Ranking 2/2019Wandeler Luis (933.08.164.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2019JIC U12B LAFischer Niklas2.360R77:6 6:2S
16.06.2019JIC U12B LAWinkelmann Martin1.073R86:1 6:0S
25.08.2019JIC U12B LALangel Jérôme1.925R76:0 6:3S
31.08.2019JIC U12B LASommer Nico4.416R57:6 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.11.2018114842 HAUGRABEN Junioren CUPDavid Leon3.512R61:6 4:6N
27.11.2018115612 24. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierBringold Simon4.387R57:5 6:1S
27.11.2018115612 24. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierKennel Lian3.968R56:2 6:7 7:6S
27.11.2018115612 24. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierVon Graffenried Rémy2.091R76:3 6:2S
27.11.2018115612 24. RAIFFEISEN JuniorenhallenturnierAyhan Kaya1.155R86:2 6:3S
09.12.2018116280 Niggi-Näggi-Turnier, Wilson Indoors, MS12&RHellani Rafi3.541R66:0 6:3S
09.12.2018116280 Niggi-Näggi-Turnier, Wilson Indoors, MS12&RSchultsz Leonard1.103R86:0 6:0S
09.12.2018116280 Niggi-Näggi-Turnier, Wilson Indoors, MS12&RBruhin Andrin2.470R76:4 6:4S
03.02.2019116401 Wilson Indoors,TagesturnierMarti Noé4.246R56:2 6:2S
03.02.2019116401 Wilson Indoors,TagesturnierBorer Elias2.616R76:1 6:1S
03.02.2019116401 Wilson Indoors,TagesturnierLeuzinger Joan-Austin1.966R76:3 7:5S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSabet Giorgio4.462R55:7 5:7N
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMassalsky Oscar3.745R56:2 6:0S
24.02.2019114035 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Florian3.678R62:6 6:3 10:4S
X31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Seher Anton3.289R64:6 4:6N
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Bouvier Lionel1.623R76:1 6:1S
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Wehrli Nils3.529R66:1 6:3S
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kriesi Brian5.077R40:6 1:6N
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Engelhard Fabian3.584R56:7 6:2 10:6S
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Strähl Joan2.332R76:2 6:4S
19.05.2019117322 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenWenger Lucien4.500R54:6 0:6N
19.05.2019117322 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBurkhalter Jamil4.449R51:6 3:6N
X17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBernhard Nai-Thim3.699R56:3 1:6 3:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupMahesh Pranav3.268R66:1 1:6 6:2S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupGlauser Moritz5.439R42:6 0:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSala Pietro4.139R56:1 6:4S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupWeber Maximilian4.850R54:6Z
X07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgFurrer Immanuel3.488R61:6 2:6N
25.08.2019117585 Champion von morgen TC FüllinsdorfGraf Gian-Reto0.534R96:1 6:3S
25.08.2019117585 Champion von morgen TC FüllinsdorfBloise Mattia1.365R86:3 6:3S
25.08.2019117585 Champion von morgen TC FüllinsdorfLangel Jérôme1.925R76:1 6:2S
01.09.2019117543 Champion von morgen TC PrattelnZürcher Leandro0.676R96:0 6:2S
01.09.2019117543 Champion von morgen TC PrattelnSchiliro Lino1.049R86:4 6:4S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldCrivelli Niccolò4.565R56:2 7:6S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldAntonilli Leandro4.414R56:3 7:5S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldDiemer Laurenz3.643R66:2 6:1S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldMehdorn Cassian3.554R66:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2019JIC U12B LAFischer Niklas2.360R77:6 6:2S
16.06.2019JIC U12B LAWinkelmann Martin1.073R86:1 6:0S
25.08.2019JIC U12B LALangel Jérôme1.925R76:0 6:3S
31.08.2019JIC U12B LASommer Nico4.416R57:6 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kriesi Brian5.077R40:6 1:6N
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Engelhard Fabian3.584R56:7 6:2 10:6S
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Strähl Joan2.332R76:2 6:4S
19.05.2019117322 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenWenger Lucien4.500R54:6 0:6N
19.05.2019117322 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenBurkhalter Jamil4.449R51:6 3:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupBernhard Nai-Thim3.699R56:3 1:6 3:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupMahesh Pranav3.268R66:1 1:6 6:2S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupGlauser Moritz5.439R42:6 0:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSala Pietro4.139R56:1 6:4S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupWeber Maximilian4.850R54:6Z
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgFurrer Immanuel3.488R61:6 2:6N
25.08.2019117585 Champion von morgen TC FüllinsdorfGraf Gian-Reto0.534R96:1 6:3S
25.08.2019117585 Champion von morgen TC FüllinsdorfBloise Mattia1.365R86:3 6:3S
25.08.2019117585 Champion von morgen TC FüllinsdorfLangel Jérôme1.925R76:1 6:2S
01.09.2019117543 Champion von morgen TC PrattelnZürcher Leandro0.676R96:0 6:2S
01.09.2019117543 Champion von morgen TC PrattelnSchiliro Lino1.049R86:4 6:4S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldCrivelli Niccolò4.565R56:2 7:6S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldAntonilli Leandro4.414R56:3 7:5S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldDiemer Laurenz3.643R66:2 6:1S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldMehdorn Cassian3.554R66:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
14.06.2019JIC U12B LALuis Wandeler
Jeremy Kiener
Gian Zellweger
Raphael Hautle
6:0 6:1S
16.06.2019JIC U12B LALuis Wandeler
Jeremy Kiener
Joan-Austin Leuzinger
Jacob Düby
6:1 6:2S
25.08.2019JIC U12B LALuis Wandeler
Jeremy Kiener
Jérôme Langel
Jaron Schürch
6:0 6:1S
31.08.2019JIC U12B LALuis Wandeler
Jeremy Kiener
Nico Sommer
Andreas Mahler
3:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8