Ranking 2/2021Zehetner Lucas (981.07.430.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.06.2021IC 3LWyssen Samuel2.542R76:0 6:1S
03.07.2021IC 3LBrechbühl Christof4.714R56:3 7:5S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.10.2020JIC U15B LACristea Titus7.103R22:6 1:6N
24.05.2021JIC U15B LAFuhrer Remi3.555R66:3 6:1S
16.06.2021JIC U15B LABlattert Marius4.938R46:0 6:0S
22.08.2021JIC U15B LARao Akeem3.740R64:6 6:1 7:6S
X29.08.2021JIC U15B LAVonlanthen Noam5.991R40:6 2:6N
11.09.2021JIC U15B LAGerber Benoît2.576R76:2 6:1S
19.09.2021JIC U15B LAMallet Alexandre3.910R56:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliBernhard Nai-Thim5.926R36:4 6:7 6:7N
11.10.2020123578 Champion von morgen TC DählhölzliAnsari Kyaxar3.978R67:5 6:0S
18.10.2020126809 HerbstturnierBurkhalter Jamil6.441R32:6 0:6N
18.10.2020126809 HerbstturnierTheler Julian8.508R10:6 2:6N
07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesMürner Derek6.230R36:3 6:7 7:10N
X07.03.2021127756 TENNISFACTORY.CH SeriesStöckli Nils5.692R43:6 6:7N
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesMahler Andreas7.004R23:6 3:6N
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesStöckli Nils5.692R46:2 6:4S
14.03.2021128374 TENNISFACTORY.CH SeriesGraber Sebastian4.162R56:2 6:1S
X21.03.2021127870 Thalmatt-CupRohrer Nico5.399R43:6 6:7N
28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleMürner Derek6.230R37:5 6:4S
28.03.2021128271 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleBernhard Nai-Thim5.926R36:3 2:6 10:7S
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEHennebert Julien6.873R32:6 4:6N
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEBernhard Nai-Thim5.926R36:1 5:7 10:5S
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEComamala Mateo6.061R33:6 7:5 8:10N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WSaxer Neil8.427R13:6 1:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WKrauskopf Cédric3.301R66:1 6:0S
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPauli Gian6.223R36:4 2:6 9:11N
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMeryem Eray Ömür5.966R46:3 4:0W
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHofstetter Hadrien7.594R23:6 2:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFuchs Gianluca5.650R46:4 6:4S
16.05.2021129644 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRochat Maxime6.391R36:3 1:6 6:10N
16.05.2021129644 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelay Elliot6.515R36:2 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölTheler Julian8.508R12:6 2:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAydarov Nail4.943R46:3 6:0S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTablePrada Hidalgo Emiliano6.567R36:4 3:6 5:10N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableDarioli Lucas5.807R46:2 6:4S
30.05.2021130099 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOehrli Daniel6.247R34:6 6:3 3:10N
30.05.2021130099 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSkouvaklis Yannis5.771R46:3 6:4S
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchmid Noah6.095R34:6 5:7N
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOehrli Daniel6.247R36:2 7:5S
13.06.2021130104 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSpagnolo Arman6.420R33:6 1:6N
13.06.2021130104 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEid David6.082R36:4 6:4S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undHonegger Frederic4.766R56:1 6:1S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undFurrer Leon5.339R46:4 6:0S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaHunziker Alessandro8.466R22:6 2:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaBernhard Nai-Thim5.926R36:0 6:1S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaTran Jason3.902R66:2 6:3S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaLanker Maximilian2.536R76:2 6:2S
28.08.2021130453 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaBraun Mathys8.137R20:6 0:6N
28.08.2021130453 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaJault William5.777R36:7 6:3 10:8S
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliBernhard Nai-Thim5.926R36:1 6:4S
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliPetrovic Mihailo3.739R66:0 6:2S
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliFrauchiger Rafael1.421R86:0 6:1S
18.09.2021130458 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaGrüniger Samuel4.362R56:0 6:0S
18.09.2021130458 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaBrunold Mael5.089R46:0 6:1S
18.09.2021130458 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaSartorius Niclas5.321R46:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.06.2021IC 3LWyssen Samuel2.542R76:0 6:1S
03.07.2021IC 3LBrechbühl Christof4.714R56:3 7:5S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.05.2021JIC U15B LAFuhrer Remi3.555R66:3 6:1S
16.06.2021JIC U15B LABlattert Marius4.938R46:0 6:0S
22.08.2021JIC U15B LARao Akeem3.740R64:6 6:1 7:6S
29.08.2021JIC U15B LAVonlanthen Noam5.991R40:6 2:6N
11.09.2021JIC U15B LAGerber Benoît2.576R76:2 6:1S
