Ranking 1/2020Keller Nadine (536.00.644.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLBThommen Aline11.023N3 (44)7:6 6:0S
25.05.2019IC NLBMarti Sandy11.953N3 (34)6:4 6:3S
01.06.2019IC NLBKaramoko Naïma10.962N4 (46)6:3 6:4S
15.06.2019IC NLBRyser Valentina12.956N2 (12)7:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüger Joanne12.949N2 (14)2:6 2:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIn-Albon Ylena13.323N2 (11)6:1 2:1W
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLanz Michelle9.550R16:4 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTschenett Larissa9.474R16:4 6:3S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Waltert Simona13.872N1 (5)6:7 3:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Naef Céline12.209N3 (26)6:3 6:3S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaStadler Nina12.982N2 (13)3:6 4:6N
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaZurbriggen Nicole8.790R16:2 6:0S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaRiedo Jeannine8.601R26:0 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.08.2019W15 Oldenzaal Qualifying DrawGrimm Chiara12.272N3 (29)7:6 1:0W

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.06.2019Breckova Nikola12.085N37:6 6:1S
18.06.2019579Leonard Manon12.9074:6 5:7N
06.08.2019Csabi Petra9.229R17:6 6:2S
X06.08.2019Pokorna Barbora9.229R16:2 4:6 6:10N
13.08.2019Fritsch Celine9.229R16:0 6:0S
18.08.2019664Leonard Manon12.7601:6 3:6N
18.08.20191123Orange Margaux12.1944:6 6:4 6:1S
26.08.2019761Brescia Georgia12.6134:6 1:6N
09.09.2019Praefke Pia9.229R17:6 6:0S
15.09.2019631Suvrijn Jade12.8156:3 5:7 5:7N
15.09.2019906Vasilescu Arina Gabriela12.4257:5 1:6 6:4S
27.10.2019641Liauw A Fong Noa12.7984:6 0:2Z
29.10.2019Ogescu Simona11.838N36:2 6:1S
29.10.2019Petrenko Viktoriya12.850N2 (20)2:6 6:3 4:10N
18.11.2019Hsieh Yu-Ting9.265R16:1 6:4S
18.11.2019Stamat Vitalia10.461N46:1 6:3S
X24.11.2019801Dalakishvili Mariam12.5586:4 3:6 2:6N
X01.12.2019Viertler Marion9.265R16:3 6:7 2:6N
28.01.2020Lazar Stefana10.461N46:4 6:0S
28.01.20201095Kawagishi Nana12.2226:2 1:6 10:8S
28.01.20201285Ogescu Simona12.0496:3 6:3S
02.02.2020489Colmegna Martina13.0893:6 6:2 2:6N
04.02.20201256Axyanova Alisa12.0746:1 6:1S
04.02.2020Vasilyeva Alexandra10.461N46:2 6:2S
09.02.2020Baykal Beyda10.461N46:2 6:3S
09.02.2020574Siedliska Natalia12.9177:5 5:7 1:6N
09.03.2020Teodosescu Nicole9.265R17:6 3:6 10:7S
X09.03.20201081Tilbuerger Jantje12.2354:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAMilenkovic Kristina12.027N3 (32)3:6 6:0 10:4S
30.07.2020IC NLADürst Jenny12.586N2 (19)4:6 4:6N
01.08.2020IC NLAGranwehr Alina12.493N2 (20)1:6 1:6N
02.08.2020IC NLAWaltert Simona13.872N1 (5)2:6 1:6N
04.08.2020IC NLAZüger Joanne12.949N2 (14)2:6 6:7N
08.08.2020IC NLAVon Deichmann Kathinka13.569N1 (9)2:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Waltert Simona13.872N1 (5)6:7 3:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Naef Céline12.209N3 (26)6:3 6:3S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaStadler Nina12.982N2 (13)3:6 4:6N
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaZurbriggen Nicole8.790R16:2 6:0S
05.01.2020122446 2. Solothurner Wintermeisterschaften TrimbaRiedo Jeannine8.601R26:0 6:4S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Geissler Nina12.425N3 (31)4:6 4:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Tsygourova Katerina11.177N4 (47)6:3 6:3S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Naef Céline12.209N3 (26)6:4 1:6 8:10N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CGeissler Nina12.425N3 (31)3:6 1:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CSappl Julie11.490N3 (40)6:1 6:2S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CZingale Rachele Elisa10.558N4 (61)6:3 6:0S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CRadojevic Sara8.781R16:0 6:0S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CHaller Jade9.219R16:0 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019641Liauw A Fong Noa12.7984:6 0:2Z
29.10.2019Ogescu Simona11.838N36:2 6:1S
29.10.2019Petrenko Viktoriya12.850N2 (20)2:6 6:3 4:10N
18.11.2019Stamat Vitalia10.461N46:1 6:3S
18.11.2019Hsieh Yu-Ting9.265R16:1 6:4S
24.11.2019801Dalakishvili Mariam12.5586:4 3:6 2:6N
01.12.2019Viertler Marion9.265R16:3 6:7 2:6N
28.01.2020Lazar Stefana10.461N46:4 6:0S
28.01.20201095Kawagishi Nana12.2226:2 1:6 10:8S
28.01.20201285Ogescu Simona12.0496:3 6:3S
02.02.2020489Colmegna Martina13.0893:6 6:2 2:6N
04.02.2020Vasilyeva Alexandra10.461N46:2 6:2S
04.02.20201256Axyanova Alisa12.0746:1 6:1S
09.02.2020574Siedliska Natalia12.9177:5 5:7 1:6N
09.02.2020Baykal Beyda10.461N46:2 6:3S
09.03.2020Teodosescu Nicole9.265R17:6 3:6 10:7S
09.03.20201081Tilbuerger Jantje12.2354:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
28.07.2020IC NLANadine Keller
Sophie Lüscher
Anna Vrbenskà
Kiara Cvetkovic
3:6 6:2 11:9S
01.08.2020IC NLADalma Galfi
Nadine Keller
Valentina Ryser
Alina Granwehr
6:3 6:7 6:10N
04.08.2020IC NLANadine Keller
Sophie Lüscher
Joanne Züger
Marie Mettraux
3:6 6:4 11:9S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8