Ranking 2/2019Kappeler Luana (529.08.710.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U12G LAKurtishi Rona3.267R66:2 6:1S
05.06.2019JIC U12G LAWieland Zoe3.510R67:6 6:1S
21.08.2019JIC U12G LAThür Riana Riccarda3.673R66:0 6:2S
31.08.2019JIC U12G LAKurtishi Elona3.465R66:3 6:3S
11.09.2019JIC U12G LASchnyder Sarina5.931R30:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHeutschi Laura4.930R46:3 4:6 3:10N
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTantu Anna3.897R56:4 6:3S
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Sidler Pascale5.912R32:6 1:6N
X18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftWieland Zoe3.510R66:2 3:6 4:6N
25.11.2018116291 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMuller Louise5.381R41:6 3:6N
25.11.2018116291 Swiss Tennis Regional Team CompetitionKellenberger Isabella6.551R30:6 1:6N
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSivrikaya Asya4.326R56:4 0:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterChablaix Emilie3.640R66:2 6:0S
13.01.2019115704 Junioren Winter-TagesturnierJohn Medea4.408R51:6 3:6N
13.01.2019115704 Junioren Winter-TagesturnierRiedi Selina3.968R54:6 6:4 10:6S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierSträssle Lina5.455R44:6 0:6N
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierWieland Zoe3.510R64:6 6:3 7:6S
X27.01.2019115333 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuKurtishi Elona3.465R62:6 3:6N
02.02.2019114723 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMarkovic Lea6.891R36:3 4:6 5:10N
10.02.2019116061 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Alekseeva Sofia5.556R32:6 5:7N
10.02.2019116061 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Sparleanu Raisa3.937R56:1 7:6S
17.02.2019115958 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieNagel Sophie4.419R51:6 5:7N
17.02.2019115958 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieManz Lorella2.452R76:0 6:0S
23.03.2019115960 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieGoryachev Maria5.750R32:6 1:6N
23.03.2019115960 Vitis Tecnifibre Winter Trophy (TagesturnieDurrer Anina5.436R43:6 6:4 6:7N
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGMuratori Ginevra6.440R30:6 0:6N
24.03.2019116212 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGKurtishi Elona3.465R66:2 6:2S
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAlekseeva Sofia5.556R35:7 1:6N
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSparleanu Raisa3.937R54:6 6:1 10:8S
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Casari Anja3.831R56:1 6:0S
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sparleanu Raisa3.937R56:3 7:5S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRivier Héloïse4.309R56:7 6:3 7:6S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBennani Lina4.251R56:0 6:3S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Durrer Anina5.436R42:6 3:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier John Medea4.408R56:2 6:2S
X30.06.2019118386 Glattal Junior TrophySivrikaya Asya4.326R56:7 2:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyRiedi Selina3.968R51:6 6:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Paul Kristýna7.389R21:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Perman Anna4.588R56:4 6:0S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSträssle Lina5.455R43:6 6:7N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupWieland Zoe3.510R66:1 6:3S
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldHöner Alicia4.922R51:6 4:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldTrajkovska Ana4.212R56:1 6:0S
01.09.2019118556 Champion von morgen TC BülachSivrikaya Asya4.326R56:0 6:2S
01.09.2019118556 Champion von morgen TC BülachSivrikaya Sueda2.748R66:1 6:1S
01.09.2019118556 Champion von morgen TC BülachMathur Nisha0.845R86:0 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenSträssle Lina5.455R40:6 0:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenHugener Sophie3.949R56:4 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenHürzeler Jara2.372R66:0 6:1S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenIvanovic Mila2.364R76:1 6:0S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mazzanti Letizia5.579R35:7 3:6N
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hugener Sophie3.949R56:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U12G LAKurtishi Rona3.267R66:2 6:1S
05.06.2019JIC U12G LAWieland Zoe3.510R67:6 6:1S
21.08.2019JIC U12G LAThür Riana Riccarda3.673R66:0 6:2S
31.08.2019JIC U12G LAKurtishi Elona3.465R66:3 6:3S
11.09.2019JIC U12G LASchnyder Sarina5.931R30:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAlekseeva Sofia5.556R35:7 1:6N
