Ranking 2/2019Rivier Héloïse (749.09.556.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.05.2019JIC U12G LADelaloye Inès5.143R46:4 6:2S
09.06.2019JIC U12G LAZeka Erleta2.077R76:0 6:1S
23.08.2019JIC U12G LAChablaix Emilie3.640R66:2 6:4S
28.08.2019JIC U12G LADelaloye Inès5.143R43:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinGiupponi Shaana4.126R56:3 6:3S
07.10.2018114111 Suzuki Junior Grand-Prix, LeysinSrdanovic Scya2.461R76:1 6:0S
X04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierDucrest Emma4.174R54:6 4:6N
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierFrommenwiler Ana3.782R56:3 2:3W
18.11.2018114826 TOURNOI DES PANTHÈRESBachmann Lara2.249R66:0 6:1S
18.11.2018114826 TOURNOI DES PANTHÈRESVanyushin Sophie0.665R96:0 6:0S
18.11.2018114826 TOURNOI DES PANTHÈRESPfister Siri3.047R66:3 6:0S
X25.11.2018113685 Circuit JUNIORSChidean Daria4.302R50:6 0:6N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSZaric Sonja2.083R76:1 6:0S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierBilleter Line4.887R42:6 4:6N
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierDayer Agathe4.364R57:5 7:6S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierGattlen Romy1.371R76:0 6:1S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Ducrest Emma4.174R57:5 6:4S
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Ducrest Charlotte1.593R76:0 6:0S
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierDucrest Emma4.174R56:4 6:1S
10.03.2019114097 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierSrdanovic Scya2.461R76:1 6:0S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Grüniger Sarina1.920R76:0 6:0S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Guenat Zoé1.944R76:1 6:1S
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsDayer Agathe4.364R56:3 4:6 6:7N
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsGuessous Nina2.564R66:0 6:1S
W24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsAndriamialison Stella0.418R9
07.04.2019114367 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensDelaloye Inès5.143R40:6 1:6N
07.04.2019114367 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensPorteiro Savannah2.990R66:0 6:0S
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSträssle Lina5.455R40:6 0:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKappeler Luana4.485R57:6 3:6 6:7N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRey Justine3.719R56:4 6:2S
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSMuller Louise5.381R43:6 1:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSGasso Sara5.280R44:6 1:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGibson Fremont3.250R66:0 6:4S
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESAssaraf Sharon3.774R56:2 6:0S
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESBennani Lina4.251R56:4 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölNissen Victoria5.323R44:6 1:6N
30.06.2019119504 Rencontre intercantonal Genève/VaudDayer Agathe4.364R52:4 1:4N
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerFrommenwiler Ana3.782R53:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerDobazas Stefania3.092R66:3 7:6S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBilleter Line4.887R43:6 3:6N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRey Justine3.719R56:4 1:0W
X01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Bennani Lina4.251R56:4 2:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.05.2019JIC U12G LADelaloye Inès5.143R46:4 6:2S
09.06.2019JIC U12G LAZeka Erleta2.077R76:0 6:1S
23.08.2019JIC U12G LAChablaix Emilie3.640R66:2 6:4S
28.08.2019JIC U12G LADelaloye Inès5.143R43:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114367 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensDelaloye Inès5.143R40:6 1:6N
07.04.2019114367 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensPorteiro Savannah2.990R66:0 6:0S
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSträssle Lina5.455R40:6 0:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKappeler Luana4.485R57:6 3:6 6:7N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRey Justine3.719R56:4 6:2S
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSMuller Louise5.381R43:6 1:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSGasso Sara5.280R44:6 1:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGibson Fremont3.250R66:0 6:4S
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESAssaraf Sharon3.774R56:2 6:0S
09.06.2019118759 GLANE OPEN JUNIORS et ADULTESBennani Lina4.251R56:4 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölNissen Victoria5.323R44:6 1:6N
30.06.2019119504 Rencontre intercantonal Genève/VaudDayer Agathe4.364R52:4 1:4N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerFrommenwiler Ana3.782R53:6 0:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerDobazas Stefania3.092R66:3 7:6S
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBilleter Line4.887R43:6 3:6N
01.09.2019118914 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRey Justine3.719R56:4 1:0W
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Bennani Lina4.251R56:4 2:6 6:7N
03.11.2019120424 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Rezzonico Nora3.959R51:6 6:4 8:10N
03.11.2019120424 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Gantenbein Lara Xenia4.119R56:3 6:1S
03.11.2019120424 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Grand Elisa3.126R67:5 6:3S
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMazzanti Letizia5.579R31:6 1:6N
16.11.2019120466 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunGaschen Yolanda3.196R66:0 6:2S
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMrukvia Jasmin2.951R66:0 6:3S
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionBankovic Lea4.179R56:1 4:6 6:4S
01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Gasso Sara5.280R47:5 6:2S
01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Storck Loukia2.764R66:0 6:1S
01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Andriamialison Naomi1.203R76:1 6:1S
08.12.2019120998 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asStorck Loukia2.764R66:3 6:2S
08.12.2019120998 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFormica Amélie2.609R66:3 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
31.05.2019JIC U12G LAHéloïse Rivier
Emma Ducrest
Inès Delaloye
Elsa Bonelli
4:6 5:7N
09.06.2019JIC U12G LAHéloïse Rivier
Emma Ducrest
Kenza Gonzalez
Erleta Zeka
6:2 6:2S
23.08.2019JIC U12G LACharlotte Ducrest
Héloïse Rivier
Sophie Iuliano
Lina Bennani
6:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
30.06.2019119504 Rencontre intercantonal Genève/VaudDavid Nic
Héloïse Rivier
Agathe Dayer
Arthur Maurice
7:6 6:7 10:8S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Héloïse Rivier
Marc Suter
Cécile Chabanel
Pascal Chabanel
1:6 3:6N
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionLouise Muller
Héloïse Rivier
Eleanor Birri
Zoe Wieland
6:3 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8