19.09.2021JIC U15B LAMallet Alexandre3.910R56:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEHennebert Julien6.873R32:6 4:6N
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEBernhard Nai-Thim5.926R36:1 5:7 10:5S
04.04.2021128788 EASTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEComamala Mateo6.061R33:6 7:5 8:10N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WSaxer Neil8.427R13:6 1:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WKrauskopf Cédric3.301R66:1 6:0S
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPauli Gian6.223R36:4 2:6 9:11N
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMeryem Eray Ömür5.966R46:3 4:0W
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHofstetter Hadrien7.594R23:6 2:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFuchs Gianluca5.650R46:4 6:4S
16.05.2021129644 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRochat Maxime6.391R36:3 1:6 6:10N
16.05.2021129644 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelay Elliot6.515R36:2 6:3S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölTheler Julian8.508R12:6 2:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAydarov Nail4.943R46:3 6:0S
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTablePrada Hidalgo Emiliano6.567R36:4 3:6 5:10N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableDarioli Lucas5.807R46:2 6:4S
30.05.2021130099 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOehrli Daniel6.247R34:6 6:3 3:10N
30.05.2021130099 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSkouvaklis Yannis5.771R46:3 6:4S
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchmid Noah6.095R34:6 5:7N
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asOehrli Daniel6.247R36:2 7:5S
13.06.2021130104 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSpagnolo Arman6.420R33:6 1:6N
13.06.2021130104 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEid David6.082R36:4 6:4S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undHonegger Frederic4.766R56:1 6:1S
27.06.2021130449 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undFurrer Leon5.339R46:4 6:0S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaHunziker Alessandro8.466R22:6 2:6N
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaBernhard Nai-Thim5.926R36:0 6:1S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaTran Jason3.902R66:2 6:3S
22.08.2021130109 41. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaLanker Maximilian2.536R76:2 6:2S
28.08.2021130453 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaBraun Mathys8.137R20:6 0:6N
28.08.2021130453 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaJault William5.777R36:7 6:3 10:8S
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliBernhard Nai-Thim5.926R36:1 6:4S
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliPetrovic Mihailo3.739R66:0 6:2S
05.09.2021129595 Champion von morgen TC DählhölzliFrauchiger Rafael1.421R86:0 6:1S
18.09.2021130458 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaGrüniger Samuel4.362R56:0 6:0S
18.09.2021130458 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaBrunold Mael5.089R46:0 6:1S
18.09.2021130458 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaSartorius Niclas5.321R46:2 6:1S
31.10.2021131403 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Hegetschweiler Théo6.477R36:2 6:2S
31.10.2021131403 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Hofmann Liam5.305R43:6 6:3 10:5S
31.10.2021131403 MKTA Tour JuniorenInnen 1-Tagesturnier / 2 Vonlanthen Lorin4.784R56:1 6:1S
07.11.2021131406 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Delay Elliot6.515R36:2 6:4S
07.11.2021131406 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Burkhalter Jamil6.441R36:4 6:2S
14.11.2021132331 Tournoi junior Drizia FlowBank- ZIP.ch GenèTirefort Raphaël6.547R30:6 3:6N
21.11.2021131415 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 2Schmid Noah6.095R33:6 4:6N
21.11.2021131415 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 2Bernhard Nai-Thim5.926R36:2 7:6S
27.11.2021131416 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Vlahos Sebastian7.395R24:6 2:6N
27.11.2021131416 MKTA Tour JR CHAMPION TROPHY VORBEREITUNG 1Pauli Gian6.223R36:4 5:7 10:5S
15.01.2022132660 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturRubio Rosell Xavier6.496R34:6 1:6N
15.01.2022132660 MKTA Tour JuniorenInnen & Aktive 1-TagesturSchaad Thibaud6.625R36:4 5:7 10:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
20.06.2021IC 3LNai-Thim Bernhard
Lucas Zehetner
Dominic Von Gunten
Christian Thierstein
6:0 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
24.05.2021JIC U15B LALucas Zehetner
Nai-Thim Bernhard
Miguel Lehmann
Tim Zenhäusern
6:3 6:2S
16.06.2021JIC U15B LALucas Zehetner
Manuel Wälti
Jayden Ammann
Noel Theiler
6:0 6:2S
22.08.2021JIC U15B LANick Van Den Hoek
Lucas Zehetner
Toru Kusano
Jason Tran
6:2 6:2S
29.08.2021JIC U15B LANai-Thim Bernhard
Lucas Zehetner
Nico Rohrer
Noam Vonlanthen
6:2 6:4S
11.09.2021JIC U15B LANai-Thim Bernhard
Lucas Zehetner
Lucien Wenger
Florian Vorpe
6:4 4:6 4:10N
19.09.2021JIC U15B LANick Van Den Hoek
Lucas Zehetner
Simon Amiet
Quentin Allimann
6:7 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8