Ranking 1/2021Dufresne Ethan (294.08.234.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020JIC U15B LAGillioz Jérémie4.305R57:5 7:6S
16.08.2020JIC U15B LARevaz Arnaud4.208R56:4 6:1S
25.09.2020JIC U15B LAGermanier Vincent5.713R46:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Khuong Pacôme5.545R46:4 6:3S
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Gonnet Carl5.167R47:6 6:1S
07.06.2020124716 VEVEYSE OPEN (avec prize money)Cuennet Justin5.076R46:3 6:1S
X14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMartin Henrik5.689R34:6 0:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFilieri Nathan5.594R47:5 6:0S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierDelay Elliot6.438R32:6 3:6N
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierAghanya Samuel2.323R76:0 6:0S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierAlanya redmond Keelan2.267R66:0 6:0S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierMury Evan4.762R46:1 6:2S
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Rochat Balthazar6.027R33:6 1:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRivier Hadrien4.886R46:2 6:2S
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCuennet Justin5.076R46:2 1:6 10:6S
X14.08.2020124011 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneReboh Aramis5.335R46:2 2:6 6:7N
16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Cuennet Justin5.076R46:3 6:2S
X16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Kupsch Mauricio5.113R42:6 3:6N
X16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Huguenin Loic5.747R46:4 5:7 2:6N
06.09.2020122546 Moret Sports Trophy 2020Belic Ognjen6.171R30:6 2:6N
13.09.2020126325 Circuit ESTIVAL **LABEL FRIJUNE**Kupsch Mauricio5.113R46:2 6:0S
13.09.2020126325 Circuit ESTIVAL **LABEL FRIJUNE**Schindler David3.842R56:1 6:4S
13.09.2020126325 Circuit ESTIVAL **LABEL FRIJUNE**Bergmann Aurel2.602R66:1 6:0S
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALMerkt Bénédict6.642R31:6 3:6N
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALBüsser Timo Florin6.020R36:2 6:1S
27.09.2020126331 Circuit ESTIVALThévenoz Victor3.391R66:1 6:1S
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGKühne Alexander6.988R30:6 2:6N
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGHennebert Julien6.205R36:1 6:3S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Sebastian6.712R32:6 1:6N
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenGunzinger Thomas8.826R11:6 2:6N
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenSabet Giorgio5.395R46:4 6:2S
14.03.2021127896 Tournoi Mc-DoPoletti Dylan5.915R37:6 5:7 10:12N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGKühne Alexander6.988R30:6 2:6N
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGHennebert Julien6.205R36:1 6:3S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Sebastian6.712R32:6 1:6N
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenGunzinger Thomas8.826R11:6 2:6N
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenSabet Giorgio5.395R46:4 6:2S
14.03.2021127896 Tournoi Mc-DoPoletti Dylan5.915R37:6 5:7 10:12N
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Edward6.502R30:6 2:6N
04.04.2021125856 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBourgin Vincent5.672R46:3 6:3S
18.04.2021125857 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCarron Jules6.857R21:6 4:6N
18.04.2021125857 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRivier Hadrien4.886R47:6 6:1S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölTheler Julian7.873R21:6 0:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSommer Nico5.819R32:6 6:3 10:7S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELSpagnolo Arman5.591R45:7 2:6N
29.05.2021129870 TennisFun4YouManger Luis Vincent5.120R47:5 6:0S
29.05.2021129870 TennisFun4YouStuder Noé4.495R57:6 6:1S
27.06.2021130294 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouSchaad Thibaud6.367R32:6 2:6N
27.06.2021130294 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouGollut Nathaël4.334R56:1 6:1S
04.07.2021130567 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingGabriel Leon7.403R2Z
09.07.2021129785 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporSpagnolo Arman5.591R46:4 4:6 6:7N
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRMonchau Hector6.189R32:6 0:6N
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRSennhauser Charlie3.935R56:3 6:2S
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRMaillard Rémy3.845R56:2 4:6 6:0S
08.08.2021128922 OPEN GIVISIEZ 2021 **LABEL FRIJUNE** Early Hegetschweiler Théo5.646R4Z
05.09.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème deGermanier Vincent5.713R42:6 2:6N
05.09.2021130182 Championnats Valaisans Juniors du 100ème deDarioli Lucas5.323R46:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8