Ranking 1/2020Koch Kirsten (551.67.583.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019IC 40+ 3LZweifel Marie-Therese3.660R61:6 1:6N
02.06.2019IC 40+ 3LBürki Eliane3.393R64:6 2:6N
16.06.2019IC 40+ 3LHiltgen Carine3.990R61:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019114302 Women's Grand PrixKellenberger Naoko3.746R63:6 0:6N
14.04.2019114302 Women's Grand PrixRohrer Micheline1.209R86:1 6:2S
28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Diezi Lynne2.960R61:6 2:6N
28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Malnati Horneck Daniela1.801R76:2 1:6 7:6S
28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Brändle Regula3.309R64:6 6:2 7:6S
09.06.2019117708 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Brunner-Ruan Christy3.754R50:6 2:6N
09.06.2019117708 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2019Pesch Ada3.741R56:7 3:6N
30.06.2019115950 Rado Club Champion Trophy TC Uetikon am SeeWyder Andrea3.614R60:6 0:6N
30.06.2019115950 Rado Club Champion Trophy TC Uetikon am SeeHanisch Andrea0.882R86:0 6:0S
07.07.2019118005 BWU-Cup UsterScherrer Andrea4.426R54:6 4:6N
07.07.2019118005 BWU-Cup UsterKriesi Roth Liv1.852R76:2 6:4S
28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Dony Fabienne6.422R30:6 0:6N
X28.07.2019118339 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 (Braun Simone2.856R71:6 3:6N
15.09.2019120494 Sommerturniere Sportcenter Blue-Point UsterEichenberger Brigitte4.915R50:6 0:6N
15.09.2019120494 Sommerturniere Sportcenter Blue-Point UsterBänninger Beatrice2.425R67:5 6:4S
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Pünkang Lhazom2.621R74:0 1:4 11:9S
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Spillmann Anne-Françoise3.346R64:1 4:2S
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Gruber Annette4.656R50:4 4:5N
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Stubenrauch Anja3.388R63:5 2:4N
28.09.2019119091 Pfannenstiel Summer Trophy (PST)Stubenrauch Anja3.388R64:5 0:4N
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergBurkhardt Vanina3.122R63:6 6:7N
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergAchhammer-Giger Maria3.078R61:6 0:6N
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergGut Sylvia3.337R66:4 3:6 9:11N
X29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergEstermann Pascale2.195R72:6 5:7N
20.10.2019121855 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Suter Michelle4.143R52:6 6:7N
20.10.2019121855 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Van Berkel Jasmin1.922R76:1 7:5S
26.10.2019121856 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Brandenberger Judith4.207R50:6 6:7N
26.10.2019121856 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Colombo Laura3.548R63:6 0:6N
X10.11.2019120468 33. Airport Cup 2019 (Max 42 TN)Saam Fabienne2.595R71:6 1:6N
10.11.2019120468 33. Airport Cup 2019 (Max 42 TN)Walker Marlies1.805R76:0 7:5S
01.12.2019120094 Suzuki Tennis GP 2019/20Wegmann Daniela2.683R64:6 6:3 11:9S
01.12.2019120094 Suzuki Tennis GP 2019/20Rast Roswitha2.644R66:2 6:1S
01.12.2019120094 Suzuki Tennis GP 2019/20Calonder Olga1.066R86:2 6:0S
08.12.2019120096 Suzuki Tennis GP 2019/20Anzivino Theres3.532R62:6 4:6N
08.12.2019120096 Suzuki Tennis GP 2019/20Haueter Nina3.542R61:6 4:6N
22.12.2019119969 Women's Grand PrixFink Angie3.511R60:6 6:1 10:6S
22.12.2019119969 Women's Grand PrixJäger Karin2.550R76:0 1:6 10:4S
29.12.2019119971 Women's Grand PrixAeschimann Esther6.506R30:6 0:6N
29.12.2019119971 Women's Grand PrixPieth Christa5.751R40:6 1:6N
12.01.2020120102 Suzuki Tennis GP 2019/20Weber Elena3.503R64:6 7:6 7:10N
