Ranking 1/2021Bütschli Yannick (247.07.283.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X24.06.2020JIC U15B LAMaric Milos3.855R60:6 1:6N
X09.08.2020JIC U15B LAWernli Raphael3.244R62:6 2:6N
23.08.2020JIC U15B LALuternauer Gian Luca5.486R43:6 1:6N
03.10.2020JIC U15B LACattaneo Matteo4.799R54:6 0:6N
10.10.2020JIC U15B LAZinniker Timon4.550R52:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124871 Zofinger Junioren TagesturnierSchmäh Marvin5.145R42:6 2:6N
20.06.2020124784 TennisFun4YouHeitmann Noah5.037R41:6 0:6N
20.06.2020124784 TennisFun4YouHofmänner Jonas4.250R50:6 1:6N
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SBorrello Santo0.859R86:0 6:0S
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SDao Levin2.830R66:3 6:1S
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SGirardi Gabriel4.305R52:6 3:6N
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SMarbach Colin4.350R54:6 0:6N
12.07.2020124690 29.TC Born Cup 2020 Juniorenturnier (Zwei SFurrer Leon5.070R43:6 7:6 6:7N
16.08.2020124727 7. Zofingen OpenGirardi Gabriel4.305R53:6 0:6N
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandSchlienger Balz4.379R50:6 1:6N
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandBadal Leandro3.413R66:4 6:3S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandMeyer Lars3.386R67:6 6:2S
30.08.2020124724 Qualifikation - 35. Offene Zürcher OberlandBaruffol Joschka4.000R54:6 6:0 10:3S
06.09.2020125649 Sommerturniere im Bareggcenter BadenHellani Rafi5.332R42:6 6:4 6:7N
06.09.2020125649 Sommerturniere im Bareggcenter BadenStämpfli Alessio3.624R56:2 6:3S
X13.09.2020126342 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier EinsteigAydarov Nail3.869R52:6 1:6N
13.09.2020126342 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier EinsteigPalombo Luca2.711R66:4 6:3S
W13.09.2020126342 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier EinsteigFuhrer Remi3.583R6
20.09.2020125654 Sommerturniere im Bareggcenter BadenAslani Davud5.586R40:6 1:6N
20.09.2020125654 Sommerturniere im Bareggcenter BadenBodziony Jan2.927R66:7 6:4 7:6S
24.10.2020125731 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaHofmann Liam4.767R40:6 2:6N
24.10.2020125731 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaLüthy Dominic2.955R66:1 6:2S
13.03.2021128229 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabWälti Manuel4.140R53:6 6:4 7:10N
13.03.2021128229 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabZinkernagel Lukas4.148R56:1 6:3S
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IBringold Simon5.681R43:6 1:6N
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabGollut Nathaël4.334R52:6 3:6N
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabReichen Robert2.748R67:5 7:5S
X27.03.2021127281 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, TrimbachGerber Marvin4.133R56:7 6:2 4:10N
27.03.2021127281 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, TrimbachBertesaghi Nino Anthony2.989R66:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2021IC 2LFlückiger Björn3.482R64:6 0:6N
04.07.2021IC 2LRies Till1.098R86:2 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.10.2020JIC U15B LACattaneo Matteo4.799R54:6 0:6N
10.10.2020JIC U15B LAZinniker Timon4.550R52:6 4:6N
24.05.2021JIC U15B LAKiener Jeremy4.637R53:6 1:6N
02.06.2021JIC U15B LAKissling Cyril2.231R74:6 0:6N
09.06.2021JIC U15B LAZinniker Levin5.157R41:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.10.2020125731 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaHofmann Liam4.767R40:6 2:6N
24.10.2020125731 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaLüthy Dominic2.955R66:1 6:2S
13.03.2021128229 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabWälti Manuel4.140R53:6 6:4 7:10N
13.03.2021128229 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabZinkernagel Lukas4.148R56:1 6:3S
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IBringold Simon5.681R43:6 1:6N
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabGollut Nathaël4.334R52:6 3:6N
21.03.2021128269 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabReichen Robert2.748R67:5 7:5S
27.03.2021127281 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, TrimbachGerber Marvin4.133R56:7 6:2 4:10N
27.03.2021127281 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, TrimbachBertesaghi Nino Anthony2.989R66:2 6:0S
11.04.2021129658 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Sahinagic Edin5.208R46:2 2:6 9:11N
11.04.2021129658 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Pfister David2.427R71:6 1:6N
09.05.2021129810 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Robertson Euan4.966R42:6 4:6N
09.05.2021129810 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Zerdilas-Herrera Iker3.527R66:1 6:2S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undGrüniger Samuel4.409R56:7 6:3 10:1S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undPetkovic Toni3.708R66:2 6:0S
10.07.2021130498 Langenthaler Junior Summer Trophy 2021Von Arx Matteo3.296R66:3 6:3S
10.07.2021130498 Langenthaler Junior Summer Trophy 2021Herzig Jonas3.261R65:7 6:0 10:4S
05.09.2021130783 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imDimita Tim4.002R56:4 4:6 5:10N
05.09.2021130783 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imFleissner Marco3.513R56:0 6:1S
19.09.2021129974 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenFurrer Leon5.070R46:2 4:6 5:7N
19.09.2021130838 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Rozanov Platon4.605R53:6 6:7N
19.09.2021130838 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Burkart Elia3.292R66:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
13.06.2021IC 2LMarcel Brozek
Yannick Bütschli
Janno Niggli
Silvan Läng
6:4 7:5S
04.07.2021IC 2LMarcel Brozek
Yannick Bütschli
Stefan Weixelbraun
Alexander Heimann
6:2 6:4S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
03.10.2020JIC U15B LAYannick Bütschli
Gabriel Girardi
Matteo Cattaneo
Demian Jones
4:6 1:6N
10.10.2020JIC U15B LAYannick Bütschli
Manuel Schneeberger
Levin Zinniker
Nils Graf
2:6 1:6N
24.05.2021JIC U15B LAYannick Bütschli
Manuel Schneeberger
Luis Wandeler
Jérôme Langel
3:6 2:6N
02.06.2021JIC U15B LAMarvin Gerber
Yannick Bütschli
Simon Bruderer
Luzian Cremonini
4:6 3:6N
09.06.2021JIC U15B LALeon Furrer
Yannick Bütschli
Simon Bringold
Levin Zinniker
1:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
30.10.2020123231 Rado Club Champion Trophy TC ZofingenManuel Güdel
Yannick Bütschli
Thomas Goerre
Joel Biner
6:4 3:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8