Ranking 2/2019Gerber Marvin (390.08.106.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U12B LASchmäh Marvin4.035R62:6 1:6N
19.06.2019JIC U12B LASartorius Niclas2.550R76:3 6:3S
28.08.2019JIC U12B LASchärer Marc A.5.614R40:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.10.2018114431 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TDus Adam3.336R61:6 1:6N
21.10.2018114431 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TKadigiller Noyan Rahul1.773R76:3 6:1S
18.11.2018114433 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TSchmäh Marvin4.035R61:6 1:6N
X25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDeiss Jonathan2.782R74:6 6:4 6:10N
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBütschli Yannick2.222R76:1 6:2S
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKnecht Benjamin4.964R53:6 0:6N
08.12.2018114706 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchnyder Andrin1.996R76:2 6:3S
13.01.2019114435 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TDiemer Laurenz3.643R65:7 0:6N
13.01.2019114435 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TFilipovic Aleksa2.614R76:1 6:4S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBruno Yannis3.516R64:6 3:6N
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFuchs Gianluca3.529R64:6 4:2W
16.02.2019115336 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuGolub Danijel3.229R61:6 4:6N
16.02.2019115336 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuFedeli David0.534R96:0 6:1S
10.03.2019115121 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenKnecht Benjamin4.964R52:6 1:6N
10.03.2019115121 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenBorgmann Pietro3.655R66:3 6:2S
10.03.2019115121 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenMaggi Jeremy1.260R86:1 6:0S
X24.03.2019114464 Grüze Tages TurnierDux Lino3.057R64:6 4:6N
30.03.2019116147 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Hofmänner Jonas3.829R51:6 1:6N
X30.03.2019116147 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Rozanov Platon2.526R64:6 2:6N
Z05.05.2019117714 TZH Junioren - Sommer 2019Zollinger Max3.127R6
11.05.2019117073 Sommerturniere im Bareggcenter BadenIltanen Christian3.706R56:3 2:6 5:10N
11.05.2019117073 Sommerturniere im Bareggcenter BadenKotala Andreas3.536R56:3 2:6 11:9S
29.06.2019117085 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSteiger Travis3.263R64:6 1:6N
29.06.2019117085 Sommerturniere im Bareggcenter BadenRozanov Platon2.526R62:6 6:2 10:4S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Weber Maximilian4.850R51:6 1:6N
Z18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Henzer Pascal Oliver3.687R5
X31.08.2019117889 Champion von morgen TC ZofingenMaksimovic Daniel2.033R76:3 4:6 1:6N
31.08.2019117889 Champion von morgen TC ZofingenStatti Elia4.764R51:6 1:6N
31.08.2019117889 Champion von morgen TC ZofingenHenzer Pascal Oliver3.687R54:6 6:4 0:6N
31.08.2019117889 Champion von morgen TC ZofingenGrolimund Dario5.253R40:6 2:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLupo Alexandru5.127R41:6 1:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKitos Kimon1.703R76:0 6:0S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldAntonilli Leandro4.414R52:6 0:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldMäkelä Leo3.364R66:4 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U12B LASchmäh Marvin4.035R62:6 1:6N
19.06.2019JIC U12B LASartorius Niclas2.550R76:3 6:3S
28.08.2019JIC U12B LASchärer Marc A.5.614R40:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019117714 TZH Junioren - Sommer 2019Zollinger Max3.127R6Z
11.05.2019117073 Sommerturniere im Bareggcenter BadenIltanen Christian3.706R56:3 2:6 5:10N
11.05.2019117073 Sommerturniere im Bareggcenter BadenKotala Andreas3.536R56:3 2:6 11:9S
29.06.2019117085 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSteiger Travis3.263R64:6 1:6N
29.06.2019117085 Sommerturniere im Bareggcenter BadenRozanov Platon2.526R62:6 6:2 10:4S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Weber Maximilian4.850R51:6 1:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Henzer Pascal Oliver3.687R5Z
31.08.2019117889 Champion von morgen TC ZofingenMaksimovic Daniel2.033R76:3 4:6 1:6N
31.08.2019117889 Champion von morgen TC ZofingenStatti Elia4.764R51:6 1:6N
31.08.2019117889 Champion von morgen TC ZofingenHenzer Pascal Oliver3.687R54:6 6:4 0:6N
31.08.2019117889 Champion von morgen TC ZofingenGrolimund Dario5.253R40:6 2:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLupo Alexandru5.127R41:6 1:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenKitos Kimon1.703R76:0 6:0S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldAntonilli Leandro4.414R52:6 0:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldMäkelä Leo3.364R66:4 6:1S
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEBecker Julien1.345R86:1 6:1S
13.10.2019121702 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 New LEÜn Levon0.646R96:0 6:0S
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfBringold Simon4.387R54:6 2:6N
27.10.2019120790 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfSteiger Travis3.263R60:6 1:6N
02.11.2019121181 TennisFun4YouTasic Filip2.913R66:0 6:1S
02.11.2019121181 TennisFun4YouSuter Olivier3.376R67:5 6:4S
02.11.2019121181 TennisFun4YouKunz Nico3.022R67:5 1:6 10:8S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.06.2019JIC U12B LAMarvin Gerber
Lenny Mürset
Marvin Schmäh
Alessio Stämpfli
3:6 4:6N
19.06.2019JIC U12B LAMarvin Gerber
Lenny Mürset
Taro Dreier
Evan Ubezio
6:0 6:2S
28.08.2019JIC U12B LAMarvin Gerber
Lenny Mürset
Noel Aregger
Elia Burkart
Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8