Ranking 2/2019Gaillard Timéo (376.06.284.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 1LLiechti Yann3.760R66:4 6:0S
25.05.2019IC 1LKaussler Maxime4.536R56:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonPidoux Sam8.137R24:6 2:6N
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonWullschleger Kay7.210R27:6 6:4S
02.12.2018114450 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonIsmalji Ylli5.494R46:3 6:4S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Michel Lucien8.777R12:6 2:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Croset Owen6.981R26:0 6:1S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Emonet Thawin5.531R46:3 6:0S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenAubert Edouard7.914R21:6 4:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenWitschi Sandro7.001R37:5 6:2S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Simmen Janis8.775R11:6 1:6N
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSOrtiz Esteban7.207R26:7 6:3 6:1S
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSBallif Timoté5.842R36:4 6:0S
27.01.2019114688 Circuit JUNIORSVasey Benoît6.087R36:3 6:0S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePidoux Sam8.137R21:6 2:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWitschi Sandro7.001R36:1 6:4S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDe Col Noé6.967R26:1 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.693R26:4 5:7 7:5S
Z17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonHeri Matteo6.732R3
17.02.2019113941 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBerrada Rayan5.713R46:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Simmen Janis8.775R10:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lavizzari Matteo7.621R26:4 7:5S
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSPidoux Sam8.137R25:7 1:6N
W29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSNader Ilian7.845R2

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X19.01.2019Hudson Ben7.974R21:6 7:6 2:6N
23.04.2019Hipfl Nico6.882R36:1 6:1S
X25.04.2019Ducrot di Giacomo Arnaud7.974R22:6 3:6N
16.07.2019Soares Hugo7.974R27:6 4:6 4:6N
22.07.2019Barbarino Luciano7.974R22:6 0:6N
30.07.2019Reith Tim Anaking7.974R26:4 6:1S
X31.07.2019Escher Lukas7.974R22:6 0:6N
05.08.2019Malige Mae7.974R26:2 6:2S
X06.08.2019Wagner Leonard David7.974R20:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019IC 1LLiechti Yann3.760R66:4 6:0S
25.05.2019IC 1LKaussler Maxime4.536R56:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Simmen Janis8.775R10:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lavizzari Matteo7.621R26:4 7:5S
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSPidoux Sam8.137R25:7 1:6N
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSNader Ilian7.845R2W
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSchön Patrick9.323N4 (133)2:6 2:6N
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNWitschi Sandro7.001R36:1 6:4S
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNFrutiger Puyan5.358R46:0 6:4S
20.10.2019119683 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBelic Ognjen4.672R56:0 6:1S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.693R25:7 3:6N
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCroset Owen6.981R26:0 6:0S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePannatier Luca4.910R46:1 6:0S
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSVlahos Alex6.706R31:6 6:4 13:11S
09.11.2019117065 SPORT SPIRIT BOYS 1-DAY / 2-MATCHSKozuki Yuga6.689R36:4 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.04.2019Hipfl Nico6.882R36:1 6:1S
25.04.2019Ducrot di Giacomo Arnaud7.974R22:6 3:6N
16.07.2019Soares Hugo7.974R27:6 4:6 4:6N
22.07.2019Barbarino Luciano7.974R22:6 0:6N
30.07.2019Reith Tim Anaking7.974R26:4 6:1S
31.07.2019Escher Lukas7.974R22:6 0:6N
05.08.2019Malige Mae7.974R26:2 6:2S
06.08.2019Wagner Leonard David7.974R20:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LTimé Sartoni
Timéo Gaillard
Thomas Buck
Thomas Egli
3:6 3:6N
18.05.2019IC 1LTiméo Gaillard
Cédric Rechenmann
Thoma Liechti
Fabien Delasoie
6:2 6:1S
25.05.2019IC 1LTiméo Gaillard
Timé Sartoni
Tim Gouvernon
Maxime Kaussler
6:1 3:6 10:8S
01.06.2019IC 1LJulien Buser
Timéo Gaillard
Luigi Lotti
Baptiste Trovato
5:7 6:3 8:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Timéo Gaillard
Lorenzo Giorgi
Patrick Schön
Philip Orloff
2:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Timéo Gaillard
Lorenzo Giorgi
Philipp Widmer
Balázs Günther
6:2 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8