Ranking 2/2019Nievergelt Lias (683.11.185.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2018114070 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturMarty Joel4.400R52:6 4:6N
03.11.2018114070 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturLoosli David1.386R86:2 6:2S
Z11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHCantatore Pascal2.652R6
W11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBorgmann Pietro3.655R6
X18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteMangei Marius3.784R52:6 3:6N
18.11.2018116335 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteMahesh Pranav3.268R67:6 6:3S
Z02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierFrey Morris2.018R7
X23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHRüegg Liam3.203R63:6 6:1 5:10N
23.12.2018114887 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHHirt Gianluca2.963R66:1 3:6 10:3S
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStraub Nicolas3.063R66:2 6:0S
X13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierPetrovic Leonard3.698R57:6 2:6 4:10N
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Nicola2.886R66:2 6:1S
20.01.2019115287 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Bachmann Noël Kim3.499R66:2 1:6 10:8S
20.01.2019115287 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Stahl Lino3.147R66:2 7:6S
10.02.2019116748 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kriesi Brian5.077R42:6 0:6N
10.02.2019116748 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kollros Loris2.914R66:0 6:0S
X31.03.2019116121 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Fischer Tim3.109R62:6 3:6N
Z07.04.2019118016 Frühlings CupSchmuki Philipp2.737R6
07.04.2019118016 Frühlings CupStettler Gian Lorenz3.086R66:1 6:0S
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Marti Grégory3.532R66:1 6:1S
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Mos Stefan Oliver2.176R76:1 6:0S
16.06.2019117082 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMartin Henrik3.582R57:5 6:0S
16.06.2019117082 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMor Rafael2.481R76:3 6:2S
16.06.2019117082 Sommerturniere im Bareggcenter BadenZmijanjac Maksim2.286R76:2 6:1S
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaSchlund Matteo3.722R53:6 2:6N
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaManger Luis Vincent4.383R52:6 6:4 6:3S
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaIKER ZERDILAS HERRERA IKER2.102R76:1 6:2S
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaZollinger Max3.127R66:1 6:1S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Bergomi Alex6.632R31:6 2:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Von Ow Liam3.653R56:1 6:2S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldAntonilli Leandro4.414R55:7 1:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldMartin Henrik3.582R56:2 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019118016 Frühlings CupSchmuki Philipp2.737R6Z
07.04.2019118016 Frühlings CupStettler Gian Lorenz3.086R66:1 6:0S
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Marti Grégory3.532R66:1 6:1S
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Mos Stefan Oliver2.176R76:1 6:0S
16.06.2019117082 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMartin Henrik3.582R57:5 6:0S
16.06.2019117082 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMor Rafael2.481R76:3 6:2S
16.06.2019117082 Sommerturniere im Bareggcenter BadenZmijanjac Maksim2.286R76:2 6:1S
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaSchlund Matteo3.722R53:6 2:6N
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaManger Luis Vincent4.383R52:6 6:4 6:3S
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaIKER ZERDILAS HERRERA IKER2.102R76:1 6:2S
25.08.2019118459 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019 QuaZollinger Max3.127R66:1 6:1S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Bergomi Alex6.632R31:6 2:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Von Ow Liam3.653R56:1 6:2S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldAntonilli Leandro4.414R55:7 1:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldMartin Henrik3.582R56:2 6:2S
26.10.2019120596 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFuchs Gianluca3.529R64:6 1:6N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierTotaro Matteo3.789R56:3 6:1S
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMäkelä Leo3.364R66:0 6:4S
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHellani Rafi3.541R66:4 2:6 10:4S
17.11.2019120128 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Peterhans Tiago E.5.427R41:6 0:6N
17.11.2019120128 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Dux Lino3.057R66:1 6:1S
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Mladenovic Lazar4.499R52:6 1:6N
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Reinert Mischa3.214R66:1 6:0S
21.12.2019122311 TennisFun4YouSala Pietro4.139R56:3 6:4S
21.12.2019122311 TennisFun4YouHirt Gianluca2.963R66:0 6:1S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierNievergelt Thibault3.869R5W
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierBalestra Mattia3.952R56:1 6:0S
11.01.2020121426 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCristea Titus4.675R42:6 1:6N
11.01.2020121426 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMarty Joël4.400R56:0 6:0S
19.01.2020121429 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGlauser Moritz5.439R41:6 0:6N
19.01.2020121429 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHaugwitz Gregory4.134R56:0 6:3S
02.02.2020122084 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Von Meyenburg Giannin5.139R41:6 3:6N
02.02.2020122084 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Totaro Matteo3.789R56:1 6:1S
02.02.2020122084 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Schlund Matteo3.722R56:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8