Ranking 1/2021Grand Clément (407.07.282.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.07.2020JIC U15B LAVenizelos Ilias5.587R41:6 1:6N
19.07.2020JIC U15B LARamelli Luca4.087R56:7 7:6 7:5S
15.08.2020JIC U15B LAJacques Yoann1.344R86:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Hamdi Ziad7.270R21:6 3:6N
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Bucurescu Andrei2.727R76:4 1:1W
05.07.2020124978 TOURNOI JUNIORGander Loris5.594R41:6 3:6N
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Eid David5.255R47:6 2:6 6:7N
14.08.2020124011 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneMerkt Bénédict6.642R31:6 2:6N
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsReboh Aramis5.335R45:7 1:6N
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsMühlemann Mischa3.592R66:3 6:1S
06.09.2020123968 BABOLAT TROPHY 2-matchs-garantisPoletti Dylan5.915R30:6 5:7N
06.09.2020123968 BABOLAT TROPHY 2-matchs-garantisRouaud Colin4.329R57:5 7:5S
X20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCuennet Justin5.076R41:6 3:6N
X20.09.2020124845 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMétral Yannaël4.584R56:2 5:7 7:10N
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaillard Rémy3.845R55:7 6:0 10:5S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPatarin Damien0.850R86:0 6:0S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaumgartner Oscar8.373R10:6 0:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMühlemann Mischa3.592R66:0 6:0S
X21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enPopea Théotime4.571R56:2 2:6 6:7N
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enSchindler David3.842R52:6 7:5 7:6S
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enLaissy Augustin2.496R76:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.06.2021IC 2LRod Christian1.779R70:6 3:6N
20.06.2021IC 2LFrosio - Tavel Alexandre2.404R73:6 3:6N
03.07.2021IC 2LVuadens Raphaël0.837R86:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaillard Rémy3.845R55:7 6:0 10:5S
11.10.2020126547 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPatarin Damien0.850R86:0 6:0S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaumgartner Oscar8.373R10:6 0:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMühlemann Mischa3.592R66:0 6:0S
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enPopea Théotime4.571R56:2 2:6 6:7N
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enSchindler David3.842R52:6 7:5 7:6S
21.03.2021128348 Championnat Vaudois Junior hiver (2 week-enLaissy Augustin2.496R76:3 6:4S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELMichel Lee3.531R6Z
30.05.2021130099 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCarlsson Nils5.175R43:6 2:6N
30.05.2021130099 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSulzer Finn3.381R66:0 6:1S
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRivier Hadrien4.886R41:6 6:7N
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBugnet Matthieu3.588R66:3 6:3S
12.06.2021130128 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHofmann Liam4.767R45:7 3:6N
12.06.2021130128 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSartorius Niclas4.771R45:7 1:6N
27.06.2021127931 Monkey Juniors Trophy (2/2)Carlsson Nils5.175R45:7 4:6N
23.07.2021129837 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXKnis Adam6.186R31:6 3:6N
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Moser Max4.795R40:6 3:6N
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Rochat Balthazar6.027R3W
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Memaj Sylmir4.247R56:4 6:2S
11.09.2021130457 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaHegetschweiler Théo5.646R42:6 2:6N
11.09.2021130457 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaPegios Jan Anastasios4.000R54:6 6:3 5:10N
18.09.2021130458 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaGrüniger Samuel4.409R56:1 4:6 4:10N
18.09.2021130458 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaRohrer Nico4.691R41:6 7:5 10:6S
19.09.2021130598 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEggertswyler David3.821R53:6 6:2 8:10N
19.09.2021130598 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNassiopoulos Neven Nikola4.676R56:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
20.06.2021IC 2LClément Grand
Julien Chatelan
Julien Maendly
Mathieu Morier
6:7 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8