Ranking 1/2021Schlund Matteo (819.08.453.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020JIC U12B LAMöhrlen Lukas4.315R57:5 6:2S
08.07.2020JIC U12B LASträhl Joan4.329R56:2 6:4S
12.07.2020JIC U12B LAZeller Niklas4.440R56:3 6:4S
X19.08.2020JIC U12B LABachmann Noël Kim5.356R46:7 6:2 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.06.2020123571 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Koltszynski Ilias4.929R43:6 4:6N
X21.06.2020124743 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Hellani Rafi5.332R43:6 6:2 6:10N
21.06.2020124743 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Koltszynski Ilias4.929R46:2 2:6 10:8S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy Sommervan de Langenberg Sam5.861R33:6 4:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Vetterli Nicolas6.900R23:6 0:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Bretscher Tim4.547R56:0 6:4S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Carron Jules6.857R21:6 5:7N
W06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Vetterli Nicolas6.900R2
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Schurter Florian4.751R47:6 6:2S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Bretscher Tim4.547R56:1 6:1S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierCavallaro Pietro7.365R21:6 0:6N
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierSabet Louis5.748R32:6 3:6N
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldSommer Nico5.819R32:6 0:6N
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldMartin Henrik5.689R37:6 3:0W
26.09.2020125782 PS: Juniorenturnier mit PreisgeldMassalsky Oscar4.069R56:0 4:6 10:2S
30.09.2020124319 Champion von morgen TC Oetwil am SeeDimita Tim4.002R56:4 6:2S
30.09.2020124319 Champion von morgen TC Oetwil am SeeMassalsky Oscar4.069R56:4 7:5S
X14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupHeitmann Noah5.037R45:7 5:7N
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupMöckli Gil3.940R56:3 6:3S
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupDrapal Karel3.317R66:2 6:3S
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Ow Liam5.616R44:6 3:6N
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchlienger Balz4.379R56:3 7:6S
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Florian3.968R56:7 6:2 10:8S
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEngelhard Fabian5.651R44:6 6:3 3:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021JIC U15B LAAndrevski Joakim4.213R56:1 6:3S
13.06.2021JIC U15B LAMorgenthaler Nils4.123R56:2 7:6S
20.06.2021JIC U15B LAMöhrlen Florian3.968R56:1 6:2S
04.07.2021JIC U15B LASchäfer Jason5.574R40:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupHeitmann Noah5.037R45:7 5:7N
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupMöckli Gil3.940R56:3 6:3S
14.03.2021125376 PS: Coaching Talent CupDrapal Karel3.317R66:2 6:3S
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Ow Liam5.616R44:6 3:6N
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchlienger Balz4.379R56:3 7:6S
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Florian3.968R56:7 6:2 10:8S
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEngelhard Fabian5.651R44:6 6:3 3:10N
05.04.2021129511 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DHunziker Alessandro8.409R20:6 0:6N
05.04.2021129511 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DSchurter Florian4.751R40:6 6:4 12:10S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zGabriel Leon7.403R20:6 2:6N
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zHellani Rafi5.332R46:2 7:5S
25.04.2021129882 PS: Coaching TurnierKoltszynski Ilias4.929R46:1 6:1S
25.04.2021129882 PS: Coaching TurnierAndrevski Joakim4.213R56:0 6:0S
25.04.2021129882 PS: Coaching TurnierRozanov Platon4.605R56:4 6:0S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupSchai Till5.383R40:6 0:6N
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupFreyholdt Benjamin6.463R33:6 4:6N
17.07.2021130748 PS: Fila Sommerturniere 190Fuchs Gianluca5.159R44:6 6:3 3:10N
17.07.2021130748 PS: Fila Sommerturniere 190Heitmann Noah5.037R46:2 6:4S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupEngelhard Fabian5.651R43:6 6:2 7:10N
05.08.2021130775 PS: Fila Sommerturniere 190Bourban Bastien5.140R44:6 6:4 10:6S
05.08.2021130775 PS: Fila Sommerturniere 190Robertson Euan4.966R45:7 2:6N
05.08.2021130775 PS: Fila Sommerturniere 190Mahesh Pranav5.076R46:4 6:7 6:10N
12.08.2021130798 PS: Fila Sommerturniere 190Fuchs Gianluca5.159R41:6 2:6N
14.08.2021130843 PS: Fila Sommerturniere 190Iltanen Christian3.892R56:4 6:3S
14.08.2021130843 PS: Fila Sommerturniere 190Sager Andrin3.832R57:6 6:2S
15.08.2021130152 PS: Fila Sommerturniere 190Niffeler Ben4.765R41:6 4:6N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Von Meyenburg Giannin6.855R33:6 0:6N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Grad Benjamin3.763R56:3 6:1S
12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland Massalsky Oscar4.069R56:2 6:7 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021JIC U15B LAMatteo Schlund
Tim Dimita
Joakim Andrevski
Paul Baldinger
3:6 6:4 11:13N
13.06.2021JIC U15B LAMatteo Schlund
Tim Dimita
Manuel Scheidegger
Eric Widmer
6:3 6:4S
20.06.2021JIC U15B LAMatteo Schlund
Louis Bonaccorsi
Florian Möhrlen
Philipp Weber
6:1 6:1S
04.07.2021JIC U15B LAMatteo Schlund
Louis Bonaccorsi
Theodor Svanberg
Samuel Bernatschek
1:6 6:4 10:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8