Ranking 2/2019Carmona José Luis (254.82.306.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LDevonas Angelo1.447R86:1 6:3S
12.05.2019IC 2LDorn Raphael2.780R77:5 6:3S
26.05.2019IC 2LSpoerlé Florian5.180R52:6 2:6N
02.06.2019IC 2LDi Marco Tommaso3.884R62:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018115086 PS: TC Wettswil Herbstturnier 2018Ropero Pinto Juan Francisco3.738R65:7 1:6N
28.10.2018115086 PS: TC Wettswil Herbstturnier 2018Knop Robert5.754R41:6 2:6N
28.10.2018115086 PS: TC Wettswil Herbstturnier 2018Guittard Nicolas4.206R50:6 6:7N
25.11.2018112057 5. TC Allmend WintercupBerg Bernd5.870R40:6 6:7N
X17.03.2019115681 (W)interclub 2018/19 unterstützt durch ArcaLentze Nicolas3.442R62:6 4:6N
17.03.2019115681 (W)interclub 2018/19 unterstützt durch ArcaLeippert Fabio3.899R62:6 6:7N
17.03.2019115681 (W)interclub 2018/19 unterstützt durch ArcaGloor Lukas2.422R76:3 6:4S
21.04.2019118425 Geroldswiler Interclub-VorbereitungsturnierSpring Max5.581R41:6 1:6N
21.04.2019118425 Geroldswiler Interclub-VorbereitungsturnierBurckhardt David5.966R41:6 0:6N
X23.06.2019117315 Hinwil Open 2019Stüssi Yannick3.420R64:6 2:6N
23.06.2019117315 Hinwil Open 2019Hess Philipp4.118R54:6 4:6N
23.06.2019117315 Hinwil Open 2019Bühlmann Tobias5.354R42:6 3:6N
X30.06.2019118893 40. Zuger Kantonale Meisterschaften 2019Rast Basil2.945R75:7 2:6N
30.06.2019118893 40. Zuger Kantonale Meisterschaften 2019Ataman Yuriy3.808R63:6 4:6N
X07.07.2019119205 13. Alpnacher TenniscupSchmoker Kevin3.019R76:2 6:7 1:6N
Z21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Gurtner Jan4.679R5
11.08.2019119075 7. Steinbock CupMendez Daniel3.772R62:6 6:4 1:6N
11.08.2019119075 7. Steinbock CupJakober Michael0.381R96:1 6:3S
07.09.2019117446 Rado Club Champion Trophy TC LittauWietlisbach Tim3.173R62:6 6:2 10:3S
07.09.2019117446 Rado Club Champion Trophy TC LittauHaldi Thomas1.935R76:1 6:4S
07.09.2019117446 Rado Club Champion Trophy TC LittauEgli Benno3.220R66:4 6:2S
07.09.2019117446 Rado Club Champion Trophy TC LittauHirschi Reynald5.985R40:6 0:6N
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenLinder Lukas4.610R50:6 1:6N
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenSchantl Philipp1.165R86:7 6:1 7:6S
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenZanga Marco1.749R76:3 6:4S
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenFlückiger Reto5.534R40:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LDevonas Angelo1.447R86:1 6:3S
12.05.2019IC 2LDorn Raphael2.780R77:5 6:3S
26.05.2019IC 2LSpoerlé Florian5.180R52:6 2:6N
02.06.2019IC 2LDi Marco Tommaso3.884R62:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019118425 Geroldswiler Interclub-VorbereitungsturnierSpring Max5.581R41:6 1:6N
21.04.2019118425 Geroldswiler Interclub-VorbereitungsturnierBurckhardt David5.966R41:6 0:6N
23.06.2019117315 Hinwil Open 2019Stüssi Yannick3.420R64:6 2:6N
23.06.2019117315 Hinwil Open 2019Hess Philipp4.118R54:6 4:6N
23.06.2019117315 Hinwil Open 2019Bühlmann Tobias5.354R42:6 3:6N
30.06.2019118893 40. Zuger Kantonale Meisterschaften 2019Rast Basil2.945R75:7 2:6N
30.06.2019118893 40. Zuger Kantonale Meisterschaften 2019Ataman Yuriy3.808R63:6 4:6N
07.07.2019119205 13. Alpnacher TenniscupSchmoker Kevin3.019R76:2 6:7 1:6N
21.07.2019119048 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2019 Gurtner Jan4.679R5Z
11.08.2019119075 7. Steinbock CupMendez Daniel3.772R62:6 6:4 1:6N
11.08.2019119075 7. Steinbock CupJakober Michael0.381R96:1 6:3S
07.09.2019117446 Rado Club Champion Trophy TC LittauWietlisbach Tim3.173R62:6 6:2 10:3S
07.09.2019117446 Rado Club Champion Trophy TC LittauHaldi Thomas1.935R76:1 6:4S
07.09.2019117446 Rado Club Champion Trophy TC LittauEgli Benno3.220R66:4 6:2S
07.09.2019117446 Rado Club Champion Trophy TC LittauHirschi Reynald5.985R40:6 0:6N
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenLinder Lukas4.610R50:6 1:6N
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenSchantl Philipp1.165R86:7 6:1 7:6S
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenZanga Marco1.749R76:3 6:4S
15.09.2019118140 4. SWICA Hergiswil OpenFlückiger Reto5.534R40:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 2LThomas Haldi
José Luis Carmona
Ivica Ljubisavljevic
Angelo Devonas
2:6 7:5 5:10N
12.05.2019IC 2LJosé Luis Carmona
Thomas Haldi
Tom Knüsel
Noah Theiler
6:3 6:4S
26.05.2019IC 2LJosé Luis Carmona
Fabian Bucher
Dario Rossi
Florian Spoerlé
6:4 3:6 5:10N
02.06.2019IC 2LSamuel Stark
José Luis Carmona
Albin Berisha
Piero Achermann
2:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8