Ranking 2/2019Freyholdt Benjamin (361.07.437.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U12B LACavegn Niklas3.722R66:0 6:0S
10.06.2019JIC U12B LADe Vries Niklas2.378R76:0 6:2S
21.08.2019JIC U12B LAHofer Adrian2.744R66:0 6:4S
04.09.2019JIC U12B LASpasojevic Andrej5.294R43:6 6:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2018114616 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHasenöhrl Julius6.130R30:6 1:6N
20.10.2018114616 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMarbach Colin3.543R66:2 6:4S
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Aschwanden Lucas5.534R41:6 4:6N
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Eder Jonas4.027R56:3 7:5S
04.11.2018116044 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Schulz Nicolas3.757R66:1 7:5S
X18.11.2018115578 BTM Junioren IndoorMladenovic Lazar4.499R53:6 6:4 6:7N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupSagarra Alexander5.708R41:6 2:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupFritschi Niklas3.204R66:4 6:1S
18.11.2018115578 BTM Junioren IndoorMaag Moreno3.318R66:2 6:2S
24.11.2018114172 Suzuki Junior Grand-Prix, Lüchingen-AltstätPeterhans Tiago E.5.427R46:4 6:2S
W24.11.2018114172 Suzuki Junior Grand-Prix, Lüchingen-AltstätGlauser Moritz5.439R4
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sieger Calvin4.187R57:5 6:2S
25.11.2018116045 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Spring Jerome3.832R66:3 6:3S
X09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Signer Jan4.498R51:6 3:6N
W09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Von Fournier Felix3.758R5
09.12.2018116046 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Studer Noé4.709R47:5 6:0S
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Lachheb Ali5.093R46:1 6:4S
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sonderegger Marc4.576R56:1 7:5S
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Gyomlay Yannick3.770R64:6 6:1 10:5S
13.01.2019114067 Suzuki Junioren Grand Prix, SchaanSpasojevic Andrej5.294R46:3 4:6 10:7S
13.01.2019114067 Suzuki Junioren Grand Prix, SchaanSteiger Travis3.263R66:1 6:1S
10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouDjosic Nikola7.499R21:6 3:6N
10.02.2019114223 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouDedial Dominic4.624R45:7 6:3 10:3S
17.02.2019114180 Suzuki Junior Grand-Prix, Lüchingen-AltstätPeterhans Jarno6.273R33:6 2:6N
17.02.2019114180 Suzuki Junior Grand-Prix, Lüchingen-AltstätPouwer Joshua4.806R46:7 6:4 10:3S
Z24.02.2019114069 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMarjanovic Mateja4.819R5
16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieDjosic Nikola7.499R21:6 1:6N
W16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieAschwanden Lucas5.534R4
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSelo Baran7.028R31:6 4:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschaftePeterhans Tiago E.5.427R46:4 6:1S
W24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteFurrer Immanuel3.488R6
X07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Kriesi Brian5.077R43:6 6:2 8:10N
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Eder Jonas4.027R56:3 6:2S
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWeidmann Siro5.614R40:6 2:6N
12.05.2019118418 TennisFun4YouGlauser Moritz5.439R46:2 3:6 10:7S
12.05.2019118418 TennisFun4YouEder Jonas4.027R56:0 7:6S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereZanetti Tommaso5.572R43:6 4:6N
26.05.2019118883 STORK SommerturniereSchaufelberger Renzo3.117R66:0 6:4S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingCristea Titus4.675R46:4 6:2S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingAntonilli Leandro4.414R56:0 6:0S
30.06.2019118885 STORK SommerturniereTotaro Matteo3.789R56:4 6:1S
30.06.2019118885 STORK SommerturniereBruderer Simon3.697R66:3 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHunziker Alessandro5.989R41:6 7:5 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerIltanen Christian3.706R56:0 6:4S
X01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSpasojevic Andrej5.294R46:2 2:6 4:6N
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteBrenner Maximilian4.074R56:3 4:6 7:6S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lenders Justin7.110R32:6 0:6N
28.09.2019120588 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSommer Nico4.416R56:3 6:0S
28.09.2019120588 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchneider Léo4.614R56:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U12B LACavegn Niklas3.722R66:0 6:0S
10.06.2019JIC U12B LADe Vries Niklas2.378R76:0 6:2S
21.08.2019JIC U12B LAHofer Adrian2.744R66:0 6:4S
04.09.2019JIC U12B LASpasojevic Andrej5.294R43:6 6:4 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Kriesi Brian5.077R43:6 6:2 8:10N
07.04.2019116058 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Eder Jonas4.027R56:3 6:2S
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWeidmann Siro5.614R40:6 2:6N
12.05.2019118418 TennisFun4YouGlauser Moritz5.439R46:2 3:6 10:7S
12.05.2019118418 TennisFun4YouEder Jonas4.027R56:0 7:6S
26.05.2019118883 STORK SommerturniereZanetti Tommaso5.572R43:6 4:6N
26.05.2019118883 STORK SommerturniereSchaufelberger Renzo3.117R66:0 6:4S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingCristea Titus4.675R46:4 6:2S
23.06.2019118887 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingAntonilli Leandro4.414R56:0 6:0S
30.06.2019118885 STORK SommerturniereTotaro Matteo3.789R56:4 6:1S
30.06.2019118885 STORK SommerturniereBruderer Simon3.697R66:3 6:2S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHunziker Alessandro5.989R41:6 7:5 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerIltanen Christian3.706R56:0 6:4S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSpasojevic Andrej5.294R46:2 2:6 4:6N
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteBrenner Maximilian4.074R56:3 4:6 7:6S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Lenders Justin7.110R32:6 0:6N
28.09.2019120588 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSommer Nico4.416R56:3 6:0S
28.09.2019120588 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchneider Léo4.614R56:2 6:4S
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Sonderegger Marc4.576R52:6 0:6N
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Caligiuri Eduardo6.414R30:6 2:6N
10.11.2019120601 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnRutishauser Robin4.476R52:6 2:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupSagarra Alexander5.708R46:2 6:7 2:6N
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupAschwanden Lucas5.534R46:3 3:6 6:7N
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupFischer Max5.469R46:2 6:4S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupPsomas Filippos3.817R5W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2019JIC U12B LABenjamin Freyholdt
Lazar Mladenovic
Niklas Cavegn
Moreno Maag
6:1 6:2S
10.06.2019JIC U12B LABenjamin Freyholdt
Lazar Mladenovic
Niklas De Vries
Weiren Bechter
6:0 6:1S
21.08.2019JIC U12B LABenjamin Freyholdt
Lazar Mladenovic
Adrian Hofer
Paul Mattle
6:3 6:3S
04.09.2019JIC U12B LABenjamin Freyholdt
Lazar Mladenovic
Andrej Spasojevic
Moritz Glauser
5:7 6:3 8:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
31.08.2019118067 Rado Club Champion Trophy TC ChurKristýna Paul
Benjamin Freyholdt
Christian Götz
Karen Wolf
W
31.08.2019118067 Rado Club Champion Trophy TC ChurKristýna Paul
Benjamin Freyholdt
Oliver Kumar
Lisa Fopp
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8