Ranking 1/2019Rivier Hadrien (749.07.187.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2018JIC U12B LADe Col Noé6.848R30:6 0:6N
08.06.2018JIC U12B LASchaad Thibaud4.794R45:7 1:6N
22.06.2018JIC U12B LADe Muralt Loic4.016R56:3 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X08.04.2018109984 Babolat TrophyMeier Yoan2.718R67:5 4:6 11:13N
08.04.2018109984 Babolat TrophyRouaud Colin3.223R65:7 6:2W
08.04.2018109984 Babolat TrophyLevrand Brian2.300R76:1 5:7 10:6S
15.04.2018109313 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensRohner Nathan3.917R55:7 0:6N
15.04.2018109313 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensHodler Fynn1.563R76:1 6:3S
17.06.2018111658 Tournoi juniors de Villars sur OllonChalverat Remy4.179R52:6 1:6N
W17.06.2018111658 Tournoi juniors de Villars sur OllonPerez Sébastien3.010R6
01.07.2018111164 Tournoi d été du ChataignierMahfoudh Ilyes4.670R51:6 1:6N
08.07.2018111147 Junior Cup EpalingesBurchi Lucas4.183R54:6 0:6N
08.07.2018111147 Junior Cup EpalingesGrand Clément3.157R66:3 6:4S
08.07.2018111147 Junior Cup EpalingesLaurent Célestin1.581R76:3 6:2S
08.07.2018111147 Junior Cup EpalingesMeylan Marwane2.583R76:4 3:6 10:4S
X15.07.2018111355 Junior Cup MorgesSpagnolo Arman3.270R64:6 6:7N
15.07.2018111355 Junior Cup MorgesGrand Clément3.157R66:1 6:4S
W15.07.2018111355 Junior Cup MorgesHeiniger Téo0.991R8
02.09.2018113415 Championnats VaudoisBurchi Lucas4.183R52:6 5:7N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisJung Loïc2.315R76:0 6:2S
X16.09.2018113513 Beginner Round Robin 1-Tagesturnier MurtenRohrer Nico3.111R66:2 3:6 8:10N
16.09.2018113513 Beginner Round Robin 1-Tagesturnier MurtenLaubscher Mathieu2.397R73:6 6:2 10:6S
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTraband Armand2.589R76:3 6:1S
30.09.2018114055 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGenier Théotime2.147R76:1 6:1S
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierDufresne Ethan4.020R52:6 2:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Schaad Thibaud4.794R40:6 1:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Rohner Nathan3.917R56:3 7:6S
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSKnis Adam5.204R42:6 1:6N
W25.11.2018113685 Circuit JUNIORSRigo Saitta Andrea3.755R6
X02.12.2018114349 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensHegedus Kyster Benjamin3.504R63:6 6:7N
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierRobas Dany4.885R51:6 1:6N
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierPopea Théotime3.288R66:4 6:4S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Schmid Noah5.168R42:6 3:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Stanisavljevic Mateja3.078R66:3 6:4S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Moser Max3.522R66:3 7:6S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Pingeon Guillaume3.726R66:3 6:4S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Ramelli Luca1.306R86:4 6:1S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Wüthrich Neal1.861R76:1 6:2S
03.02.2019116273 GLANE OPENRossel Jawad4.988R41:6 1:6N
03.02.2019116273 GLANE OPENVan Ewijk Jesse3.155R66:1 6:0S
03.02.2019116273 GLANE OPENWenger Nicolas3.991R56:3 6:3S
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierKnis Adam5.204R41:6 2:6N
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierBlardone Oscar3.926R56:2 5:7 10:4S
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsBazil Charlie5.305R44:6 0:6N
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsRochat Balthazar4.433R53:6 6:4 7:6S
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsConde Jean2.850R66:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U12B LASchmid Noah5.168R43:6 3:6N
24.08.2019JIC U12B LACarron Jules4.489R50:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierDufresne Ethan4.020R52:6 2:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Schaad Thibaud4.794R40:6 1:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Rohner Nathan3.917R56:3 7:6S
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSKnis Adam5.204R42:6 1:6N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSRigo Saitta Andrea3.755R6W
02.12.2018114349 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensHegedus Kyster Benjamin3.504R63:6 6:7N
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierRobas Dany4.885R51:6 1:6N
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierPopea Théotime3.288R66:4 6:4S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Schmid Noah5.168R42:6 3:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Stanisavljevic Mateja3.078R66:3 6:4S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Moser Max3.522R66:3 7:6S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Pingeon Guillaume3.726R66:3 6:4S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Ramelli Luca1.306R86:4 6:1S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Wüthrich Neal1.861R76:1 6:2S
03.02.2019116273 GLANE OPENRossel Jawad4.988R41:6 1:6N
03.02.2019116273 GLANE OPENVan Ewijk Jesse3.155R66:1 6:0S
03.02.2019116273 GLANE OPENWenger Nicolas3.991R56:3 6:3S
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierKnis Adam5.204R41:6 2:6N
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierBlardone Oscar3.926R56:2 5:7 10:4S
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsBazil Charlie5.305R44:6 0:6N
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsRochat Balthazar4.433R53:6 6:4 7:6S
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsConde Jean2.850R66:1 6:3S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLièvre Gabin3.735R51:6 6:2 10:5S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPauli Gian4.443R53:6 6:2 10:5S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCarlsson Nils4.329R51:6 1:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHegetschweiler Théo4.141R56:4 1:6 7:6S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorUrago Davide3.665R53:6 1:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBrunold Mattis3.476R64:6 6:1 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFluri Mateo4.924R41:6 0:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyStanisavljevic Mateja3.078R66:2 3:6 5:10N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyBohn Mendoza Miguel A2.937R66:3 7:6S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRiccitelli Noah3.471R60:6 5:7N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMühlemann Mischa3.526R64:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.06.2019JIC U12B LADavid Eid
Hadrien Rivier
Swann Dubée
Paolo Fazzone
6:4 6:3S
24.08.2019JIC U12B LAHadrien Rivier
Mathieu Quillet
Thibaud Schaad
Jules Carron
2:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8