Ranking 1/2021Schaefer Ethan (802.04.429.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LDucrest Percevent0.616R96:0 6:0S
06.06.2021IC 1LTolivia David2.371R76:1 6:1S
13.06.2021IC 1LKlopfenstein Yannick2.432R76:3 6:3S
04.07.2021IC 1LWinkler Romain3.227R63:6 3:6N
04.09.2021IC 1LPichonnaz Maxime8.582R10:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Richter John5.724R46:7 3:6N
11.10.2020125688 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMartinez José4.587R56:2 5:7 5:7N
11.10.2020125688 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVolluz Samuel5.331R46:0 6:2S
11.10.2020125688 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMoine Matteo3.231R66:1 6:1S
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJorand Tom5.586R46:4 2:6 8:10N
14.03.2021128400 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBrodbeck Noah4.870R53:6 6:3 10:5S
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XRichter John5.724R41:6 5:7N
21.03.2021127081 Tournoi CT Neuchâtel XHyde Lois5.131R42:6 6:4 6:7N
28.03.2021126951 TOURNOI JUNIORSpavetti Alessandro5.721R46:7 6:2 6:7N
28.03.2021126951 TOURNOI JUNIORGirod Maël6.697R36:2 3:6 7:6S
28.03.2021126951 TOURNOI JUNIORThalmann Arnaud3.522R66:1 6:3S
05.04.2021127518 Tournoi de Pâques (réservé aux moins de 21 Kurz Sami3.809R6Z
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGCséfalvay Julien6.388R30:6 0:6N
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGNickelsen Lionel5.263R46:2 6:2S
18.04.2021126555 FTA tournoi juniors sur 2 jours max 180 parPingeon Grégoire6.603R32:6 2:6N
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSchnider Nolan6.268R33:6 2:6N
02.05.2021129041 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWalter Serge6.120R33:6 1:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölReinert Luca7.423R21:6 1:6N
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELGrangier Nathaen3.894R56:2 6:2S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELDuiven Wayan5.167R56:0 6:4S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELRichter John5.724R41:6 6:1 4:6N
20.06.2021130209 Marin Challenge (2 matchs assurés) voir infWeber Cédric6.207R31:6 0:6N
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBMüller Noah Levi5.729R42:6 0:6N
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBStöckli Yann4.196R57:5 7:6S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBBöttinger Manuel4.360R56:4 6:3S
11.07.2021128689 Tournoi de PayerneBourgon Jules5.469R40:6 1:6N
28.08.2021130453 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaMattenberger Alexis6.970R3W
28.08.2021130453 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaMäusli Janis6.890R32:6 3:6N
12.09.2021125086 Open de la Maigrauge **LABEL FRIJUNE**Rodi Olivier3.821R66:4 3:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LAchille Frund
Ethan Schaefer
Yoann Clerc
Xavier Frossard
0:6 6:1 10:2S
06.06.2021IC 1LAchille Frund
Ethan Schaefer
Ashley Ramchurn
David Tolivia
1:6 6:4 11:9S
13.06.2021IC 1LGwendal Piemontesi
Ethan Schaefer
Joao Rodrigues Abrantes
Damien Althaus
6:3 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8