Ranking 1/2021Rubio Rosell Xavier (765.06.443.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierBlardone Oscar6.032R36:1 6:1S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierBeuten Alex6.777R36:0 6:1S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierSchmid Noah5.715R46:3 6:0S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierBoss Benjamin1.993R76:0 6:0S
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporSaxer Neil7.580R22:6 5:7N
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporBourgin Vincent5.672R46:0 6:1S
W10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporAzi Yanis4.219R5
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Berrada Rayan7.263R24:6 3:6N
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Rochat Balthazar6.027R32:6 6:1 6:2S
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Blanchard Yohan8.798R10:6 0:6N
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Aussat Edward6.502R37:5 6:1S
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Rochat Balthazar6.027R36:1 6:1S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Rashed Oscar7.953R23:6 0:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Sabet Giorgio5.395R46:1 6:4S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Gunther Noam5.151R46:1 6:0S
06.09.2020122546 Moret Sports Trophy 2020De Col Noé7.983R21:6 0:6N
06.09.2020122546 Moret Sports Trophy 2020Huguenin Loic5.747R46:4 4:6 7:6S
06.09.2020122546 Moret Sports Trophy 2020Brunold Mael4.668R57:6 6:0S
X13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFrund Achille6.695R36:7 6:3 7:10N
X13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVildeuil Arthur6.813R30:6 4:6N
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Ballif Timoté7.652R25:7 3:6N
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Blardone Oscar6.032R34:6 6:1 7:6S
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Oehrli Daniel5.484R46:0 6:0S
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Schaad Thibaud6.367R36:1 6:1S
27.09.2020124303 Champion de demain TC VersoixKurz Sami3.809R66:0 6:1S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVasey Benoît7.214R23:6 2:6N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBlardone Oscar6.032R36:2 6:1S
X28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Golaz Jasper5.667R46:1 4:6 10:12N
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Vuilleumier Norick3.916R66:0 6:1S
X28.03.2021127874 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Schnider Nolan6.268R33:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 2LVanenkov Andrey2.818R66:3 6:0S
05.06.2021IC 2LSofia Silvano5.624R46:4 6:1S
04.07.2021IC 2LPellegrini James3.050R66:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVasey Benoît7.214R23:6 2:6N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBlardone Oscar6.032R36:2 6:1S
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Golaz Jasper5.667R46:1 4:6 10:12N
28.03.2021126360 Championnats Genevois Juniors Hiver 2021 U1Vuilleumier Norick3.916R66:0 6:1S
28.03.2021127874 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Schnider Nolan6.268R33:6 4:6N
06.04.2021129524 Game Zone Tennis Circuit (Tournoi sur 1 jouAmiet Simon5.717R46:3 6:2S
06.04.2021129524 Game Zone Tennis Circuit (Tournoi sur 1 jouKirchhoffer Téliau4.210R56:3 6:1S
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFrund Achille6.695R33:6 3:6N
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDe Muralt Noé4.968R46:3 6:0S
20.06.2021130209 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infBallif Timoté7.652R24:6 3:6N
20.06.2021130209 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infAghanya Benjamin6.100R37:5 6:3S
27.06.2021127931 Monkey Juniors Trophy (2/2)Gunther Noam5.151R43:6 3:6N
27.06.2021127931 Monkey Juniors Trophy (2/2)Golay Hugo0.913R86:0 6:0S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerKozuki Yuga7.486R23:6 4:6N
10.07.2021130483 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouFrund Achille6.695R36:2 5:7 8:10N
10.07.2021130483 Game Zone Tennis-Circuit (Tournoi sur 1 jouVrieze Berend-Jan5.854R30:6 1:6N
16.07.2021128989 ZIP.ch - Open Juniors Tennis Club Trois-ChêMichaud Max5.182R42:6 0:6N
16.07.2021128989 ZIP.ch - Open Juniors Tennis Club Trois-ChêDe Senarclens Barthélémy5.407R46:1 6:0S
16.07.2021129651 Head Tour Criterium Juniors Pully 2021Berset Sergey5.235R4Z
16.07.2021129651 Head Tour Criterium Juniors Pully 2021Kirchhoffer Téliau4.210R56:2 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 2LXavier Rubio Rosell
Maxime Hankins
Thomas Maytain
Andrey Vanenkov
6:1 6:1S
05.06.2021IC 2LMaxime Hankins
Xavier Rubio Rosell
Laurent Isenegger
Barnabas Reynolds
7:5 4:6 10:12N
13.06.2021IC 2LMaxime Hankins
Xavier Rubio Rosell
Bruce Crochat
Philippe Degaudenzi
6:3 6:1S
04.07.2021IC 2LMaxime Hankins
Xavier Rubio Rosell
Florent Limani
James Pellegrini
7:6 4:6 10:7S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8