Ranking 1/2019Gaillard Timéo (376.06.284.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerKunz Gianluca6.963R34:6 2:6N
X02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsBerrut Adrien7.605R23:6 5:7N
02.09.2018112861 Championnats Valaisans JuniorsBriguet Matthew3.515R65:0W
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Dietrich Dylan8.895R10:6 0:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Romero Manric7.498R20:6 7:5 6:0S
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BBornet Mathieu8.371R10:6 0:6N
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEser Dogukan6.436R37:5 6:2S
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BGouvernon Tim5.881R46:1 6:1S
23.09.2018112561 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BVlahos Alex6.182R36:2 6:1S
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonPidoux Sam7.664R24:6 2:6N
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonWullschleger Kay6.763R37:6 6:4S
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonIsmalji Ylli4.981R46:3 6:4S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Michel Lucien8.537R12:6 2:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Croset Owen5.891R36:0 6:1S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Emonet Thawin5.626R46:3 6:0S
X05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenAubert Edouard7.465R21:6 4:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenWitschi Sandro6.705R37:5 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Simmen Janis8.152R21:6 1:6N
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSOrtiz Esteban6.211R36:7 6:3 6:1S
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSBallif Timoté6.114R36:4 6:0S
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSVasey Benoît6.113R36:3 6:0S
X03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePidoux Sam7.664R21:6 2:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWitschi Sandro6.705R36:1 6:4S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDe Col Noé6.848R36:1 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En6.959R26:4 5:7 7:5S
Z17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonHeri Matteo6.393R3
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBerrada Rayan5.799R46:0 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.01.2019Hudson Ben8.043R21:6 7:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 1LLiechti Yann4.239R56:4 6:0S
25.05.2019IC 1LKaussler Maxime4.445R56:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonPidoux Sam7.664R24:6 2:6N
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonWullschleger Kay6.763R37:6 6:4S
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonIsmalji Ylli4.981R46:3 6:4S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Michel Lucien8.537R12:6 2:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Croset Owen5.891R36:0 6:1S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Emonet Thawin5.626R46:3 6:0S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenAubert Edouard7.465R21:6 4:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenWitschi Sandro6.705R37:5 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Simmen Janis8.152R21:6 1:6N
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSOrtiz Esteban6.211R36:7 6:3 6:1S
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSBallif Timoté6.114R36:4 6:0S
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSVasey Benoît6.113R36:3 6:0S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePidoux Sam7.664R21:6 2:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWitschi Sandro6.705R36:1 6:4S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDe Col Noé6.848R36:1 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En6.959R26:4 5:7 7:5S
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonHeri Matteo6.393R3Z
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBerrada Rayan5.799R46:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Simmen Janis8.152R20:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lavizzari Matteo7.172R36:4 7:5S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.01.2019Hudson Ben8.043R21:6 7:6 2:6N
23.04.2019Hipfl Nico6.887R36:1 6:1S
25.04.2019Ducrot di Giacomo Arnaud8.043R22:6 3:6N
16.07.2019Soares Hugo8.043R27:6 4:6 4:6N
22.07.2019Barbarino Luciano8.043R22:6 0:6N
30.07.2019Reith Tim Anaking0.000R26:4 6:1S
31.07.2019Escher Lukas0.000R22:6 0:6N
05.08.2019Malige Mae0.000R26:2 6:2S
06.08.2019Wagner Leonard David0.000R20:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LTimé Sartoni
Timéo Gaillard
Thomas Buck
Thomas Egli
3:6 3:6N
18.05.2019IC 1LTiméo Gaillard
Cédric Rechenmann
Thoma Liechti
Fabien Delasoie
6:2 6:1S
25.05.2019IC 1LTiméo Gaillard
Timé Sartoni
Tim Gouvernon
Maxime Kaussler
6:1 3:6 10:8S
01.06.2019IC 1LJulien Buser
Timéo Gaillard
Luigi Lotti
Baptiste Trovato
5:7 6:3 8:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Timéo Gaillard
Lorenzo Giorgi
Patrick Schön
Philip Orloff
2:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Timéo Gaillard
Lorenzo Giorgi
Philipp Widmer
Balázs Günther
6:2 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8