Ranking 2/2019Signer Jan (788.06.369.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U15B LAKüderli Nicola2.113R76:0 6:0S
09.06.2019JIC U15B LABorgmann Matteo5.543R42:6 3:6N
14.08.2019JIC U15B LADreier Léon1.620R86:2 6:0S
01.09.2019JIC U15B LASteiner Alexis6.527R32:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018115697 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Arnautovic Vuk4.435R52:6 6:7N
21.10.2018115697 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Koltszynski Ilias3.221R66:1 6:0S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchäfer Jason4.940R54:6 2:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHanhart Tobin4.553R56:4 7:5S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierGyomlay Yannick3.770R66:3 6:4S
24.11.2018114218 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouParanitharan Ragul6.488R30:6 0:6N
24.11.2018114218 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouSteiger Travis3.263R66:0 6:2S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHanhart Tobin4.553R56:2 7:5S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Florian3.678R66:1 6:1S
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierUrago Davide4.672R46:2 6:1S
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Cavallaro Pietro6.039R32:6 0:6N
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Freyholdt Benjamin5.420R46:1 6:3S
30.12.2018115984 TennisFun4YouPeterhans Tiago E.5.427R42:6 2:6N
30.12.2018115984 TennisFun4YouBonaccorsi Louis3.813R56:1 6:2S
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Valente Lorenzo4.536R56:1 5:7 4:10N
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Urago Davide4.672R47:5 6:4S
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouAschwanden Lucas5.534R41:6 2:6N
09.02.2019114222 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouWeidmann Siro5.614R43:6 0:6N
17.03.2019115222 TennisFun4YouNiederreuther Leif2.611R76:1 1:6 10:7S
17.03.2019115222 TennisFun4YouVon Fournier Felix3.758R56:3 6:1S
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pArnautovic Vuk4.435R55:7 3:6N
Z12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGraf Nils4.363R5
X26.05.2019117078 Sommerturniere im Bareggcenter BadenKraus Oscar4.485R53:6 2:6N
26.05.2019117078 Sommerturniere im Bareggcenter BadenBeck Ben2.274R76:0W
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Barnezet Virgil4.645R42:6 4:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Psomas Filippos3.817R56:1 6:1S
X30.06.2019117086 Sommerturniere im Bareggcenter BadenZinniker Levin4.360R51:6 2:6N
X18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldGyomlay Yannick3.770R66:7 6:4 6:7N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldRuwell Leonard4.578R53:6 6:3 7:6S
X25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenVildeuil Arthur4.488R57:5 2:6 5:10N
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenLovat Edoardo3.564R64:6 7:5 10:4S
Z25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Urago Davide4.672R4
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandRuwell Leonard4.578R57:6 4:6 6:7N
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandRüegg Livio2.217R76:1 6:2S
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandKälin Silvan3.002R66:3 6:2S
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleMorg Matteo5.523R45:7 0:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleSkarby Noah3.453R66:1 6:3S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenDedial Dominic4.624R46:2 4:6 1:6N
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPeckaj Vito3.655R66:2 6:4S
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGlebko Arseniy3.076R66:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U15B LAKüderli Nicola2.113R76:0 6:0S
09.06.2019JIC U15B LABorgmann Matteo5.543R42:6 3:6N
14.08.2019JIC U15B LADreier Léon1.620R86:2 6:0S
01.09.2019JIC U15B LASteiner Alexis6.527R32:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116638 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pArnautovic Vuk4.435R55:7 3:6N
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGraf Nils4.363R5Z
26.05.2019117078 Sommerturniere im Bareggcenter BadenKraus Oscar4.485R53:6 2:6N
26.05.2019117078 Sommerturniere im Bareggcenter BadenBeck Ben2.274R76:0W
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Barnezet Virgil4.645R42:6 4:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Psomas Filippos3.817R56:1 6:1S
30.06.2019117086 Sommerturniere im Bareggcenter BadenZinniker Levin4.360R51:6 2:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldGyomlay Yannick3.770R66:7 6:4 6:7N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldRuwell Leonard4.578R53:6 6:3 7:6S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenVildeuil Arthur4.488R57:5 2:6 5:10N
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenLovat Edoardo3.564R64:6 7:5 10:4S
25.08.2019119847 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Urago Davide4.672R4Z
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandRuwell Leonard4.578R57:6 4:6 6:7N
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandRüegg Livio2.217R76:1 6:2S
01.09.2019117691 Qualifikation - 34. Offene Zürcher OberlandKälin Silvan3.002R66:3 6:2S
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleMorg Matteo5.523R45:7 0:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleSkarby Noah3.453R66:1 6:3S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenDedial Dominic4.624R46:2 4:6 1:6N
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPeckaj Vito3.655R66:2 6:4S
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGlebko Arseniy3.076R66:1 6:0S
10.11.2019122082 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Habel Flavio4.668R53:6 2:6N
10.11.2019122082 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Eder Jonas4.027R5W
10.11.2019122082 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Kälin Silvan3.002R66:3 6:1S
23.11.2019121870 TennisFun4YouBaumann Rémy Noël6.238R35:7 6:7N
23.11.2019121870 TennisFun4YouKälin Silvan3.002R63:6 6:3 10:2S
30.11.2019120271 ***ausgebucht*** Suzuki Tennis GP Junioren Henzer Pascal Oliver3.687R56:1 6:3S
30.11.2019120271 ***ausgebucht*** Suzuki Tennis GP Junioren Jörger Lars3.207R66:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2019JIC U15B LAJan Signer
Felix Von Fournier
Nicola Küderli
Emre Halter
6:3 6:1S
09.06.2019JIC U15B LAMatteo Morg
Jan Signer
Yves Reichelt
Matteo Borgmann
6:2 3:6 12:10S
14.08.2019JIC U15B LAJan Signer
Felix Von Fournier
Léon Dreier
Matteo Orelli
6:1 6:4S
01.09.2019JIC U15B LAMatteo Morg
Jan Signer
Mathias Oliver Moser
Alexis Steiner
4:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8