19.01.2020121037 Senioren Winter-TagesturnierWeiss Vreni3.954R61:6 3:6N
19.01.2020121037 Senioren Winter-TagesturnierFranc Jana2.238R76:0 6:2S
02.02.2020121230 Rebound Ace, Winterturniere 2019/2010, presDietrich Caroline2.896R61:6 2:6N
X02.02.2020121230 Rebound Ace, Winterturniere 2019/2010, presBaechler Sabine2.493R76:7 5:7N
22.02.2020120051 Women's Grand PrixLeuenberger Susi3.788R51:6 1:6N
22.02.2020120051 Women's Grand PrixTanari Elise0.644R86:2 6:0S
01.03.2020122022 PS: Sportschule Winterturniere 2019/20Marty Claudia3.911R55:7 2:6N
01.03.2020122022 PS: Sportschule Winterturniere 2019/20Oppliger Ariane2.579R66:4 6:2S
15.03.2020120433 Freitags-CupFrommenwiler Yvonne3.105R64:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2019121855 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Suter Michelle4.143R52:6 6:7N
20.10.2019121855 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Van Berkel Jasmin1.922R76:1 7:5S
26.10.2019121856 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Brandenberger Judith4.207R50:6 6:7N
26.10.2019121856 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Colombo Laura3.548R63:6 0:6N
10.11.2019120468 33. Airport Cup 2019 (Max 42 TN)Saam Fabienne2.595R71:6 1:6N
10.11.2019120468 33. Airport Cup 2019 (Max 42 TN)Walker Marlies1.805R76:0 7:5S
01.12.2019120094 Suzuki Tennis GP 2019/20Wegmann Daniela2.683R64:6 6:3 11:9S
01.12.2019120094 Suzuki Tennis GP 2019/20Rast Roswitha2.644R66:2 6:1S
01.12.2019120094 Suzuki Tennis GP 2019/20Calonder Olga1.066R86:2 6:0S
08.12.2019120096 Suzuki Tennis GP 2019/20Anzivino Theres3.532R62:6 4:6N
08.12.2019120096 Suzuki Tennis GP 2019/20Haueter Nina3.542R61:6 4:6N
22.12.2019119969 Women's Grand PrixFink Angie3.511R60:6 6:1 10:6S
22.12.2019119969 Women's Grand PrixJäger Karin2.550R76:0 1:6 10:4S
29.12.2019119971 Women's Grand PrixAeschimann Esther6.506R30:6 0:6N
29.12.2019119971 Women's Grand PrixPieth Christa5.751R40:6 1:6N
12.01.2020120102 Suzuki Tennis GP 2019/20Weber Elena3.503R64:6 7:6 7:10N
19.01.2020121037 Senioren Winter-TagesturnierWeiss Vreni3.954R61:6 3:6N
19.01.2020121037 Senioren Winter-TagesturnierFranc Jana2.238R76:0 6:2S
02.02.2020121230 Rebound Ace, Winterturniere 2019/2010, presDietrich Caroline2.896R61:6 2:6N
02.02.2020121230 Rebound Ace, Winterturniere 2019/2010, presBaechler Sabine2.493R76:7 5:7N
22.02.2020120051 Women's Grand PrixLeuenberger Susi3.788R51:6 1:6N
22.02.2020120051 Women's Grand PrixTanari Elise0.644R86:2 6:0S
01.03.2020122022 PS: Sportschule Winterturniere 2019/20Marty Claudia3.911R55:7 2:6N
01.03.2020122022 PS: Sportschule Winterturniere 2019/20Oppliger Ariane2.579R66:4 6:2S
15.03.2020120433 Freitags-CupFrommenwiler Yvonne3.105R64:6 2:6N
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungFuchs Nicole3.583R64:6 2:6N
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungKunz Clarita2.721R67:5 3:6 7:6S
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungSiegrist Ariane1.878R76:2 6:1S
21.06.2020124075 Rado Club Champion Trophy TC Uetikon am SeeAndrey Yvonne2.945R62:6 1:6N
21.06.2020124075 Rado Club Champion Trophy TC Uetikon am SeeWyder Andrea3.614R60:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
05.10.2019119955 Women's Grand PrixKirsten Koch
Sonja Fufajé
Nicole Müller
Nina Haueter
3:6 3:6N
05.10.2019119955 Women's Grand PrixKirsten Koch
Sonja Fufajé
Barbara Ott
Susanne Graf
4:6 0:6N
15.12.2019119966 Women's Grand PrixLynne Diezi
Kirsten Koch
Naoko Kellenberger
Hitomi Brönnimann
3:6 4:6N
15.12.2019119966 Women's Grand PrixLynne Diezi
Kirsten Koch
Christina Bischof
Eliane Huber
0:6 6:2 11:9S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8