Ranking 2/2020Zurmühle Aurora (995.06.776.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LSollberger Nina8.792R13:6 4:6N
06.09.2020IC 1LHugener Sophie5.134R46:0 6:0S
13.09.2020IC 1LGribi Stefanie6.002R46:1 6:1S
20.09.2020IC 1LStegmüller Julia6.477R36:1 6:0S
26.09.2020IC NLBVolejnicek Chiara9.720R13:6 6:4 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LELlorente Scipio Rebecca7.979R22:6 4:6N
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBaumann Michelle2.580R66:0 6:0S
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEWälti Barbara8.516R26:4 7:5S
20.10.2019121703 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBaechtold Anja7.481R25:7 6:4 6:4S
20.10.2019121703 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBuchecker Johannah4.524R56:1 6:1S
12.01.2020121312 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamLeuthard Gabi5.997R36:3 6:0S
12.01.2020121312 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamMohrbach Simon Katja6.272R36:3 6:4S
X23.02.2020122490 TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented by CGomes Eva8.080R26:3 1:6 6:7N
23.02.2020122490 TENNIS-UNIVERSE Grand-Prix | presented by CWälti Anna6.440R36:4 3:6 7:6S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifNissen Victoria6.857R36:1 6:1S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifDesboeufs Jade6.000R33:1W
X15.03.2020123018 TennisFun4YouBrack Julia7.497R26:7 4:6N
15.03.2020123018 TennisFun4YouBürgi Jacqueline6.031R36:3 7:5S
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Erard Jéhanne8.195R16:3 6:3S
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Bruhin Ladina7.528R27:6 6:2S
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Mäkelä Lumi5.013R46:0 6:0S
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bouvier Axelle6.516R36:1 6:0S
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dudle-Crevoisier Estelle7.170R26:0 6:3S
X28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Sidler Pascale7.915R26:3 6:7 2:6N
28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Nissen Victoria6.857R36:2 6:1S
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugLindner Vanessa7.591R26:0 3:6 6:3S
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugLeisibach Alexandra5.982R36:2 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Moning Kenisha10.068N4 (56)0:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Paul Kristýna8.645R16:3 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Moser Tina8.280R24:6 6:4 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Sidler Pascale7.915R23:6 6:0 6:2S
Z12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Curty Fiona7.472R2
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSun Lulu12.859N2 (18)0:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZamberlani Virginia8.961R17:6 6:3S
W23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Brunner Esmeralda8.560R1
23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Gottsmann Nadja5.355R46:1 6:2S
23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Zhylyak Sarah5.485R46:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LSollberger Nina8.792R13:6 4:6N
06.09.2020IC 1LHugener Sophie5.134R46:0 6:0S
13.09.2020IC 1LGribi Stefanie6.002R46:1 6:1S
20.09.2020IC 1LStegmüller Julia6.477R36:1 6:0S
26.09.2020IC NLBVolejnicek Chiara9.720R13:6 6:4 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Erard Jéhanne8.195R16:3 6:3S
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Bruhin Ladina7.528R27:6 6:2S
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Mäkelä Lumi5.013R46:0 6:0S
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bouvier Axelle6.516R36:1 6:0S
14.06.2020124830 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Dudle-Crevoisier Estelle7.170R26:0 6:3S
28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Sidler Pascale7.915R26:3 6:7 2:6N
28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Nissen Victoria6.857R36:2 6:1S
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugLindner Vanessa7.591R26:0 3:6 6:3S
05.07.2020123546 Rado Club Champion Trophy TC Allmend ZugLeisibach Alexandra5.982R36:2 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Moning Kenisha10.068N4 (56)0:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Paul Kristýna8.645R16:3 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Moser Tina8.280R24:6 6:4 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Sidler Pascale7.915R23:6 6:0 6:2S
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Curty Fiona7.472R2Z
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSun Lulu12.859N2 (18)0:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZamberlani Virginia8.961R17:6 6:3S
23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Brunner Esmeralda8.560R1W
23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Gottsmann Nadja5.355R46:1 6:2S
23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Zhylyak Sarah5.485R46:0 6:0S
03.10.2020126449 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieMohrbach Simon Katja6.272R36:1 6:2S
03.10.2020126449 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieNathan Maya5.993R36:1 6:1S
04.10.2020127006 Tagesturnier SONNTAGSchwarz Jael9.660N4 (64)7:5 1:6 7:10N
04.10.2020127006 Tagesturnier SONNTAGSauerbruch Selène7.613R2W
10.10.2020125591 Junioren Winter-TagesturnierPölzgutter Carolina7.739R26:4 6:1S
10.10.2020125591 Junioren Winter-TagesturnierGoryachev Maria6.611R36:0 6:1S
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusRussiniello Lara9.328N4 (75)5:7 6:2 6:7N
18.10.2020125260 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusBianchi Anja7.308R26:3 6:0S
25.10.2020127089 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSokolaj Serina7.924R2Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC 1LAurora Zurmühle
Lea Amrhein
Nina Sollberger
Anna Wälti
4:6 6:3 12:10S
06.09.2020IC 1LSerina Sokolaj
Aurora Zurmühle
Nastassja Wittmer
Sophie Hugener
6:1 6:0S
13.09.2020IC 1LAurora Zurmühle
Joëlle Aimée Condrau
Stefanie Gribi
Janine Sutter
6:4 5:7 10:6S
20.09.2020IC 1LAurora Zurmühle
Lea Bankovic
Jolanda Marti
Alexandra Früh
7:6 6:1S
26.09.2020IC NLBSelina Kaufmann
Aurora Zurmühle
Jenny Dürst
Jessica Crivelletto
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8