Ranking 1/2020Aschwanden Lucas (123.06.343.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Habel Flavio5.481R43:6 1:6N
19.05.2019118197 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Von Fournier Felix3.845R66:1 6:2S
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMüller Timo6.818R33:6 2:6N
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAmiet Simon4.906R45:7 7:6 7:6S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Peterhans Yanis7.837R20:6 0:6N
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Weber Nicholas5.818R46:1 3:6 10:8S
23.06.2019119188 Champions Bowl - Torneo Juniores di singoloLazic Marko6.854R32:6 1:6N
23.06.2019119188 Champions Bowl - Torneo Juniores di singoloRiccitelli Noah4.596R56:1 6:1S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupWeidmann Siro5.571R41:6 1:6N
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupVasey Benoît6.337R36:1 6:4S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupTolen Marlon4.636R56:2 6:2S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupLazic Marko6.854R32:6 2:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSanche Joel4.913R56:2 6:3S
25.08.2019119438 PS: August CupGrünig Maxime7.922R20:6 0:6N
25.08.2019119438 PS: August CupArnautovic Vuk5.111R46:0 6:0S
X08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Bonaccorsi Lionel5.036R53:6 0:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Weidmann Siro5.571R44:6 7:5 7:6S
14.09.2019118204 Champion von morgen TC MollisIten Lukas3.205R66:1 6:3S
14.09.2019118204 Champion von morgen TC MollisLanderer Tim0.938R86:3 6:2S
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBüsser Timo Florin5.238R46:3 6:1S
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleBerger Neville3.149R66:1 6:4S
Z22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenBosshard Marc5.245R4
X03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHöner Julian4.829R46:7 6:4 4:10N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Ivan3.361R66:1 6:0S
X05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSonderegger Marc5.257R45:7 7:5 7:10N
10.11.2019121408 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMessmer Felix6.690R31:6 1:6N
23.11.2019121870 TennisFun4YouLauffenburger Tim Noah4.955R56:0 6:4S
23.11.2019121870 TennisFun4YouEgger Maurin5.462R46:2 6:1S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupFreyholdt Benjamin5.658R43:6 6:3 7:6S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupGabriel Leon6.199R36:3 7:6S
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Arnautovic Vuk5.111R46:0 6:3S
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Habel Flavio5.481R46:4 6:0S
21.12.2019122494 TennisFun4YouGabriel Leon6.199R30:6 2:6N
21.12.2019122494 TennisFun4YouMorg Matteo5.758R45:7 0:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha6.026R42:6 0:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierManger Luis Vincent4.647R56:1 6:0S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierManz Noah3.206R66:2 6:3S
01.02.2020122564 TennisFun4YouParoubek Janis6.006R40:6 2:6N
22.02.2020119614 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagFreyholdt Benjamin5.658R46:0 6:2S
22.02.2020119614 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagArnautovic Vuk5.111R46:2 6:0S
29.02.2020122814 TennisFun4YouPlanta Niclas6.686R34:6 5:7N
29.02.2020122814 TennisFun4YouUrago Davide5.652R47:6 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHöner Julian4.829R46:7 6:4 4:10N
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Ivan3.361R66:1 6:0S
05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSonderegger Marc5.257R45:7 7:5 7:10N
10.11.2019121408 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMessmer Felix6.690R31:6 1:6N
23.11.2019121870 TennisFun4YouLauffenburger Tim Noah4.955R56:0 6:4S
23.11.2019121870 TennisFun4YouEgger Maurin5.462R46:2 6:1S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupFreyholdt Benjamin5.658R43:6 6:3 7:6S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupGabriel Leon6.199R36:3 7:6S
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Arnautovic Vuk5.111R46:0 6:3S
15.12.2019122078 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Habel Flavio5.481R46:4 6:0S
21.12.2019122494 TennisFun4YouGabriel Leon6.199R30:6 2:6N
21.12.2019122494 TennisFun4YouMorg Matteo5.758R45:7 0:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Sasha6.026R42:6 0:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierManger Luis Vincent4.647R56:1 6:0S
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierManz Noah3.206R66:2 6:3S
01.02.2020122564 TennisFun4YouParoubek Janis6.006R40:6 2:6N
22.02.2020119614 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagFreyholdt Benjamin5.658R46:0 6:2S
22.02.2020119614 Swarovski Juniorenturnier R4-R6 nur SamstagArnautovic Vuk5.111R46:2 6:0S
29.02.2020122814 TennisFun4YouPlanta Niclas6.686R34:6 5:7N
29.02.2020122814 TennisFun4YouUrago Davide5.652R47:6 6:1S
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Hasenöhrl Julius6.749R35:7 0:6N
21.06.2020124568 TZH Junioren - Sommer 2020Freyholdt Benjamin5.658R43:6 2:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupFreyholdt Benjamin5.658R43:6 6:3 6:7N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupHasenöhrl Julius6.749R31:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8