Ranking 2/2019Esposito Nicoletta (322.05.830.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LDamman Anja7.451R23:6 1:6N
X12.05.2019IC 1LMahoni Mari7.101R31:6 0:6N
01.06.2019IC 1LBrenni Nicole4.831R46:2 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018JIC U15G LACiampa Giada6.282R34:6 7:5 6:0S
28.10.2018JIC U15G LAPickel Cléanne7.745R20:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScCiampa Giada6.282R35:7 6:2 10:5S
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScBeltraminelli Martina6.450R36:4 6:1S
25.11.2018116156 Weekend ad Invito WS R1/R2 - R3/R4 - R5 ScPiras Valentina4.439R56:1 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterVon Meyenburg Eva-Tinia7.759R22:6 3:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGarmatter Yara6.822R36:1 6:1S
20.01.2019114144 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoInvernizzi Aline7.325R24:6 1:6N
20.01.2019114144 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoGiacchetto Laura6.098R46:3 6:2S
26.01.2019114576 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilPeyer Lena8.194R21:6 1:6N
26.01.2019114576 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilHeher Stefanie5.236R56:4 6:2S
27.01.2019116435 Women's Grand PrixSollberger Nina8.312R22:6 0:6N
27.01.2019116435 Women's Grand PrixMamassis Irini Pavlina6.457R33:6 6:2 10:6S
X10.02.2019114493 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesGarmatter Yara6.822R32:6 2:6N
10.02.2019114493 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesBennani Sophia6.507R37:6 6:4S
10.02.2019114493 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesMerz Larisa5.277R46:2 6:1S
Z17.02.2019114147 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoGiacchetto Laura6.098R4
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Schällibaum Anna7.356R21:6 7:6 6:10N
24.02.2019116628 New TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented Lindner Nadja5.903R36:1 6:1S
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGiuliani Lilith7.156R24:6 6:0 5:10N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBeltraminelli Martina6.450R36:2 6:0S
24.03.2019114149 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoInvernizzi Aline7.325R23:6 6:1 8:10N
W24.03.2019114149 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoTamm Annabel5.562R4
17.05.2019119105 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - YOYO CeFrangi Manila5.311R46:1 6:0S
17.05.2019119105 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - YOYO CeBubulovic Lara5.553R46:3 6:1S
02.06.2019117791 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Garage Wetzl Böttner Conny5.565R46:2 6:0S
02.06.2019117791 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Garage Brenni Samanta4.403R56:1 6:1S
X30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorRadaelli Jasmine6.020R36:7 2:6N
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorLiburdi Inna5.918R46:1 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerAndreoni Nina7.442R21:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBennani Sophia6.507R33:6 7:6 6:2S
31.08.2019118479 Rado Club Champion Trophy TC CapriascaTalleri Chiara8.112R21:6 2:6N
31.08.2019118479 Rado Club Champion Trophy TC CapriascaBucci Elisabetta3.321R66:0 6:0S
31.08.2019118479 Rado Club Champion Trophy TC CapriascaLlorente Scipio Arianna2.406R76:0 6:1S
08.09.2019119696 Campionati Ticinesi 2019 Ticimon - MS e WS Llorente Scipio Rebecca7.653R24:6 7:6 2:6N
08.09.2019119696 Campionati Ticinesi 2019 Ticimon - MS e WS Van Huffel Sofia6.438R36:2 6:0S
08.09.2019119696 Campionati Ticinesi 2019 Ticimon - MS e WS Lombardi Asia5.258R46:0 6:0S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIFiocchetta Giulia5.818R36:0 6:2S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIBaronchelli Giulia3.443R66:0 6:0S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIPölzgutter Carolina7.206R20:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X03.09.2019Attias Judith6.757R31:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LDamman Anja7.451R23:6 1:6N
12.05.2019IC 1LMahoni Mari7.101R31:6 0:6N
01.06.2019IC 1LBrenni Nicole4.831R46:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.05.2019119105 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - YOYO CeFrangi Manila5.311R46:1 6:0S
17.05.2019119105 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - YOYO CeBubulovic Lara5.553R46:3 6:1S
02.06.2019117791 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Garage Wetzl Böttner Conny5.565R46:2 6:0S
02.06.2019117791 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Garage Brenni Samanta4.403R56:1 6:1S
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorRadaelli Jasmine6.020R36:7 2:6N
30.06.2019117463 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorLiburdi Inna5.918R46:1 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerAndreoni Nina7.442R21:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBennani Sophia6.507R33:6 7:6 6:2S
31.08.2019118479 Rado Club Champion Trophy TC CapriascaTalleri Chiara8.112R21:6 2:6N
31.08.2019118479 Rado Club Champion Trophy TC CapriascaBucci Elisabetta3.321R66:0 6:0S
31.08.2019118479 Rado Club Champion Trophy TC CapriascaLlorente Scipio Arianna2.406R76:0 6:1S
08.09.2019119696 Campionati Ticinesi 2019 Ticimon - MS e WS Llorente Scipio Rebecca7.653R24:6 7:6 2:6N
08.09.2019119696 Campionati Ticinesi 2019 Ticimon - MS e WS Van Huffel Sofia6.438R36:2 6:0S
08.09.2019119696 Campionati Ticinesi 2019 Ticimon - MS e WS Lombardi Asia5.258R46:0 6:0S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIFiocchetta Giulia5.818R36:0 6:2S
22.09.2019120072 Campionati Ticinesi Juniores 2019 - QUALIFIBaronchelli Giulia3.443R66:0 6:0S
29.09.2019120073 Campionati Ticinesi Juniores 2019 FINALIPölzgutter Carolina7.206R20:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.09.2019Attias Judith6.757R31:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LLia Forni
Nicoletta Esposito
Iside Chiara
Ginevra Chiara
2:6 1:6N
12.05.2019IC 1LLia Forni
Nicoletta Esposito
Rachel Julienne Grüninger
Mari Mahoni
4:6 1:6N
30.05.2019IC 1LLia Forni
Nicoletta Esposito
Serena Bergomi
Erza Selishta
1:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
31.05.2019117520 Campionati Ticinesi di doppio misto 2019 - Riccardo Esposito
Nicoletta Esposito
Nicola Pirro
Erza Selishta
1:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8