Ranking 2/2020Aschwanden Lucas (123.06.343.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHöner Julian4.901R46:7 6:4 4:10N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Ivan3.339R66:1 6:0S
X05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSonderegger Marc5.723R45:7 7:5 7:10N
10.11.2019121408 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMessmer Felix6.977R31:6 1:6N
23.11.2019121870 TennisFun4YouLauffenburger Tim Noah5.323R46:0 6:4S
23.11.2019121870 TennisFun4YouEgger Maurin5.249R46:2 6:1S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupFreyholdt Benjamin5.844R33:6 6:3 7:6S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupGabriel Leon6.886R26:3 7:6S
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Arnautovic Vuk5.350R46:0 6:3S
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Habel Flavio5.785R36:4 6:0S
21.12.2019122494 TennisFun4YouGabriel Leon6.886R20:6 2:6N
21.12.2019122494 TennisFun4YouMorg Matteo6.259R35:7 0:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha6.185R32:6 0:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierManger Luis Vincent4.678R56:1 6:0S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierManz Noah4.129R56:2 6:3S
01.02.2020122564 TennisFun4YouParoubek Janis6.224R30:6 2:6N
22.02.2020119614 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagFreyholdt Benjamin5.844R36:0 6:2S
22.02.2020119614 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagArnautovic Vuk5.350R46:2 6:0S
29.02.2020122814 TennisFun4YouPlanta Niclas6.399R34:6 5:7N
29.02.2020122814 TennisFun4YouUrago Davide6.007R37:6 6:1S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Hasenöhrl Julius7.109R25:7 0:6N
X21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Freyholdt Benjamin5.844R33:6 2:6N
X15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupFreyholdt Benjamin5.844R33:6 6:3 6:7N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupHasenöhrl Julius7.109R21:6 3:6N
23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Morg Matteo6.259R35:7 3:6N
23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Signer Jan5.972R36:1 6:2S
23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Wyrsch Tom4.872R46:3 6:0S
30.08.2020123178 Champion von morgen TC MollisIten Lukas3.841R56:1 6:1S
30.08.2020123178 Champion von morgen TC MollisSchurter Florian4.915R46:0 6:2S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Zanetti Tommaso6.170R33:6 1:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Planta Niclas6.399R36:0 6:2S
26.09.2020126217 TennisFun4YouCristea Titus6.069R37:5 6:1S
26.09.2020126217 TennisFun4YouGraf Nils5.087R46:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8