Ranking 1/2021Bammert Markus (134.64.275.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X19.09.2020IC 3LAgner Manuel2.090R73:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Sägesser Stefan3.350R62:6 3:6N
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Patricot Jean2.492R76:3 6:3S
04.07.2020124887 14. Alpnacher TenniscupBurnac Damir5.153R51:6 4:6N
04.07.2020124887 14. Alpnacher TenniscupFallet André3.230R61:6 6:2 1:3W
04.07.2020124887 14. Alpnacher TenniscupBucher Mario1.079R86:0 6:0S
19.07.2020125166 21. Gattiker Senioren TurnierKälin Werner4.265R52:6 4:6N
19.07.2020125166 21. Gattiker Senioren TurnierErni Andreas2.827R66:2 7:5S
19.07.2020125166 21. Gattiker Senioren TurnierBannerman Zacharia2.565R77:5 6:1S
09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenGrab Manfred4.495R56:4 1:6 6:7N
09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenHuynh Duc1.799R77:6 6:1S
23.08.2020123816 Rado Club Champion Trophy TC ChamTreyer Klaus3.478R66:7 3:6N
23.08.2020125550 Tennis Zentralschweiz Senioren MeisterschafLüthy Martin3.349R61:6 3:6N
X30.08.2020124010 Rado Club Champion Trophy TC BachtalArnold Felix2.895R60:6 2:6N
30.08.2020124010 Rado Club Champion Trophy TC BachtalBreitenstein Silas1.116R86:0 6:1S
30.08.2020124010 Rado Club Champion Trophy TC BachtalKarrer Thomas0.867R86:0 6:0S
X30.08.2020124010 Rado Club Champion Trophy TC BachtalWyttenbach Raphael2.380R74:6 5:7N
25.10.2020125407 PS: TC Wettswil Herbstturnier 2020Rockenfelt Martin5.283R41:6 0:6N
25.10.2020125407 PS: TC Wettswil Herbstturnier 2020Philippi Christian2.907R66:4 6:3S
21.11.2020126472 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieGlättli Thomas4.221R50:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 35+ 3LIsenschmid Christian1.388R81:6 6:3 6:3S
05.06.2021IC 35+ 3LKazimir Martin0.727R91:6 3:6N
13.06.2021IC 35+ 3LBlum Sandro3.250R63:6 1:6N
19.06.2021IC 35+ 3LMarbach Stefan1.818R76:2 6:1S
27.06.2021IC 35+ 3LJöstl Willi2.331R72:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020125407 PS: TC Wettswil Herbstturnier 2020Rockenfelt Martin5.283R41:6 0:6N
25.10.2020125407 PS: TC Wettswil Herbstturnier 2020Philippi Christian2.907R66:4 6:3S
21.11.2020126472 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieGlättli Thomas4.221R50:6 1:6N
09.05.2021127960 41. Pilatuscup 2021Jarotta Dusan3.671R61:6 2:6N
09.05.2021127960 41. Pilatuscup 2021Treyer Klaus3.478R63:6 6:2 10:5S
09.05.2021127960 41. Pilatuscup 2021Mehmeti Gursel1.000R96:0 6:0S
09.05.2021127960 41. Pilatuscup 2021Waller Bruno3.707R66:7 6:2 10:5S
22.05.2021127707 20. Valiant - CupHess Simon2.129R74:6 2:6N
22.05.2021127707 20. Valiant - CupCaluori Pascal1.333R86:3 6:1S
11.07.2021128665 28. Rigi-Cup 2021Auf der Maur Alex1.761R75:7 6:3 8:10N
25.07.2021130685 45. Rontal Challenge (ehem. Migros Cup)Husselman Jaap4.505R53:6 0:6N
25.07.2021130685 45. Rontal Challenge (ehem. Migros Cup)Jarotta Dusan3.671R61:6 2:6N
08.08.2021128007 9. Steinbock CupZurita Sylvain3.778R63:6 1:6N
22.08.2021130039 15. Alpnacher TenniscupSägesser Stefan3.350R63:6 1:6N
28.08.2021130480 Rado Club Champion Trophy TC BachtalRöllin Werner0.958R82:6 4:6N
29.08.2021128961 Rado Club Champion Trophy TC ChamZurfluh Manuel1.585R76:3 3:6 2:6N
29.08.2021128961 Rado Club Champion Trophy TC ChamBirrer Walter0.778R86:0 6:0S
11.09.2021130115 35. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteSchläpfer Patrick4.598R51:6 1:6N
11.09.2021130115 35. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteTreyer Oliver2.439R76:2 4:6 4:1W
11.09.2021130115 35. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteRössler Dirk1.705R77:5 2:2W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 35+ 3LMarkus Bammert
Jean-Baptiste Bruderer
Moritz Bertschmann
Simon Bertschmann
6:3 2:6 10:4S
05.06.2021IC 35+ 3LMarkus Bammert
Heinrich Ulmann
Javier Moya
Sacha Willemsen
4:6 7:6 10:2S
13.06.2021IC 35+ 3LMarkus Bammert
Jean-Pierre Iacopetta
René Johann
Heinz Hafner
3:6 6:4 11:9S
19.06.2021IC 35+ 3LJean-Baptiste Bruderer
Markus Bammert
Hanspeter Bucher
Hans Lütolf
6:3 6:0S
27.06.2021IC 35+ 3LMarkus Bammert
Jean-Pierre Iacopetta
Andres Ott
Marcel Niederer
6:2 1:6 10:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8