Ranking 1/2019Jesus Nelson (514.60.131.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.04.2018107455 Coupe de la Glâne 2018 **LABEL FRIJUNE**Marchesi Steve3.899R52:6 3:6N
X28.04.2018111191 Tournoi de la Dernière NeigeFourtemberg Olivier3.515R63:6 3:6N
29.04.2018110762 Stan Wawrinka Yonex Cup 2018Rime Jacques5.316R40:6 1:6N
29.04.2018111092 Tournoi TC OrbeAjvazi Nexhmedin5.468R46:4 0:6 6:3S
17.06.2018111848 5ème Coupe Chavannes-des-BoisLinder Esteban4.846R52:6 4:6N
Z24.06.2018111603 tournoi Actif et 35+ de Gland Honda BottoneJolimay Steewen7.448R2
24.06.2018111603 tournoi Actif et 35+ de Gland Honda BottoneVazquez Marcos2.665R74:6 6:2 6:3S
08.07.2018111223 Tournoi de la RivieraREMY Pierre-Yves5.673R41:6 0:6N
08.07.2018111223 Tournoi de la RivieraDe Graffenried Philippe3.414R67:5 6:4S
15.07.2018113476 Coupe du StadeHefyene Nasser5.711R40:6 0:6N
Z22.07.2018113476 Coupe du StadeLo Schiavo Carlo4.061R5
Z26.08.2018111365 Open Montres SA GenèveSIMONS Robin1.638R7
02.09.2018113415 Championnats VaudoisDe Rougemont Alexandre3.982R62:6 4:6N
X09.09.2018113602 Tournoi du JoratRothenbühler Igor3.671R53:6 6:7N
09.09.2018113602 Tournoi du JoratLo Schiavo Carlo4.061R51:6 2:6N
23.09.2018111642 Tournoi de clôture du Bois-de-BanRottet Jérôme4.226R53:6 1:6N
29.09.2018112976 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexRoisin Jean-Luc3.977R64:6 6:3 4:6N
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePellet Pascal3.742R53:6 6:4 2:6N
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRochat Samuel2.028R76:4 4:6 6:2S
X28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Kuhn Jonathan3.150R63:6 2:6N
04.11.2018115773 Tournoi d'automne super tie break au troisiLayani Emmanuel4.463R56:4 2:6 4:10N
04.11.2018115773 Tournoi d'automne super tie break au troisiGoulette Sébastien2.481R77:6 6:2S
04.11.2018115773 Tournoi d'automne super tie break au troisiOrgantini Alexandre2.227R76:3 6:4S
15.12.2018114827 SAINT NICOLASLagadec Patrick5.266R43:6 0:6N
15.12.2018114827 SAINT NICOLASPaquier Steve2.848R71:6 7:6W
X03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurSirin Mehmet1.700R76:1 5:7 6:7N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreThom Julien4.168R53:6 6:3 1:6N
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSCiana Emmanuel4.550R56:4 1:6 2:6N
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSEyholzer André2.832R74:6 6:0 2:0W
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSAchek Anis3.377R66:3 6:1S
10.03.2019116670 Tournois hommes 35 et 45Snow Tom4.334R53:6 6:2 3:10N
10.03.2019116670 Tournois hommes 35 et 45Natanson Philippe2.487R76:2 6:1S
W10.03.2019116670 Tournois hommes 35 et 45Nguyen Son1.816R7
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayBarbey Jean - Philippe4.199R63:6 4:6N
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSchneider Denis2.910R64:6 6:4 7:6S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHauswirth Denys2.998R66:4 6:4S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBugnon Alain0.905R86:1 6:1S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreZahnd Walter2.815R76:4 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019IC 55+ NLCRiedi Simon4.054R60:6 2:6N
25.05.2019IC 55+ NLCKiener Heinz4.487R56:2 4:6 6:3S
30.05.2019IC 55+ NLCErne Werner2.926R76:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePellet Pascal3.742R53:6 6:4 2:6N
21.10.2018114388 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRochat Samuel2.028R76:4 4:6 6:2S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Kuhn Jonathan3.150R63:6 2:6N
