Ranking 2/2019Bourgin Vincent (198.07.138.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U15B LAFrangopoulos Emmard2.075R76:1 6:0S
16.06.2019JIC U15B LAMayor Dorian6.482R31:6 1:6N
22.06.2019JIC U15B LAEvard Timothée2.565R76:4 6:2S
24.08.2019JIC U15B LAMaregrande Arthur5.704R40:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X21.10.2018113762 Circuit JUNIORSBonvin Nolan4.281R53:6 0:6N
28.10.2018114825 TOURNOI JUNIORBurchi Lucas4.382R52:6 2:6N
28.10.2018114825 TOURNOI JUNIORWenger Lucien4.500R56:0 6:3S
28.10.2018114825 TOURNOI JUNIORBucurescu Andrei2.712R76:0 6:1S
28.10.2018114825 TOURNOI JUNIORPfister Casper4.148R56:0 6:2S
11.11.2018113689 Circuit JUNIORSPahlavi Rafael Bijan5.192R46:1 1:6 3:6N
25.11.2018113685 Circuit JUNIORSCarlsson Nils5.103R47:5 4:6 0:6N
09.12.2018115855 HONDA Tour / DRIZIA G12&ULachheb Ali5.093R45:7 2:6N
09.12.2018115855 HONDA Tour / DRIZIA G12&UTrigo Trindade Antoine2.395R76:1 6:3S
09.12.2018115855 HONDA Tour / DRIZIA G12&UBenkhadra Jad3.200R66:1 6:1S
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlMuller Milo4.873R50:6 4:6N
29.12.2018111607 Tournoi de NoëlStanisavljevic Mateja4.344R54:6 6:3 7:6S
X06.01.2019115713 Tournoi Open Juniors 2018Burchi Lucas4.382R55:7 2:6N
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierRobas Dany5.629R41:6 3:6N
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierBlardone Oscar4.412R57:5 5:7 10:6S
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierVitaliano Marlon2.241R76:1 6:1S
X27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Ruf Clément2.871R66:1 3:6 6:7N
17.02.2019113686 Circuit JUNIORSEid David4.683R52:6 3:6N
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLupo Alexandru5.127R40:6 1:6N
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInZuber Beda4.772R56:0 6:0S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupSüess Noël4.361R56:3 6:4S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupRozanov Platon2.526R66:1 6:2S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupMiskovic Nikola2.521R76:2 6:0S
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsKnis Adam5.661R31:6 1:6N
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsSerobyan Hayk2.545R76:2 6:3S
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRigo Saitta Andrea4.657R56:2 2:-1W
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBurchi Lucas4.382R56:2 6:3S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Moser Max3.717R66:1 6:2S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Powell Noé1.539R86:0 6:0S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019VOYTESHONOK Arnold1.086R86:1 6:0S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Schneider Léo4.614R56:3 6:1S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Goette Evrard4.142R56:0 6:4S
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenMürner Derek4.386R56:1 4:6 10:1S
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenSabet Giorgio4.462R56:4 6:0S
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSBazil Charlie5.724R41:6 0:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSBurchi Lucas4.382R51:6 0:6N
26.05.2019117324 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenHegetschweiler Théo5.095R46:2 1:6 10:5S
26.05.2019117324 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenRobert-Tissot Corentin4.698R51:6 1:6N
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Klauser Alex3.047R66:3 7:6S
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Sabet Louis3.948R56:3 6:4S
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Dufresne Ethan4.353R56:3 6:4S
07.07.2019118971 OPEN BATA 2019 - Tournoi 2Sennhauser Noah4.924R52:6 1:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporKozuki Yuga6.689R32:6 1:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporExartier Matthieu1.410R86:0 6:2S
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Sennhauser Noah4.924R56:2 7:6S
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Frund Achille4.389R53:6 2:6N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Vlahos Sebastian5.858R43:6 1:6N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURSkouvaklis Yannis4.668R52:6 3:6N
16.08.2019117043 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneBlanchard Yohan7.330R21:6 0:6N
W16.08.2019117043 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneIsmalji Ylli5.494R4
