Ranking 2/2019Diemer Laurenz (286.07.353.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U15B LAArnet Glen5.101R50:6 0:6N
22.06.2019JIC U15B LACaluori Timo2.085R76:1 6:2S
18.08.2019JIC U15B LAMüller Lucien5.113R40:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Bieri Luis3.658R65:7 2:6N
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sagarra Alexander5.708R41:6 0:6N
X10.11.2018114695 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSkarby Noah3.453R65:7 6:7N
10.11.2018114695 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMoser Cyrill3.091R66:2 6:2S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigTheiler Noel2.475R76:1 6:2S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigRohrer Nico3.940R57:5 6:2S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigPlüss Alex2.355R76:1 6:3S
05.01.2019114714 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBruno Yannis3.516R64:6 7:5 5:10N
13.01.2019114435 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TGerber Marvin2.973R67:5 6:0S
13.01.2019114435 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TGolub Danijel3.229R66:7 6:4 10:6S
X20.01.2019116399 Wilson Indoors, TAGESTURNIER, MS12&UR6/9, MBerger Neville3.492R61:6 4:6N
20.01.2019116399 Wilson Indoors, TAGESTURNIER, MS12&UR6/9, MKocsis Luis2.711R76:4 7:5S
26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBruno Liam2.250R76:0 6:3S
26.01.2019115393 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieEsposito Luis Melvin1.331R86:1 6:2S
X02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGolub Danijel3.229R64:6 3:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Graber Sebastian3.791R50:6 1:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Pingeon Guillaume3.485R67:5 6:4S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Honegger Frederic2.941R66:1 6:1S
24.03.2019114297 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenReichen Robert2.089R76:1 6:1S
24.03.2019114297 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenHofstetter Sean1.451R86:0 6:1S
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pValente Lorenzo4.536R51:6 1:6N
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenMürner Derek4.386R50:6 2:6N
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenSabet Giorgio4.462R50:6 4:6N
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseFurrer Leon3.504R64:6 2:6N
02.06.2019118708 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituMangei Marius3.784R54:6 0:6N
02.06.2019118708 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituKocsis Luis2.711R76:2 6:3S
02.06.2019118708 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituHellani Rafi3.541R67:6 6:4S
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Antonilli Leandro4.414R51:6 2:6N
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Schlatter Fabrice Gabriel3.067R64:6 7:6 10:6S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoPalombo Luca2.973R66:1 6:1S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoWehrli Alain2.770R66:0 6:1S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoSiegenthaler Loris2.007R76:2 6:3S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenBazil Charlie5.724R41:6 2:6N
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenSchild Thierry2.237R76:0 6:1S
X15.09.2019116998 Rado Club Champion Trophy TC BelchenRogenmoser Andreas2.422R71:6 0:6N
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderKennel Lian3.968R56:4 6:3S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderSartorius Niclas2.550R76:3 6:1S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderKiener Jeremy3.380R66:4 6:1S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderDüby Jacob Jonathan2.214R76:1 6:4S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldWandeler Luis4.541R52:6 1:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldKadigiller Noyan1.773R76:2 6:2S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldSchaufelberger Renzo3.117R66:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U15B LAArnet Glen5.101R50:6 0:6N
22.06.2019JIC U15B LACaluori Timo2.085R76:1 6:2S
18.08.2019JIC U15B LAMüller Lucien5.113R40:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pValente Lorenzo4.536R51:6 1:6N
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenMürner Derek4.386R50:6 2:6N
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenSabet Giorgio4.462R50:6 4:6N
12.05.2019118950 TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | preseFurrer Leon3.504R64:6 2:6N
02.06.2019118708 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituMangei Marius3.784R54:6 0:6N
02.06.2019118708 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituKocsis Luis2.711R76:2 6:3S
02.06.2019118708 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituHellani Rafi3.541R67:6 6:4S
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Antonilli Leandro4.414R51:6 2:6N
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Schlatter Fabrice Gabriel3.067R64:6 7:6 10:6S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoPalombo Luca2.973R66:1 6:1S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoWehrli Alain2.770R66:0 6:1S
18.08.2019118866 Regionale Junioren Tennismeisterschaften SoSiegenthaler Loris2.007R76:2 6:3S
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenBazil Charlie5.724R41:6 2:6N
25.08.2019119561 61. Schützenmatt Cup 2019 JuniorenSchild Thierry2.237R76:0 6:1S
15.09.2019116998 Rado Club Champion Trophy TC BelchenRogenmoser Andreas2.422R71:6 0:6N
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderKennel Lian3.968R56:4 6:3S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderSartorius Niclas2.550R76:3 6:1S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderKiener Jeremy3.380R66:4 6:1S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderDüby Jacob Jonathan2.214R76:1 6:4S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldWandeler Luis4.541R52:6 1:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldKadigiller Noyan1.773R76:2 6:2S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldSchaufelberger Renzo3.117R66:2 6:1S
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHasas Arian4.914R51:6 1:6N
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDubach Nicola2.886R66:0 6:1S
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfKriesi Brian5.077R41:6 1:6N
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfFurrer Leon3.504R66:3 5:7 10:5S
09.11.2019121206 TennisFun4YouSträhl Joan2.332R71:6 2:6N
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierSandrinelli Simone3.624R66:4 3:6 3:10N
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierCalderon Raphaël3.457R66:4 6:2S
01.12.2019120662 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFurrer Leon3.504R64:6 3:6N
01.12.2019120662 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnVesic Mihail2.947R66:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
09.06.2019JIC U15B LAGabriel Amrein
Laurenz Diemer
Glen Arnet
Marlon Zihlmann
5:7 0:6N
22.06.2019JIC U15B LALaurenz Diemer
Nino Bachmann
Lion Lauris Emmenegger
Timo Caluori
4:6 6:3 10:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
11.08.2019118839 38. Belchen-Cup 2019Laurenz Diemer
Phillip Evers
Stephan Gerber
Timo Mundschin
5:7 5:7N
21.09.2019116998 Rado Club Champion Trophy TC BelchenBastian Diemer
Laurenz Diemer
Roman Slezinger
Stefan Bolt
3:6 6:3 1:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8