Ranking 2/2020Khuong Pacôme (539.08.403.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.07.2020JIC U12B LARuffy Romain3.072R66:2 6:3S
06.07.2020JIC U12B LAMorand Lionel3.375R66:4 6:2S
05.08.2020JIC U12B LABlum Kynan2.624R76:1 6:1S
17.08.2020JIC U12B LACarron Jules5.698R31:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X27.10.2019119737 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Cuennet Justin4.628R46:4 3:6 0:6N
03.11.2019120424 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Schmid Noah5.268R41:6 0:6N
03.11.2019120424 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Dreyer Théo3.149R66:0 6:1S
24.11.2019119739 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Dufresne Ethan5.223R41:6 3:6N
24.11.2019119739 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Alloro Giuseppe Adriano3.571R66:1 6:2S
01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les De Muralt Loic5.625R46:3 6:7 1:6N
01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Spera Matt3.992R56:1 4:1W
08.12.2019120749 Suzuki Junior Grand-Prix 2019/20, LeysinBraun Mathys6.341R33:6 0:6N
08.12.2019120749 Suzuki Junior Grand-Prix 2019/20, LeysinSekri Rodriguez Elias3.714R67:6 3:0W
X14.12.2019120861 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCuennet Justin4.628R46:7 0:6N
14.12.2019120861 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDreyer Théo3.149R66:0 6:4S
12.01.2020120426 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Cuennet Justin4.628R43:6 1:6N
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverStojkovic Stefan4.751R46:4 3:6 7:6S
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverMoser Max4.159R56:0 6:3S
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverNic David4.182R57:5 6:2S
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverGratzl Aurélien3.594R66:4 6:3S
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverKansu Nicolas3.231R66:3 6:3S
X23.02.2020122419 Circuit JUNIORSDi Meo Loris4.335R54:6 3:6N
23.02.2020122419 Circuit JUNIORSGrekul Alexei3.409R56:2 6:2S
23.02.2020122419 Circuit JUNIORSCostanza Ilario0.803R86:0 6:0S
01.03.2020122642 Tournoi JuniorRobas Dany6.808R31:6 1:6N
01.03.2020122642 Tournoi JuniorAlanya redmond Keelan2.012R76:2 6:1S
08.03.2020120428 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Sabet Louis4.913R41:6 4:6N
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Dufresne Ethan5.223R44:6 3:6N
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Kupsch Mauricio4.814R46:0 6:0S
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Feuz Jan3.378R66:0 6:1S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUHofstetter Hadrien6.491R32:6 0:6N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUEstermann Benjamin4.434R56:4 6:3S
21.06.2020124662 Monkey Juniors Trophy (1/2)Delay Elliot5.888R34:6 1:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCarron Jules5.698R33:6 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMahesh Pranav4.352R46:4 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStreich Delano5.809R46:4 7:5S
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporSennhauser Charlie3.670R66:2 6:1S
W10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporDi Meo Loris4.335R5
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelay Elliot5.888R32:6 2:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDarioli Lucas4.744R44:6 6:3 10:6S
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXBrunold Mattis5.745R43:6 2:6N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLupo Alexandru6.189R30:6 3:6N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLFeuz Leo4.100R56:3 6:1S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGrekul Alexei3.409R57:5 6:3S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStettler Gian Lorenz3.698R56:1 6:0S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrüniger Samuel3.949R56:4 6:0S
X30.08.2020123800 Championnats Vaudois de Tennis 2020Clément Jules4.462R56:2 1:6 6:7N
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsMahesh Pranav4.352R46:3 6:2S
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsStettler Gian Lorenz3.698R56:4 6:2S
06.09.2020123968 BABOLAT TROPHY 2-matchs-garantisStojkovic Stefan4.751R47:5 1:6 8:10N
06.09.2020123968 BABOLAT TROPHY 2-matchs-garantisMury Evan3.866R57:5 6:3S
06.09.2020123968 BABOLAT TROPHY 2-matchs-garantisChablaix Colin2.122R76:0 6:0S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelay Elliot5.888R32:6 0:6N
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLièvre Gabin4.763R43:6 4:6N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALStojkovic Stefan4.751R42:6 3:6N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALWaelchli Ethan4.045R56:2 7:5S
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALJaccard Ulysse3.485R66:0 6:1S
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALMuller Sven3.251R66:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.07.2020JIC U12B LARuffy Romain3.072R66:2 6:3S
06.07.2020JIC U12B LAMorand Lionel3.375R66:4 6:2S
05.08.2020JIC U12B LABlum Kynan2.624R76:1 6:1S
17.08.2020JIC U12B LACarron Jules5.698R31:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Dufresne Ethan5.223R44:6 3:6N
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Kupsch Mauricio4.814R46:0 6:0S
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Feuz Jan3.378R66:0 6:1S
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUHofstetter Hadrien6.491R32:6 0:6N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUEstermann Benjamin4.434R56:4 6:3S
21.06.2020124662 Monkey Juniors Trophy (1/2)Delay Elliot5.888R34:6 1:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCarron Jules5.698R33:6 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMahesh Pranav4.352R46:4 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStreich Delano5.809R46:4 7:5S
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporSennhauser Charlie3.670R66:2 6:1S
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporDi Meo Loris4.335R5W
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelay Elliot5.888R32:6 2:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDarioli Lucas4.744R44:6 6:3 10:6S
24.07.2020123972 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXBrunold Mattis5.745R43:6 2:6N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLupo Alexandru6.189R30:6 3:6N
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLFeuz Leo4.100R56:3 6:1S
26.07.2020122664 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGrekul Alexei3.409R57:5 6:3S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStettler Gian Lorenz3.698R56:1 6:0S
16.08.2020124842 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGrüniger Samuel3.949R56:4 6:0S
30.08.2020123800 Championnats Vaudois de Tennis 2020Clément Jules4.462R56:2 1:6 6:7N
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsMahesh Pranav4.352R46:3 6:2S
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsStettler Gian Lorenz3.698R56:4 6:2S
06.09.2020123968 BABOLAT TROPHY 2-matchs-garantisStojkovic Stefan4.751R47:5 1:6 8:10N
06.09.2020123968 BABOLAT TROPHY 2-matchs-garantisMury Evan3.866R57:5 6:3S
06.09.2020123968 BABOLAT TROPHY 2-matchs-garantisChablaix Colin2.122R76:0 6:0S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelay Elliot5.888R32:6 0:6N
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLièvre Gabin4.763R43:6 4:6N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALStojkovic Stefan4.751R42:6 3:6N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALWaelchli Ethan4.045R56:2 7:5S
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALJaccard Ulysse3.485R66:0 6:1S
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALMuller Sven3.251R66:0 6:1S
04.10.2020125492 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinRochat Alexandre5.163R42:6 2:6N
04.10.2020125492 Suzuki Junior Tennis GP 2020/21, LeysinLéger Zachary4.493R56:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
01.07.2020JIC U12B LAPacôme Khuong
Loris Di Meo
Paul andréa Ody
Aurélien Gratzl
6:2 6:4S
06.07.2020JIC U12B LAPacôme Khuong
David Nic
Lionel Morand
Thomas Tekeste
6:0 6:0S
17.08.2020JIC U12B LAPacôme Khuong
David Nic
Hadrien Hofstetter
Balthazar Rochat
0:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8