/5Migliorini Paco1.138R86:1 6:1S
01.07.2018111717 Junior Cup Romanel s. LausanneKupsch Mauricio3.863R51:6 0:6N
01.07.2018111717 Junior Cup Romanel s. LausanneBaechler Arnaud3.494R66:4 6:4S
W01.07.2018111717 Junior Cup Romanel s. Lausannede Pourtalès Hector1.765R7
08.07.2018111147 Junior Cup EpalingesGollut Nathaël2.696R64:6 1:6N
08.07.2018111147 Junior Cup EpalingesRundquist Erik0.131R96:0 6:0S
W13.07.2018111604 CIRCUIT WILSON JUNIOR -TOURNOI GENERATION STumbarello Lucien3.126R6
13.07.2018111604 CIRCUIT WILSON JUNIOR -TOURNOI GENERATION SÖzbatur Atila2.464R76:0 6:1S
X10.08.2018111255 CIRCUIT WILSON JUNIOR - 19ème Tournoi des Grekul Alexei2.252R75:7 6:7N
10.08.2018111255 CIRCUIT WILSON JUNIOR - 19ème Tournoi des Di meo Loris3.018R63:6 4:6N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisMoser Max3.522R63:6 4:6N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisCollin-dufresne Paolo2.177R76:4 7:5S
02.09.2018113415 Championnats VaudoisStojkovic Stefan3.084R66:4 6:2S
08.09.2018111605 CIRCUIT WILSON JUNIOR FinalesGollut Nathaël2.696R66:2 6:2S
08.09.2018111605 CIRCUIT WILSON JUNIOR FinalesÖzbatur Atila2.464R76:2 6:4S
16.09.2018114594 Wilson Open JUNIOR, TAGES-TURNIER; SandplatMarti Noé4.027R50:6 2:6N
16.09.2018114594 Wilson Open JUNIOR, TAGES-TURNIER; SandplatIrmak Umut Can2.251R76:3 6:2S
30.09.2018114093 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierDelay Elliot4.667R50:6 0:6N
30.09.2018114093 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierBiondina Loris1.691R76:1 6:4S
30.09.2018114093 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierGunther Adnan1.166R86:0 6:0S
X07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinGrekul Alexei2.252R71:6 7:6 10:12N
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinNic David3.162R67:5 7:6S
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierDelay Elliot4.667R51:6 1:6N
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierGonnet Carl2.072R76:3 6:4S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Tirefort Alexandre4.273R52:6 1:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Schievano Elio4.038R53:0W
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Perrin Yanis1.610R76:3 6:7 11:9S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Rodriguez Simon1.655R76:4 6:1S
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSMichel Ivan2.635R74:6 6:3 8:10N
W25.11.2018113685 Circuit JUNIORSMontgomery Max1.066R8
02.12.2018114349 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensSabet Louis3.327R66:3 2:6 8:10N
02.12.2018114349 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensBiondina Loris1.691R76:0 6:4S
09.12.2018114117 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinSabet Louis3.327R66:2 1:6 6:10N
09.12.2018114117 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinMoser Max3.522R66:3 7:5S
09.12.2018114117 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinViola Mattias2.318R76:3 6:0S
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaurice Arthur4.559R54:6 3:6N
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVelasco Ruiz Mathias3.031R66:1 6:1S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierCueto Loan3.694R63:6 3:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Ruf Clément2.262R71:6 4:6N
03.02.2019114453 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonMagnin Marc Olivier2.287R72:6 2:6N
09.02.2019114084 Suzuki Junior Grand-Prix, Leysin *tableau dAzi Yanis3.390R63:6 1:6N
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSRochat Maxime2.800R66:7 2:6N
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSMaillard Rémy2.034R76:2 6:3S
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSPellet Gabryel0.912R86:0 6:0S
03.03.2019116874 GLANE OPENConde Jean2.850R61:6 4:6N
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsCarron Jules4.489R51:6 1:6N
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsGuessous Aaron1.170R86:2 6:4S
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRevaz Arnaud3.414R62:6 0:6N
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCuennet Justin2.866R66:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LARossel Jawad4.988R40:6 0:6N
12.06.2019JIC U12B LAZimmermann Timothée0.676R96:0 6:0S
19.06.2019JIC U12B LANarbel Marc1.683R74:6 6:3 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinGrekul Alexei2.252R71:6 7:6 10:12N
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinNic David3.162R67:5 7:6S
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierDelay Elliot4.667R51:6 1:6N
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierGonnet Carl2.072R76:3 6:4S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Tirefort Alexandre4.273R52:6 1:6N
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Schievano Elio4.038R53:0W
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Perrin Yanis1.610R76:3 6:7 11:9S
18.11.2018113077 Tournoi juniors du TC Meyrin 2018 (R1/R9) (Rodriguez Simon1.655R76:4 6:1S
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSMichel Ivan2.635R74:6 6:3 8:10N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSMontgomery Max1.066R8W
02.12.2018114349 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensSabet Louis3.327R66:3 2:6 8:10N
02.12.2018114349 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensBiondina Loris1.691R76:0 6:4S
09.12.2018114117 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinSabet Louis3.327R66:2 1:6 6:10N
09.12.2018114117 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinMoser Max3.522R66:3 7:5S
09.12.2018114117 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinViola Mattias2.318R76:3 6:0S
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaurice Arthur4.559R54:6 3:6N
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVelasco Ruiz Mathias3.031R66:1 6:1S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierCueto Loan3.694R63:6 3:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Ruf Clément2.262R71:6 4:6N
03.02.2019114453 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonMagnin Marc Olivier2.287R72:6 2:6N
09.02.2019114084 Suzuki Junior Grand-Prix, Leysin *tableau dAzi Yanis3.390R63:6 1:6N
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSRochat Maxime2.800R66:7 2:6N
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSMaillard Rémy2.034R76:2 6:3S
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSPellet Gabryel0.912R86:0 6:0S
03.03.2019116874 GLANE OPENConde Jean2.850R61:6 4:6N
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsCarron Jules4.489R51:6 1:6N
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsGuessous Aaron1.170R86:2 6:4S
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRevaz Arnaud3.414R62:6 0:6N
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCuennet Justin2.866R66:1 6:2S
14.04.2019114368 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensClément Jules2.494R74:6 5:7N
14.04.2019114368 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensJung Loïc2.315R75:7 7:5 10:7S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBeljean Mattia3.017R64:6 6:7N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrand Clément3.157R66:3 6:2S
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESCueto Loan3.694R67:6 6:4S
19.05.2019118756 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESStreich Delano4.283R50:6 2:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASabet Giorgio3.910R52:6 1:6N
30.06.2019118912 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCuennet Justin2.866R64:6 4:6N
30.06.2019118912 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asIynedjian Sevan2.912R67:5 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.06.2019JIC U12B LAPacôme Khuong
Nayel Chatagnon
Timothée Zimmermann
Andrei Bucurescu
6:2 6:4S
19.06.2019JIC U12B LAMischa Mühlemann
Pacôme Khuong
Theo Erle
Rafael Anzile
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8