Ranking 2/2019Amy David (114.00.303.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 2LMabillard Jonathan1.302R87:5 6:3S
26.05.2019IC 2LTornare Bastien0.952R86:4 6:1S
02.06.2019IC 2LD'Agostini Gianni0.939R86:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z07.10.2018114374 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNonogaki Tatsuro1.908R7
Z31.10.2018116051 Champion von morgen TC LutryBlardone Oscar4.412R5
31.10.2018116051 Champion von morgen TC LutryHaas Aaron2.170R76:1 6:1S
X17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBerger Jean - Luc2.948R67:5 6:7 4:6N
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreWiederkehr Cédric2.147R76:4 6:1S
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreReuse Arnaud3.047R64:6 1:6N
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCatenaro Guillaume2.622R76:3 3:6 6:3S
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTrinh Thanh2.307R73:6 6:3 7:6S
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePomero Jean-Baptiste0.983R86:2 7:6S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesGête Ivo3.258R61:6 2:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeJacot Gowen3.775R66:7 3:6N
X01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Pureur Ludovic2.658R77:5 1:6 6:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Marmier Boris1.383R86:0 6:0S
15.09.2019119763 Coupe Romande 2019Buser Thibault0.550R96:0 6:1S
15.09.2019119763 Coupe Romande 2019Gaillard Urbain2.557R77:5 7:6S
15.09.2019119763 Coupe Romande 2019Humair Lionel3.657R63:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 2LMabillard Jonathan1.302R87:5 6:3S
26.05.2019IC 2LTornare Bastien0.952R86:4 6:1S
02.06.2019IC 2LD'Agostini Gianni0.939R86:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2019117515 Tournoi des SingesGête Ivo3.258R61:6 2:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeJacot Gowen3.775R66:7 3:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Pureur Ludovic2.658R77:5 1:6 6:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Marmier Boris1.383R86:0 6:0S
15.09.2019119763 Coupe Romande 2019Buser Thibault0.550R96:0 6:1S
15.09.2019119763 Coupe Romande 2019Gaillard Urbain2.557R77:5 7:6S
15.09.2019119763 Coupe Romande 2019Humair Lionel3.657R63:6 1:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Kirchhoffer Téliau1.993R75:7 6:7N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Maupetit Yann1.880R76:2 6:4S
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Terpino Giovanni0.910R86:3 2:6 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 2LStéphane Délitroz
David Amy
Sébastien Bianchi
Nicolas Courtine
3:6 6:4 7:10N
19.05.2019IC 2LDavid Amy
Dan Forster
Alexandre Germanier
Christophe Mondoux
6:1 6:1S
26.05.2019IC 2LDavid Amy
Aurèle Cotton
Lucas Tornare
Kevin Pereira Negri
6:1 6:2S
02.06.2019IC 2LStéphane Délitroz
David Amy
Gianni D'Agostini
Nicolas Hartmann
6:3 6:2S
15.06.2019IC 2LAurèle Cotton
David Amy
Michel Delaloye
Nicolas Pannatier
6:3 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
29.09.2019117505 Rado Club Champion Trophy TC LutryDavid Amy
John Adam
Pascal Cuennet
Björn Rapp
4:6 3:6N
29.09.2019117505 Rado Club Champion Trophy TC LutryDavid Amy
John Adam
Alexandre Humbert
Dylan Frick
W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8