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSparleanu Raisa3.937R54:6 6:1 10:8S
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Casari Anja3.831R56:1 6:0S
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sparleanu Raisa3.937R56:3 7:5S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRivier Héloïse4.309R56:7 6:3 7:6S
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBennani Lina4.251R56:0 6:3S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Durrer Anina5.436R42:6 3:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier John Medea4.408R56:2 6:2S
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophySivrikaya Asya4.326R56:7 2:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyRiedi Selina3.968R51:6 6:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Paul Kristýna7.389R21:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Perman Anna4.588R56:4 6:0S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSträssle Lina5.455R43:6 6:7N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupWieland Zoe3.510R66:1 6:3S
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldHöner Alicia4.922R51:6 4:6N
18.08.2019119433 Yonex Zürich Open PreisgeldTrajkovska Ana4.212R56:1 6:0S
01.09.2019118556 Champion von morgen TC BülachSivrikaya Asya4.326R56:0 6:2S
01.09.2019118556 Champion von morgen TC BülachSivrikaya Sueda2.748R66:1 6:1S
01.09.2019118556 Champion von morgen TC BülachMathur Nisha0.845R86:0 6:0S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenSträssle Lina5.455R40:6 0:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenHugener Sophie3.949R56:4 6:2S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenHürzeler Jara2.372R66:0 6:1S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenIvanovic Mila2.364R76:1 6:0S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mazzanti Letizia5.579R35:7 3:6N
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hugener Sophie3.949R56:2 6:4S
02.11.2019119609 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagRebmann Milena2.979R66:0 6:1S
02.11.2019119609 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagNovakovic Tara3.351R56:2 6:2S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierKurtishi Elona3.465R6Z
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyCasari Anja3.831R53:6 2:6N
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMazzanti Letizia5.579R37:5 6:4S
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionMuller Louise5.381R46:4 2:6 4:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYNissen Victoria5.323R43:6 6:4 6:7N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYTydeck Emilie2.566R66:1 6:1S
14.12.2019121788 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mGrossenbacher Aaliyah3.495R66:1 6:4S
14.12.2019121788 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mGaschen Yolanda3.196R66:1 6:0S
14.12.2019121788 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mAnastasov Anastasija3.100R66:1 6:0S
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunMuller Louise5.381R47:5 2:6 6:7N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunBankovic Lea4.179R57:5 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Vukojevic Teodora5.938R34:6 3:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Muller Louise5.381R46:4 6:2S
18.01.2020121789 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mPiszter Anna3.117R67:5 4:3W
18.01.2020121789 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mMrukvia Jasmin2.951R66:1 6:0S
25.01.2020119613 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagRebmann Milena2.979R6Z
16.02.2020120629 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSparleanu Raisa3.937R56:2 7:5S
16.02.2020120629 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnRimensberger Aylin2.506R66:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2019JIC U12G LALuana Kappeler
Asya Sivrikaya
Selina Riedi
Rona Kurtishi
6:4 6:2S
05.06.2019JIC U12G LALuana Kappeler
Asya Sivrikaya
Zoe Wieland
Mila Amselem
6:0 6:2S
21.08.2019JIC U12G LALuana Kappeler
Maxima Santucci
Riana Riccarda Thür
Vivienne Melina Kurz
1:6 6:1 10:7S
31.08.2019JIC U12G LALuana Kappeler
Asya Sivrikaya
Selina Riedi
Wanvilai Eugster
4:6 6:1 10:3S
11.09.2019JIC U12G LALuana Kappeler
Asya Sivrikaya
Sarina Schnyder
Naemi Herzig
4:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Anna Perman
Luana Kappeler
Shaana Giupponi
Lina Bennani
6:2 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Anna Perman
Luana Kappeler
Kristýna Paul
Aleksija Neskovic
2:6 0:6N
24.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionLina Strässle
Luana Kappeler
Anina Durrer
Sarina Schnyder
6:3 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8