Ranking 1/2021Scheuerling Yanik (814.07.328.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.06.2020JIC U15B LARudis Julian4.408R53:6 2:6N
27.06.2020JIC U15B LASonderegger Marc5.923R40:6 0:6N
X01.07.2020JIC U15B LAKohler Finn3.723R61:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.04.2021JIC U15B LARübel Niclas3.667R64:6 6:4 6:2S
30.04.2021JIC U15B LASteiner Yannick3.132R66:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020125977 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Gahramani Rafael1.964R77:6 6:3S
04.10.2020125977 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Huber Joah2.251R76:2 6:3S
21.03.2021125770 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaRobertson Euan4.966R44:6 6:7N
21.03.2021125770 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaGolub Danijel4.090R5W
28.03.2021127479 PS: Junior Team Cup 20/21Moret Timo2.378R76:2 6:3S
28.03.2021127479 PS: Junior Team Cup 20/21Lipka Raphael3.698R64:6 4:6N
04.04.2021129494 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DBaudin Matthieu3.140R66:3 4:6 10:5S
04.04.2021129494 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DLopez Cretton Javier0.675R86:1 6:0S
10.04.2021129780 PS: Atzmännig Turnier mit CoachingSchurter Florian4.751R40:6 3:6N
10.04.2021129780 PS: Atzmännig Turnier mit CoachingRozanov Platon4.605R51:6 2:6N
18.04.2021129627 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaSchlienger Balz4.379R53:6 6:4 5:10N
18.04.2021129627 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaBecker Julien1.406R86:0 7:5S
25.04.2021129882 PS: Coaching TurnierAndrevski Joakim4.213R51:6 3:6N
25.04.2021129882 PS: Coaching TurnierRozanov Platon4.605R51:6 2:6N
30.05.2021130389 PS: Coaching TurnierSchurter Florian4.751R41:6 0:6N
30.05.2021130389 PS: Coaching TurnierCaluori Chandro3.792R52:6 0:6N
30.05.2021130389 PS: Coaching TurnierWahlquist Eric3.504R66:1 6:2S
03.07.2021130535 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bareis Lucas0.727R95:7 3:6N
29.08.2021129470 Rado Club Champion Trophy TC WädenswilBuchmann Marcel5.497R4W
29.08.2021129470 Rado Club Champion Trophy TC WädenswilKonertz Frank1.000R53:6 2:6N
29.08.2021129470 Rado Club Champion Trophy TC WädenswilTaddei Nicolo1.740R73:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.04.2021JIC U15B LAYanik Scheuerling
Flurin Rieser
Yannick Steiner
Lukas Moerisch
6:0 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8