Ranking 2/2019Fellving Linus (337.09.376.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC 10&UAeschbacher Adrian1.372R86:0 6:3S
23.06.2019JIC 10&ULandshut Levi0.643R96:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC 10&UAeschbacher Adrian1.372R86:0 6:3S
23.06.2019JIC 10&ULandshut Levi0.643R96:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.05.2019119034 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSutic Aleksandar2.594R63:6 6:3 7:3S
18.05.2019119034 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioMengarelli Lio2.562R62:6 4:6N
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioLooser Andreas2.163R76:4 4:6 7:6S
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioStaedler Lovin Nevio1.721R72:6 6:3 7:6S
09.06.2019119215 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Siddiqi Rohail1.451R7Z
16.06.2019119384 PS: Coaching Talent CupHofmann Joel1.853R74:6 0:6N
16.06.2019119384 PS: Coaching Talent CupFuster Maximilian0.829R86:7 7:5 7:6S
31.08.2019117288 Champion von morgen TC FrohbergStaub Tom2.173R71:6 2:6N
31.08.2019117288 Champion von morgen TC FrohbergBonnhoff Alexander0.914R86:2 6:1S
31.08.2019117288 Champion von morgen TC FrohbergStaub Tom2.173R74:6 0:6N
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupMarti Grégory3.532R62:6 0:6N
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupKaimakliotis Aris2.536R63:6 3:6N
08.12.2019122031 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Staedler Lovin Nevio1.721R72:6 6:4 10:3S
08.12.2019122031 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Peditto Lino1.144R86:3 6:3S
15.12.2019122580 PS: Atzmännig Sprint TurnierNikitovic David1.370R75:3 4:0S
15.12.2019122580 PS: Atzmännig Sprint TurnierFeldmann Stefan1.109R85:3 4:0S
22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYGiger Robin Noah1.872R71:6 1:6N
22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYDogos-Docovitch Victor0.720R96:2 6:0S
22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMüller Luke0.242R96:1 6:0S
29.12.2019121519 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYFeuz Jan1.558R70:6 3:6N
29.12.2019121519 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYThomas Matteo0.378R97:5 6:0S
29.12.2019121519 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMoser Felix1.000R96:1 6:1S
05.01.2020122035 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Müller Nicolaj1.917R74:6 2:6N
05.01.2020122035 PS: Junior Team Cup - Dürnten - Kaltbrunn -Hakki Cliff0.725R96:2 6:3S
12.01.2020122073 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Haugwitz Gregory4.134R51:6 0:6N
19.01.2020122588 PS: Atzmännig Sprint TurnierMüller Nicolaj1.917R70:4 0:4N
19.01.2020122588 PS: Atzmännig Sprint TurnierFeldmann Stefan1.109R81:4 4:2 7:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
22.05.2019JIC 10&ULinus Fellving
Niklas Gaspar
Finn Spichiger
Louis Pape
7:5 6:2S
29.05.2019JIC 10&ULinus Fellving
Niklas Gaspar
Mia Lena Kuhn
Annina Steck
6:0 6:1S
23.06.2019JIC 10&ULinus Fellving
Niklas Gaspar
Levi Landshut
Paul Wade
6:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergChrister Fellving
Linus Fellving
Samuel Planzer
Marc Brönnimann
4:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8