Ranking 1/2019Kotala Andreas (559.08.350.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.05.2018JIC U12B LBBaly Michael0.554R96:4 6:1S
06.06.2018JIC U12B LBZemp Jarvin0.946R86:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018112843 MKTA Tour 1-Tagesturnier Einsteiger inkl. TNic David3.162R60:6 6:4 11:9S
05.05.2018112843 MKTA Tour 1-Tagesturnier Einsteiger inkl. TVorpe Lionel1.845R76:4 6:0S
05.05.2018112843 MKTA Tour 1-Tagesturnier Einsteiger inkl. TGrekul Alexei2.252R76:2 6:4S
06.05.2018110934 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Bruno Liam1.966R74:0 4:0S
06.05.2018110934 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Salvador Marlon0.844R84:0 4:0S
06.05.2018110934 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Feldmann Stefan1.016R84:0 4:0S
10.06.2018111052 Junior Cup WinterthurWeber Maximilian4.325R51:6 1:6N
10.06.2018111052 Junior Cup WinterthurMeier Fabian0.614R96:1 6:1S
24.06.2018111135 Junior Cup Zürich ValsanaMor Rafael2.954R66:4 4:6 4:10N
01.07.2018111144 Junior Cup Oetwil am SeeTotaro Matteo3.645R55:7 5:7N
08.07.2018113592 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Schumacher Thierry3.055R64:6 6:1 7:10N
08.07.2018113592 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Möhrlen Lukas2.373R76:1 6:2S
08.07.2018113592 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Vetterli Nicolas3.597R54:6 6:1 10:5S
X15.07.2018110974 11. GC-Heugümper-ChallengeEstermann Benjamin2.584R71:6Z
15.07.2018110974 11. GC-Heugümper-ChallengeLang Nicolas1.732R76:1 6:0S
15.07.2018110974 11. GC-Heugümper-ChallengeVon Büren Fabrice1.904R76:1 6:3S
18.08.2018111152 Junior Cup Dübendorf, SamstagSchurter Florian3.608R51:6 2:6N
18.08.2018111152 Junior Cup Dübendorf, SamstagBachmann Noel1.961R76:3 7:5S
09.09.2018113329 TZH Junioren Sommer 2018Sala Pietro3.324R62:6 4:6N
09.09.2018113329 TZH Junioren Sommer 2018Steiger Lenny0.954R76:0 6:0S
W09.09.2018113329 TZH Junioren Sommer 2018Mahesh Pranav3.047R6
16.09.2018111889 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2018 (iVon Ow Liam3.158R65:7 1:6N
22.09.2018115062 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Schmidli Julian0.721R86:2 6:3S
22.09.2018115062 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Von Meyenburg Gion1.006R86:3 6:2S
22.09.2018115062 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Deppisch Lucas2.031R76:2 6:0S
22.09.2018115062 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Rubio Luis1.237R76:1 7:6S
29.09.2018114214 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenStraub Nicolas2.463R76:4 6:2S
29.09.2018114214 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenGrunder Noé1.652R76:1 6:3S
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMarty Joel3.410R65:7 4:6N
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSutic Aleksandar2.166R76:2 6:2S
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSteiger Lenny0.954R76:1 6:0S
13.10.2018115369 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSommer Nico4.133R51:6 1:6N
13.10.2018115369 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMöhrlen Lukas2.373R76:4 6:0S
14.10.2018114615 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBergantino Valerio5.522R40:6 0:6N
14.10.2018114615 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilCantatore Pascal1.966R77:5 7:6S
Z27.10.2018114618 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGregori Tinley4.121R5
28.10.2018114432 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TMangei Marius3.743R63:6 3:6N
28.10.2018114432 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TSteiner Yannick1.152R86:0 6:2S
03.11.2018114070 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturSutic Aleksandar2.166R76:2 7:5S
03.11.2018114070 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturZahner Leo1.458R76:2 6:2S
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGregori Tinley4.121R53:6 0:6N
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchlund Matteo2.881R66:2 6:4S
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBruno Liam1.966R76:3 3:6 10:8S
11.11.2018114698 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHaugwitz Gregory3.449R66:4 1:6 13:11S
11.11.2018114698 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchaufelberger Renzo2.680R66:2 6:3S
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMarty Joel3.410R64:6 7:6 3:10N
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSahinagic Edin2.785R63:6 7:6 10:4S
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSampayo Ivo1.252R86:2 6:1S
X25.11.2018114434 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach.maSchaufelberger Renzo2.680R65:7 6:2 7:10N
01.12.2018114071 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturZahner Leo1.458R76:1 6:0S
01.12.2018114071 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturBechter Weiren1.401R76:1 6:2S
09.12.2018113932 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilMartin Henrik2.807R66:2 5:7 10:5S
09.12.2018113932 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilUbezio Evan1.426R76:2 6:1S
09.12.2018113932 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilUbezio Corsin0.790R86:0 6:0S
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAndrevski Joakim3.529R51:6 3:6N
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDimita Tim2.208R76:0 6:0S