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Croset Owen6.981R21:6 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Comte Juliann4.489R56:1 6:4S
08.09.2019118845 JoTo Cup 30 (2 matchs garantis)Rudloff Franz-Eduard5.935R41:6 1:6N
08.09.2019118845 JoTo Cup 30 (2 matchs garantis)Salama Luca3.743R66:4 6:4S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneMartinez Kilian6.823R31:6 1:6N
W16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneTraband Aurèle5.267R4
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneBurchi Lucas4.382R56:1 4:6 6:7N
X29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVrieze Berend-Jan3.767R56:2 5:7 6:7N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVenizelos Ilias4.569R54:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U15B LAFrangopoulos Emmard2.075R76:1 6:0S
16.06.2019JIC U15B LAMayor Dorian6.482R31:6 1:6N
22.06.2019JIC U15B LAEvard Timothée2.565R76:4 6:2S
24.08.2019JIC U15B LAMaregrande Arthur5.704R40:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Moser Max3.717R66:1 6:2S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Powell Noé1.539R86:0 6:0S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019VOYTESHONOK Arnold1.086R86:1 6:0S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Schneider Léo4.614R56:3 6:1S
27.04.2019116233 Tournoi Champions Academy Pâques 2019Goette Evrard4.142R56:0 6:4S
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenMürner Derek4.386R56:1 4:6 10:1S
05.05.2019117320 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenSabet Giorgio4.462R56:4 6:0S
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSBazil Charlie5.724R41:6 0:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSBurchi Lucas4.382R51:6 0:6N
26.05.2019117324 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenHegetschweiler Théo5.095R46:2 1:6 10:5S
26.05.2019117324 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenRobert-Tissot Corentin4.698R51:6 1:6N
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Klauser Alex3.047R66:3 7:6S
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Sabet Louis3.948R56:3 6:4S
30.06.2019118964 Open Bata 2019 - Tournoi 1 (Tournoi coaché)Dufresne Ethan4.353R56:3 6:4S
07.07.2019118971 OPEN BATA 2019 - Tournoi 2Sennhauser Noah4.924R52:6 1:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporKozuki Yuga6.689R32:6 1:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporExartier Matthieu1.410R86:0 6:2S
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Sennhauser Noah4.924R56:2 7:6S
19.07.2019116807 Montchoisi Junior OPEN 2019Frund Achille4.389R53:6 2:6N
26.07.2019117469 Head Tour Criterium Juniors Pully 2019Vlahos Sebastian5.858R43:6 1:6N
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURSkouvaklis Yannis4.668R52:6 3:6N
16.08.2019117043 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneBlanchard Yohan7.330R21:6 0:6N
16.08.2019117043 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneIsmalji Ylli5.494R4W
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Croset Owen6.981R21:6 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Comte Juliann4.489R56:1 6:4S
08.09.2019118845 JoTo Cup 30 (2 matchs garantis)Rudloff Franz-Eduard5.935R41:6 1:6N
08.09.2019118845 JoTo Cup 30 (2 matchs garantis)Salama Luca3.743R66:4 6:4S
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneMartinez Kilian6.823R31:6 1:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneTraband Aurèle5.267R4W
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneBurchi Lucas4.382R56:1 4:6 6:7N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVrieze Berend-Jan3.767R56:2 5:7 6:7N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVenizelos Ilias4.569R54:6 4:6N
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Terrail Alexandre5.066R43:6 2:6N
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Kuznini Florian4.641R54:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
09.06.2019JIC U15B LAVincent Bourgin
Stanislas Muller
Jules Favre
Téo Heiniger
6:1 6:0S
16.06.2019JIC U15B LAVincent Bourgin
Gregory Furrer
Kilian Kok
Alexandros Hugo
2:6 0:6N
22.06.2019JIC U15B LAVincent Bourgin
Tristan Michel
Timothée Evard
Cyrus Casémi
6:2 6:7 12:10S
24.08.2019JIC U15B LAVincent Bourgin
Stanislas Muller
Léo Schelling
Léo Moser
0:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8