04.11.2018115773 Tournoi d'automne super tie break au troisiLayani Emmanuel4.463R56:4 2:6 4:10N
04.11.2018115773 Tournoi d'automne super tie break au troisiGoulette Sébastien2.481R77:6 6:2S
04.11.2018115773 Tournoi d'automne super tie break au troisiOrgantini Alexandre2.227R76:3 6:4S
15.12.2018114827 SAINT NICOLASLagadec Patrick5.266R43:6 0:6N
15.12.2018114827 SAINT NICOLASPaquier Steve2.848R71:6 7:6W
03.02.2019116667 Tournoi Hommes ChandeleurSirin Mehmet1.700R76:1 5:7 6:7N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreThom Julien4.168R53:6 6:3 1:6N
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSCiana Emmanuel4.550R56:4 1:6 2:6N
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSEyholzer André2.832R74:6 6:0 2:0W
24.02.2019116091 TOURNOI DES LIONNES ET VIEUX LIONSAchek Anis3.377R66:3 6:1S
10.03.2019116670 Tournois hommes 35 et 45Snow Tom4.334R53:6 6:2 3:10N
10.03.2019116670 Tournois hommes 35 et 45Natanson Philippe2.487R76:2 6:1S
10.03.2019116670 Tournois hommes 35 et 45Nguyen Son1.816R7W
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayBarbey Jean - Philippe4.199R63:6 4:6N
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSchneider Denis2.910R64:6 6:4 7:6S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHauswirth Denys2.998R66:4 6:4S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBugnon Alain0.905R86:1 6:1S
31.03.2019114405 Tournoi Tecnifibre de la VeyreZahnd Walter2.815R76:4 6:3S
18.04.2019115827 Tournoi de La Saline de Bex / Chablais TropRaoul Sébastien4.724R56:3 4:6 7:5S
01.05.2019117864 Tournoi des GremaudsSanchi Stéphane4.136R67:6 2:6 2:10N
01.05.2019117864 Tournoi des GremaudsBéguin Jean-Claude2.216R77:5 6:2S
01.05.2019117864 Tournoi des GremaudsIuliano Stefano2.884R66:3 2:6 12:10S
01.05.2019117864 Tournoi des GremaudsCasale Mario2.000R77:5 6:6W
23.06.2019118038 Michel Erb Senior ChallengeLeresche Jean-René4.127R65:7 4:6N
23.06.2019118038 Michel Erb Senior ChallengeRingwald Pascal3.234R66:3 6:2S
23.06.2019118038 Michel Erb Senior ChallengeFischer Georges2.525R76:4 6:1S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraBerger Richard5.705R4Z
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraSchneider Patrick2.884R74:6 6:4 6:1S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraPacella Giulio3.781R66:3 6:3S
14.07.2019118999 Tournoi du TC RenensWaeber Adrien2.294R73:6 4:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneySchilt Stephane5.216R44:6 4:6N
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyRothenbühler Igor3.671R56:4 6:2S
27.07.2019117145 OPEN SENIOR 2019 TC INTERNATIONALGomez José3.251R66:3 3:6 8:10N
27.07.2019117145 OPEN SENIOR 2019 TC INTERNATIONALKurz Alain0.651R8Z
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Husmann Olivier3.784R64:6 2:5Z
08.09.2019119802 Tournoi du JoratGygax Vincent3.156R65:7 4:6N
08.09.2019119802 Tournoi du JoratDuc Pascal2.557R76:3 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.08.2019Maciocha Ireneusz8.043R21:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.05.2019IC 55+ NLCNelson Jesus
Richard Berger
Oliver Grüebler
Dionys Breu
6:0 6:2S
25.05.2019IC 55+ NLCRichard Berger
Nelson Jesus
Manfred Weber
Rolf Kunz
6:0 7:5S
30.05.2019IC 55+ NLCRichard Berger
Nelson Jesus
Walter Brunner
Ueli Luginbühl
6:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
27.01.2019116223 Coupe Sabo (Tournoi de Double Senior)Nelson Jesus
Michel Fardel
Olivier Courvoisier
François Schneebeli
2:6 6:4 3:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8