Ranking 2/2019Broggi Luca (211.05.148.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LWelti Patrick4.626R56:4 6:2S
12.05.2019IC 2LSchaffrath Jan3.422R67:5 6:4S
26.05.2019IC 1LKeller Michael4.428R56:1 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierBöckli Robin7.452R26:1 5:7 7:10N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWidmer Philipp7.248R27:6 0:6 6:7N
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounVon Meyenburg Ioannis8.990R11:6 1:6N
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounWidmer Philipp7.248R26:2 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAubert Edouard7.914R26:3 0:6 6:7N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterCastelnuovo Yannick6.196R36:2 6:1S
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSteiner Alexis6.527R36:4 6:1S
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFlorin Matteo6.545R36:2 6:1S
16.12.2018114709 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLaborde Arthur6.200R36:0 6:4S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenRamelli Enea7.968R24:6 1:6N
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGrieder Diego6.157R36:1 6:1S
05.01.2019116349 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenKozuki Yuga6.689R36:3 6:3S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierKeller Joël6.340R36:3 6:2S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierKunz Gianluca7.427R27:5 6:4S
20.01.2019115705 Junioren Winter-TagesturnierBellardi Samuele5.834R36:2 6:2S
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTParanitharan Ragul6.488R31:6 6:2 10:3S
10.02.2019114906 TZH Junioren Winter Turnier mit PLAYSIGHTBelic Ognjen4.672R56:1 6:0S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupPillonel Cyril7.000R36:4 6:1S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupDjokovic Kristian6.045R46:2 6:2S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupKoller Tobias7.426R27:5 6:2S
X17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePillonel Cyril7.000R34:6 7:5 5:10N
17.03.2019115406 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieErard Noé7.233R26:3 6:1S
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCasanova Andrin8.894R11:6 4:6N
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchickhofer Alexander6.307R36:0 6:3S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWeber Alexander8.600R10:6 1:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAebischer Loïc6.331R36:1 6:4S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Planta Niclas6.462R36:4 6:0S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Ortiz Esteban7.207R26:3 6:4S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Messmer Felix6.526R33:6 6:3 10:8S
X16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVlahos Alex6.706R34:6 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHediger Ilan5.870R36:1 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVirat Tiziano7.654R21:6 1:6N
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHandschin Emil6.446R32:6 1:0Z
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupRomero Manric7.315R20:6 6:0 0:6N
X26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupBühler Lars6.500R33:6 5:7N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Djosic Nikola7.499R26:4 6:7Z
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Keller Joël6.340R36:3 6:1S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Gabriel Leon5.498R46:1 6:1S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Höner Julian4.636R56:3 6:0S
30.09.2019116026 Rado Club Champion Trophy TC ThalwilKummer Stefan5.197R56:1 6:0S
30.09.2019116026 Rado Club Champion Trophy TC ThalwilSemenduev Konstantin3.349R66:1 6:0S
30.09.2019116026 Rado Club Champion Trophy TC ThalwilFischer Marlon2.569R76:0 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.08.2019Plosnic Luka7.972R20:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LWelti Patrick4.626R56:4 6:2S
12.05.2019IC 2LSchaffrath Jan3.422R67:5 6:4S
26.05.2019IC 1LKeller Michael4.428R56:1 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieCasanova Andrin8.894R11:6 4:6N
13.04.2019115413 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchickhofer Alexander6.307R36:0 6:3S
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorWeber Alexander8.600R10:6 1:6N
18.05.2019118725 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAebischer Loïc6.331R36:1 6:4S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Planta Niclas6.462R36:4 6:0S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Ortiz Esteban7.207R26:3 6:4S
26.05.2019117906 TZH Junioren - Sommer 2019Messmer Felix6.526R33:6 6:3 10:8S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGVlahos Alex6.706R34:6 1:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHediger Ilan5.870R36:1 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVirat Tiziano7.654R21:6 1:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHandschin Emil6.446R32:6 1:0Z
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupRomero Manric7.315R20:6 6:0 0:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupBühler Lars6.500R33:6 5:7N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Djosic Nikola7.499R26:4 6:7Z
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Keller Joël6.340R36:3 6:1S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Gabriel Leon5.498R46:1 6:1S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Höner Julian4.636R56:3 6:0S
30.09.2019116026 Rado Club Champion Trophy TC ThalwilKummer Stefan5.197R56:1 6:0S
30.09.2019116026 Rado Club Champion Trophy TC ThalwilSemenduev Konstantin3.349R66:1 6:0S
30.09.2019116026 Rado Club Champion Trophy TC ThalwilFischer Marlon2.569R76:0 6:1S
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Hasenöhrl Julius6.130R36:2 4:6 4:10N
20.10.2019122004 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Bosshard Marc5.447R43:6 6:4 10:7S
24.11.2019121026 Junioren Winterturnier - CH Meisterschaft QEser Dogukan6.949R33:6 2:6N
24.11.2019121026 Junioren Winterturnier - CH Meisterschaft QPortmann Cyrill6.204R31:6 6:2 6:7N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBächi Robin7.246R22:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.08.2019Plosnic Luka7.972R20:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 2LLuca Broggi
Franz Marlon Docekal
Patrick Welti
Thomas Lützelschwab
6:3 6:4S
12.05.2019IC 2LAlain Plüss
Luca Broggi
Lukas Alpiger
Philipp Ehrismann
6:1 6:1S
26.05.2019IC 1LRaffael Gross
Luca Broggi
Roman Sager
Luis Padevit
7:5 6:0S
02.06.2019IC 2LFranz Marlon Docekal
Luca Broggi
Sven Huttinger
Noel Dönni
5:7 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8