29.12.2018114490 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesLupo Alexandru4.830R40:6 0:6N
29.12.2018114490 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSchnyder Andrin1.689R76:1 6:0S
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieVetterli Nicolas3.597R53:6 2:6N
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMartin Henrik2.807R65:7 4:0W
06.01.2019114715 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSala Pietro3.324R63:6 3:6N
06.01.2019114715 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchaufelberger Renzo2.680R66:4 7:5S
13.01.2019114067 Suzuki Junioren Grand Prix, SchaanZoller Dario3.047R66:3 6:1S
13.01.2019114067 Suzuki Junioren Grand Prix, SchaanRamani Erion1.256R76:1 6:1S
19.01.2019114718 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKriesi Brian4.135R50:6 3:6N
19.01.2019114718 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAlbiez Levin1.722R76:0 6:1S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenFreimanis Daniels3.037R66:0 7:6S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenKitos Kimon1.455R76:1 6:0S
26.01.2019114102 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagFischer Daniel2.698R66:3 6:2S
26.01.2019114102 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagRamani Erion1.256R76:0 6:2S
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniKriesi Brian4.135R50:6 1:6N
03.02.2019114724 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilNiffeler Ben2.415R76:2 7:5S
X03.02.2019114724 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMartin Henrik2.807R63:6 7:5 4:10N
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilHediger Aron2.651R67:6 6:4S
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilSchneider Kelyan1.869R76:1 6:4S
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilStich Franz0.622R86:0 6:0S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchuler Justin noah0.747R86:0 6:3S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieStahl Lino2.128R76:0 6:0S
X24.02.2019114494 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSchläpfer Michael2.700R66:7 6:3 6:10N
Z10.03.2019115121 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenSahinagic Edin2.785R6
16.03.2019114103 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagLoosli David0.454R96:0 6:0S
16.03.2019114103 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagWeber Sandro2.480R76:4 6:4S
17.03.2019113929 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestHediger Aron2.651R66:2 6:2S
17.03.2019113929 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestKiener Jeremy3.092R66:0 6:2S
17.03.2019113929 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestMitchell Paul0.710R86:0 6:1S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchai Till3.364R61:6 2:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteHamdi Ziad5.060R40:6 2:6N
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePetrovic Leonard3.317R61:6 6:4 10:7S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchnyder Andrin1.689R76:0 6:0S
31.03.2019114736 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKriesi Brian4.135R53:6 1:6N
31.03.2019114736 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSolenthaler Tim1.294R76:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U12B LASchärer Marc A.5.315R40:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMarty Joel3.410R65:7 4:6N
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSutic Aleksandar2.166R76:2 6:2S
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSteiger Lenny0.954R76:1 6:0S
13.10.2018115369 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSommer Nico4.133R51:6 1:6N
13.10.2018115369 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMöhrlen Lukas2.373R76:4 6:0S
14.10.2018114615 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBergantino Valerio5.522R40:6 0:6N
14.10.2018114615 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilCantatore Pascal1.966R77:5 7:6S
27.10.2018114618 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGregori Tinley4.121R5Z
28.10.2018114432 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TMangei Marius3.743R63:6 3:6N
28.10.2018114432 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TSteiner Yannick1.152R86:0 6:2S
03.11.2018114070 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturSutic Aleksandar2.166R76:2 7:5S
03.11.2018114070 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturZahner Leo1.458R76:2 6:2S
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGregori Tinley4.121R53:6 0:6N
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchlund Matteo2.881R66:2 6:4S
04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBruno Liam1.966R76:3 3:6 10:8S
11.11.2018114698 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHaugwitz Gregory3.449R66:4 1:6 13:11S
11.11.2018114698 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchaufelberger Renzo2.680R66:2 6:3S
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMarty Joel3.410R64:6 7:6 3:10N
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSahinagic Edin2.785R63:6 7:6 10:4S
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSampayo Ivo1.252R86:2 6:1S
25.11.2018114434 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach.maSchaufelberger Renzo2.680R65:7 6:2 7:10N
