Ranking 2/2020Kellenberger Isabella (536.07.542.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC NLBChételat Magali7.537R26:3 1:6 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019120126 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Neskovic Aleksija8.136R25:7 7:6 9:11N
03.11.2019121407 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKunz Josephine10.016N4 (60)6:7 6:4 7:10N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMoning Kenisha10.068N4 (56)2:6 1:6N
W17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCebic Lara9.674N4 (71)
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Mürner Annabella7.021R36:4 6:2S
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Wittmer Nastassja6.695R36:3 6:3S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterAlekseeva Sofia7.034R26:2 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterFiocchetta Giulia6.601R36:2 6:0S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGoryachev Maria6.611R36:3 4:6 6:2S
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioOeschger Liv6.534R36:2 6:4S
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioRivaroli Séline5.494R46:0 6:2S
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBennani Lina4.848R46:0 6:0S
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Esposito Nicoletta7.458R26:4 6:2S
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Sacbüken Derin5.809R36:2 6:0S
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Paul Kristýna8.645R12:6 7:6 11:9S
29.12.2019119971 Women's Grand PrixJaeger Eline6.445R36:0 6:0S
29.12.2019119971 Women's Grand PrixHöhener Sarah4.436R56:0 6:0S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Kunz Josephine10.016N4 (60)3:6 4:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Sokolaj Serina7.924R26:4 6:1S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Principi Mellie7.880R26:2 6:4S
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Meyer Jalena8.670R16:4 6:4S
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Kunz Josephine10.016N4 (60)3:6 6:4 10:4S
02.02.2020120236 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Frost Anna6.828R26:2 6:2S
16.02.2020122710 TennisFun4YouCebic Lara9.674N4 (71)2:6 2:6N
16.02.2020122710 TennisFun4YouSauerbruch Selène7.613R26:4 6:2S
X01.03.2020123136 TennisFun4YouRimle Stephanie6.949R22:6 1:6N
01.03.2020123136 TennisFun4YouBrack Julia7.497R26:1 6:3S
01.03.2020123136 TennisFun4YouBubulovic Lara6.455R36:0 6:0S
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveHug Angelina Joy10.588N4 (49)6:7 0:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveRérat Aurore6.392R36:0 6:3S
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktivePauli Eve6.823R35:7 6:2 7:6S
21.06.2020121642 PS: Season Opening 2020Wijers Saskia8.542R12:6 0:6N
X28.06.2020122872 3. Nationales Juniorenturnier Basel (max. 6Velickovic Lara7.696R26:3 5:7 9:11N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Andreoni Nina9.258R12:6 1:6N
W11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Markovic Lea7.006R2
X26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Mäder Ailina8.110R23:6 1:6N
26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Singh Samy6.770R36:7 7:6 7:6S
26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Leisibach Alexandra5.982R36:1 6:2S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Riedo Jeannine8.665R10:6 2:6N
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Ernst Dominique8.401R21:6 7:5 7:6S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Osterloh Mandy6.007R36:1 6:1S
09.08.2020124499 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Ernst Dominique8.401R27:5 6:2S
09.08.2020124499 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Willi Ena8.491R16:4 6:1S
09.08.2020124499 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Von Burg Linda6.119R36:4 6:2S
09.08.2020124499 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Bürgi Florence6.091R36:0 6:0S
X16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissFäh Natalie8.078R21:6 3:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020Kägi Zoe7.520R26:2 6:3S
02.09.2020Frost Anna6.828R26:3 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.09.2020Brunkel Laura9.265R17:6 6:2S
04.09.2020Kremerskothen Franziska9.265R12:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC NLBChételat Magali7.537R26:3 1:6 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveHug Angelina Joy10.588N4 (49)6:7 0:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveRérat Aurore6.392R36:0 6:3S
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktivePauli Eve6.823R35:7 6:2 7:6S
21.06.2020121642 PS: Season Opening 2020Wijers Saskia8.542R12:6 0:6N
28.06.2020122872 3. Nationales Juniorenturnier Basel (max. 6Velickovic Lara7.696R26:3 5:7 9:11N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Andreoni Nina9.258R12:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Markovic Lea7.006R2W
26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Mäder Ailina8.110R23:6 1:6N
26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Singh Samy6.770R36:7 7:6 7:6S
26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Leisibach Alexandra5.982R36:1 6:2S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Riedo Jeannine8.665R10:6 2:6N
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Ernst Dominique8.401R21:6 7:5 7:6S
02.08.2020122968 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Osterloh Mandy6.007R36:1 6:1S
09.08.2020124499 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Ernst Dominique8.401R27:5 6:2S
09.08.2020124499 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Willi Ena8.491R16:4 6:1S
09.08.2020124499 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Von Burg Linda6.119R36:4 6:2S
09.08.2020124499 Belvoir Cup (Preisgeldturnier) - Weekend 1Bürgi Florence6.091R36:0 6:0S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissFäh Natalie8.078R21:6 3:6N
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGLanz Anina10.266N4 (51)0:6 0:6N
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGBornet Mélanie8.049R26:3 6:4S
18.10.2020125443 Grüze TurnierRakic Radina8.157R27:6 4:6 7:10N
18.10.2020125443 Grüze TurnierZilincova Michaela5.944R46:2 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020Kägi Zoe7.520R26:2 6:3S
02.09.2020Frost Anna6.828R26:3 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.09.2020Brunkel Laura9.265R17:6 6:2S
04.09.2020Kremerskothen Franziska9.265R12:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.09.2020IC NLBMartina Hingis
Isabella Kellenberger
Julie Schalch
Jessica Morisod
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8