Ranking 1/2019Wenger Arthur (945.09.211.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.08.2018111216 Junior Cup Biel-ScheurenLaubscher Mathieu2.397R71:6 0:6N
19.08.2018111216 Junior Cup Biel-ScheurenGenzoni Nolan1.498R76:3 3:4W
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouHunziker Alessandro5.103R41:6 1:6N
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouRundquist Erik0.131R96:1 6:2S
21.10.2018114268 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenMartin Henrik2.807R66:4 2:6 13:15N
21.10.2018114268 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenSosnin Stefan1.164R85:7 7:6 10:8S
X11.11.2018113689 Circuit JUNIORSCollin-dufresne Paolo2.177R73:6 2:6N
X25.11.2018113685 Circuit JUNIORSde Pourtalès Hector1.765R76:3 4:6 6:10N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSMichaely Louis0.183R96:0 6:1S
X16.12.2018116004 Tournoi du noélGerber Benoît2.115R73:6 3:6N
16.12.2018116004 Tournoi du noélWenger Lucien3.593R60:6 2:6N
16.12.2018116004 Tournoi du noélVésy Ewan2.754R61:6 0:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBrodard Max0.668R86:0 6:1S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJanse van Vuuren Gabriel1.277R76:2 6:4S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouSchievano Elio4.038R56:4 2:6 4:10N
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouCoursimault Mathieu2.130R77:5 6:3S
09.03.2019116703 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier EinsteigMos Stefan Oliver1.337R76:1 6:3S
09.03.2019116703 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier EinsteigBenoit Alexandre0.760R86:0 6:1S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Lenders Julien2.288R76:3 6:4S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Notter Luis1.124R86:2 6:1S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Feuz Leo2.369R74:6 6:4 10:6S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Sosnin Stefan1.164R86:4 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LBWehrli Alain2.477R74:6 7:5 6:7N
12.06.2019JIC U12B LBOberli Dario0.680R96:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouHunziker Alessandro5.103R41:6 1:6N
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouRundquist Erik0.131R96:1 6:2S
21.10.2018114268 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenMartin Henrik2.807R66:4 2:6 13:15N
21.10.2018114268 Suzuki Junior Grand-Prix, ScheurenSosnin Stefan1.164R85:7 7:6 10:8S
11.11.2018113689 Circuit JUNIORSCollin-dufresne Paolo2.177R73:6 2:6N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSde Pourtalès Hector1.765R76:3 4:6 6:10N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSMichaely Louis0.183R96:0 6:1S
16.12.2018116004 Tournoi du noélGerber Benoît2.115R73:6 3:6N
16.12.2018116004 Tournoi du noélWenger Lucien3.593R60:6 2:6N
16.12.2018116004 Tournoi du noélVésy Ewan2.754R61:6 0:6N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBrodard Max0.668R86:0 6:1S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJanse van Vuuren Gabriel1.277R76:2 6:4S
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouSchievano Elio4.038R56:4 2:6 4:10N
02.02.2019115799 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouCoursimault Mathieu2.130R77:5 6:3S
09.03.2019116703 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier EinsteigMos Stefan Oliver1.337R76:1 6:3S
09.03.2019116703 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier EinsteigBenoit Alexandre0.760R86:0 6:1S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Lenders Julien2.288R76:3 6:4S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Notter Luis1.124R86:2 6:1S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Feuz Leo2.369R74:6 6:4 10:6S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Sosnin Stefan1.164R86:4 6:0S
06.04.2019115907 GO GREEN Leysin - 2 matchs sur 1 jourNic David3.162R61:6 0:6N
06.04.2019115907 GO GREEN Leysin - 2 matchs sur 1 jourAbbet Victor1.000R96:0 6:0S
28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonSchneider Kelyan1.869R73:6 6:7N
28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonFilieri Benjamin1.787R76:3 2:6 6:3S
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPlata Martin3.095R64:6 2:6N
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHefti Luca1.371R86:2 6:1S
11.08.2019116824 Junior Cup BielWehrli Alain2.477R76:4 6:1S
11.08.2019116824 Junior Cup BielDapp Levin2.321R77:5 1:6 10:6S
11.08.2019116824 Junior Cup BielBonato Ludovico Sacha0.723R96:1 6:2S
18.08.2019117770 Champion von morgen TC EvilardStoll Mats2.227R70:6 4:6N
18.08.2019117770 Champion von morgen TC EvilardWenger Lucien3.593R62:6 1:6N
18.08.2019116818 Junior Cup Biel-ScheurenBoppart Max1.954R76:0 6:1S
18.08.2019116818 Junior Cup Biel-ScheurenSosnin Stefan1.164R86:2 6:4S
18.08.2019116818 Junior Cup Biel-ScheurenSchaad Luca0.950R86:0 6:0S
01.09.2019119868 Bruderholz Open,JUNIOR,SandplatzMartin Henrik2.807R64:6 2:6N
01.09.2019119868 Bruderholz Open,JUNIOR,SandplatzWehrli Alain2.477R76:1 6:3S
01.09.2019119868 Bruderholz Open,JUNIOR,SandplatzMetzmeier Leandro0.723R96:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.06.2019JIC U12B LBArthur Wenger
Sean Hofstetter
David Giovannini
Dario Oberli
6:1 6:0S
23.06.2019JIC U12B LBArthur Wenger
Luca Schaad
Valentin Leuenberger
Matteo Von Arx
6:4 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8