Ranking 2/2019Mäkelä Lumi (629.07.508.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019JIC U12G LABirri Eleanor4.216R56:3 6:1S
05.06.2019JIC U12G LAMeili Corinne1.537R86:0 6:0S
12.07.2019JIC U12G LAMartin Fiona2.742R76:0 6:1S
X25.08.2019JIC U12G LAHerzig Naemi5.110R44:6 6:4 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGiorgi Alice3.434R6
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftSivrikaya Asya4.326R56:3 6:1S
23.12.2018116047 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Scheerle Sherin5.639R30:6 4:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sidler Pascale5.912R32:6 2:6N
13.04.2019116639 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pMazzanti Letizia5.579R33:6 6:2 4:10N
X28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonGasso Sara5.280R44:6 2:6N
28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonVukojevic Teodora5.938R36:4 6:2S
28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonKotay Giulia4.243R57:6 6:2S
X19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Alekseeva Sofia5.556R32:6 0:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Bruhin Ladina6.459R34:6 4:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Heutschi Laura4.930R46:4 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerUebersax Sheela7.375R20:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerEhret Lopez Mirabell5.851R46:1 6:3S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSidler Pascale5.912R34:6 0:6N
W17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupOeschger Liv5.783R4
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupSivrikaya Asya4.326R56:1 6:2S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBöni Vanessa3.354R66:3 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Pavic Jelaska Lana6.083R37:6 1:6 3:6N
08.09.2019118577 Champion von morgen TC ItschnachLee Zoe1.838R76:0 6:0S
08.09.2019118577 Champion von morgen TC ItschnachHummel Anne1.624R76:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019JIC U12G LABirri Eleanor4.216R56:3 6:1S
05.06.2019JIC U12G LAMeili Corinne1.537R86:0 6:0S
12.07.2019JIC U12G LAMartin Fiona2.742R76:0 6:1S
25.08.2019JIC U12G LAHerzig Naemi5.110R44:6 6:4 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.05.2019JIC U12G LALumi Mäkelä
Maria Goryachev
Eleanor Birri
Riana Caviezel
6:3 6:0S
05.06.2019JIC U12G LAMaria Goryachev
Lumi Mäkelä
Céline Stucki
Corinne Meili
6:1 6:0S
12.07.2019JIC U12G LALumi Mäkelä
Maria Goryachev
Fiona Martin
Céline Larisch
6:0 6:0S
25.08.2019JIC U12G LAMaria Goryachev
Lumi Mäkelä
Sarina Schnyder
Naemi Herzig
1:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
08.09.2019118578 Rado Club Champion Trophy TC ItschnachRoberto Bortune
Lumi Mäkelä
Nicolas Hirzel
Sarah Günthör
6:3 3:6 4:6N
08.09.2019118578 Rado Club Champion Trophy TC ItschnachClaudia Bortune
Lumi Mäkelä
Tatjana Kropp
Muriel Kropp
6:0 6:3S
08.09.2019118578 Rado Club Champion Trophy TC ItschnachClaudia Bortune
Lumi Mäkelä
Ingeborg Schumacher-Hummel
Nina Kühle
W
08.09.2019118578 Rado Club Champion Trophy TC ItschnachRoberto Bortune
Lumi Mäkelä
Thomas Kropp
Muriel Kropp
6:1 6:4S
08.09.2019118578 Rado Club Champion Trophy TC ItschnachClaudia Bortune
Lumi Mäkelä
Stefani Stajic
Sophia Hummel
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8