Ranking 1/2020Rubio Rosell Xavier (765.06.443.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U15B LADomergue Raphael5.774R42:6 0:6N
17.06.2019JIC U15B LALebiedzinski Mikolaj3.459R66:3 6:1S
21.06.2019JIC U15B LACrosswaite Matt2.875R66:0 6:2S
25.08.2019JIC U15B LADominguez Devon5.308R43:6 6:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Traband Aurèle5.878R43:6 1:6N
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Bekbergenov Danial3.975R56:0 6:1S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1ELSHESHTAWY Marwan2.154R76:0 6:0S
05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Lebiedzinski Milosz2.015R76:0 6:1S
X05.07.2019116911 Tournoi Champions Academy été juillet 1Dupanloup Emile5.218R44:6 4:6N
X07.07.2019118971 OPEN BATA 2019 - Tournoi 2Dina Ehad5.436R44:6 6:4 4:10N
W07.07.2019118971 OPEN BATA 2019 - Tournoi 2Ismalji Ylli5.795R4
07.07.2019118971 OPEN BATA 2019 - Tournoi 2De Muralt Noé4.772R56:1 6:0S
X12.07.2019117780 Grand-Saconnex Juniors Honda 2019Aghanya Benjamin5.723R46:4 4:6 4:6N
12.07.2019117780 Grand-Saconnex Juniors Honda 2019Chopard Pierre2.364R76:1 6:2S
19.07.2019116913 Tournoi Champions Academy été juillet 3Tornare Noah3.844R66:1 6:0S
W19.07.2019116913 Tournoi Champions Academy été juillet 3Bravard Alexandre2.501R7
19.07.2019116913 Tournoi Champions Academy été juillet 3Pariset Ayden4.959R56:2 6:0S
19.07.2019116913 Tournoi Champions Academy été juillet 3Wauters Louis0.926R86:0 6:0S
19.07.2019116913 Tournoi Champions Academy été juillet 3Pariset Ayden4.959R56:3 6:1S
19.07.2019116913 Tournoi Champions Academy été juillet 3Lueiro Joao3.283R66:1 6:1S
24.08.2019117226 Tournoi Champions Academy été aoûtMerkt Bénédict4.590R56:4 6:4S
24.08.2019117226 Tournoi Champions Academy été aoûtLavigne Romain1.975R76:0 6:0S
24.08.2019117226 Tournoi Champions Academy été aoûtLovink William2.023R76:0 6:0S
24.08.2019117226 Tournoi Champions Academy été aoûtAllgaier Matthias4.616R56:0 6:1S
24.08.2019117226 Tournoi Champions Academy été aoûtBerset Sergey4.427R56:4 6:0S
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Vasey Benoît6.337R31:6 2:6N
25.08.2019115502 BCGE Championnats genevois juniors été 2019Chalandon Guillaume4.268R56:1 6:1S
X08.09.2019118845 JoTo Cup 30 (2 matchs garantis)Aghanya Benjamin5.723R44:6 5:7N
08.09.2019118845 JoTo Cup 30 (2 matchs garantis)Terrail Alexandre5.809R46:2 3:6 10:6S
29.09.2019117911 Champion von morgen TC VersoixDupanloup Emile5.218R46:4 6:1S
29.09.2019117911 Champion von morgen TC VersoixMétral Yannaël4.165R56:1 6:1S
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSChapuis Antonin6.553R33:6 1:6N
29.09.2019117038 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSIynedjian Sevan3.256R66:1 6:1S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWitschi Sandro7.602R22:6 0:6N
X01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Grosse Maxi6.254R31:6 2:6N
01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Burchi Lucas4.309R56:0 6:2S
X12.01.2020121000 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVasey Benoît6.337R32:6 2:6N
12.01.2020121000 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTerrail Alexandre5.809R47:5 6:1S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Dina Ehad5.436R46:4 6:2S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Frund Achille5.087R46:0 6:2S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Horisberger Edouard2.356R76:0 6:1S
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonKarma Noah7.749R21:6 1:6N
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonAghanya Benjamin5.723R47:5 4:6 10:2S
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRashed Oscar6.637R35:7 2:6N
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHamdi Ziad6.063R36:4 6:1S
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMahfoudh Ilyes4.879R56:0 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWitschi Sandro7.602R22:6 0:6N
01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Grosse Maxi6.254R31:6 2:6N
01.12.2019119742 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Burchi Lucas4.309R56:0 6:2S
12.01.2020121000 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVasey Benoît6.337R32:6 2:6N
12.01.2020121000 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTerrail Alexandre5.809R47:5 6:1S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Dina Ehad5.436R46:4 6:2S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Frund Achille5.087R46:0 6:2S
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Horisberger Edouard2.356R76:0 6:1S
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonKarma Noah7.749R21:6 1:6N
09.02.2020120788 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, NyonAghanya Benjamin5.723R47:5 4:6 10:2S
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRashed Oscar6.637R35:7 2:6N
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHamdi Ziad6.063R36:4 6:1S
01.03.2020119914 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMahfoudh Ilyes4.879R56:0 6:4S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierBlardone Oscar4.972R46:1 6:1S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierBeuten Alex5.575R46:0 6:1S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierSchmid Noah4.902R56:3 6:0S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierBoss Benjamin0.800R86:0 6:0S
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporSaxer Neil6.091R32:6 5:7N
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporBourgin Vincent4.704R56:0 6:1S
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporAzi Yanis5.013R4W
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Berrada Rayan5.657R44:6 3:6N
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Rochat Balthazar5.366R42:6 6:1 6:2S
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Blanchard Yohan7.559R20:6 0:6N
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Aussat Edward6.061R37:5 6:1S
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Rochat Balthazar5.366R46:1 6:1S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Rashed Oscar6.637R33:6 0:6N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Sabet Giorgio5.004R46:1 6:4S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Gunther Noam5.153R46:1 6:0S
06.09.2020122546 Moret Sports Trophy 2020De Col Noé7.120R21:6 0:6N
06.09.2020122546 Moret Sports Trophy 2020Huguenin Loic5.930R36:4 4:6 7:6S
06.09.2020122546 Moret Sports Trophy 2020Brunold Mael5.044R47:6 6:0S
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFrund Achille5.087R46:7 6:3 7:10N
13.09.2020124844 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVildeuil Arthur5.366R40:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Xavier Rubio Rosell
Maxime Hankins
Yannis Skouvaklis
Giacomo Barosi
6:3 6:1S
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Xavier Rubio Rosell
Maxime Hankins
Edward Aussat
Oscar Rashed
3:6 6:4 10:12N
23.08.2020122175 BCGE Championnats genevois juniors été 2020Xavier Rubio Rosell
Maxime Hankins
Giorgio Sabet
Dany Robas
6:3 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8