01.12.2018114071 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturZahner Leo1.458R76:1 6:0S
01.12.2018114071 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturBechter Weiren1.401R76:1 6:2S
09.12.2018113932 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilMartin Henrik2.807R66:2 5:7 10:5S
09.12.2018113932 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilUbezio Evan1.426R76:2 6:1S
09.12.2018113932 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilUbezio Corsin0.790R86:0 6:0S
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAndrevski Joakim3.529R51:6 3:6N
22.12.2018114710 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilDimita Tim2.208R76:0 6:0S
29.12.2018114490 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesLupo Alexandru4.830R40:6 0:6N
29.12.2018114490 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSchnyder Andrin1.689R76:1 6:0S
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieVetterli Nicolas3.597R53:6 2:6N
05.01.2019115387 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieMartin Henrik2.807R65:7 4:0W
06.01.2019114715 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSala Pietro3.324R63:6 3:6N
06.01.2019114715 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSchaufelberger Renzo2.680R66:4 7:5S
13.01.2019114067 Suzuki Junioren Grand Prix, SchaanZoller Dario3.047R66:3 6:1S
13.01.2019114067 Suzuki Junioren Grand Prix, SchaanRamani Erion1.256R76:1 6:1S
19.01.2019114718 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKriesi Brian4.135R50:6 3:6N
19.01.2019114718 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilAlbiez Levin1.722R76:0 6:1S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenFreimanis Daniels3.037R66:0 7:6S
20.01.2019115118 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenKitos Kimon1.455R76:1 6:0S
26.01.2019114102 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagFischer Daniel2.698R66:3 6:2S
26.01.2019114102 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagRamani Erion1.256R76:0 6:2S
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniKriesi Brian4.135R50:6 1:6N
03.02.2019114724 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilNiffeler Ben2.415R76:2 7:5S
03.02.2019114724 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMartin Henrik2.807R63:6 7:5 4:10N
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilHediger Aron2.651R67:6 6:4S
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilSchneider Kelyan1.869R76:1 6:4S
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilStich Franz0.622R86:0 6:0S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchuler Justin noah0.747R86:0 6:3S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieStahl Lino2.128R76:0 6:0S
24.02.2019114494 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesSchläpfer Michael2.700R66:7 6:3 6:10N
10.03.2019115121 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenSahinagic Edin2.785R6Z
16.03.2019114103 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagLoosli David0.454R96:0 6:0S
16.03.2019114103 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagWeber Sandro2.480R76:4 6:4S
17.03.2019113929 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestHediger Aron2.651R66:2 6:2S
17.03.2019113929 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestKiener Jeremy3.092R66:0 6:2S
17.03.2019113929 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestMitchell Paul0.710R86:0 6:1S
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchai Till3.364R61:6 2:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteHamdi Ziad5.060R40:6 2:6N
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePetrovic Leonard3.317R61:6 6:4 10:7S
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchnyder Andrin1.689R76:0 6:0S
31.03.2019114736 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKriesi Brian4.135R53:6 1:6N
31.03.2019114736 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSolenthaler Tim1.294R76:0 6:0S
06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersMarty Joel3.410R62:6 5:7N
06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersZoller Dario3.047R66:2 6:2S
06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersFischer Daniel2.698R66:1 6:2S
21.04.2019118785 Sportcenter Schumacher Oster Tagesturnier 2Schumacher Luc2.697R60:6 1:6N
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSteiger Travis2.882R62:6 3:6N
05.05.2019117072 Sommerturniere im Bareggcenter BadenBrütsch Rafael0.868R86:1 6:0S
11.05.2019117073 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGerber Marvin2.531R63:6 6:2 9:11N
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Zein Rafi2.684R72:6 0:6N
19.05.2019119035 PS: Atzmännig Sommer Turniere 2019Koltszynski Ilias2.542R76:4 6:1S
26.05.2019118407 WinTennis Junioren-IC-Vorbereitung Team ComManger Luis Vincent3.652R61:6 1:6N
23.06.2019117084 Sommerturniere im Bareggcenter BadenGolub Danijel2.593R63:6 4:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyFischer Tim2.517R60:6 0:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyMäkelä Leo3.777R52:6 2:6N
30.06.2019118386 Glattal Junior TrophyBachmann Noel1.961R76:2 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.06.2019JIC U12B LAAndreas Kotala
Ben Niffeler
Marc A. Schärer
Elia Burkart
6:2 6:7 10:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8