Ranking 2/2019Ottet Ophélie (698.06.871.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.06.2019JIC U15G LACoursimault Mathilde5.001R42:6 1:6N
22.06.2019JIC U15G LAVauthier Clara4.369R56:3 6:2S
24.08.2019JIC U15G LAMuller Louise5.381R46:7 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierRechenmann Morgane5.330R46:7 3:6N
04.11.2018114094 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierNordenström Leila3.075R66:3 6:2S
X11.11.2018113689 Circuit JUNIORSZaric Ana4.665R56:3 3:6 1:6N
11.11.2018113689 Circuit JUNIORSAdam Anisia Briana4.138R56:2 6:0S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Rechenmann Morgane5.330R43:6 2:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Gasso Sara5.280R46:1 6:3S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Chablaix Emilie3.640R66:1 6:0S
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSCoursimault Mathilde5.001R43:6 5:7N
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCorte-Real Sofia5.149R46:2 5:7 10:3S
20.01.2019114076 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asFernandez Thaïs3.396R66:3 3:6 10:5S
X03.02.2019116450 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IIIKhiari Leya4.482R54:6 0:6N
03.02.2019116450 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IIIHofer Célie3.776R66:4 6:0S
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSGrekul Anna6.378R33:6 3:6N
10.02.2019114689 Circuit JUNIORSLeshkova Sacha4.106R56:4 6:2S
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSBouvier Axelle6.049R32:6 3:6N
31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCoursimault Mathilde5.001R44:6 5:7N
W31.03.2019114077 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDennis Michelle5.542R4
07.04.2019116879 GLANE OPENMamassis Irini Pavlina6.457R32:6 3:6N
07.04.2019116879 GLANE OPENStojanovic Andrea7.353R21:6 0:6N
07.04.2019116879 GLANE OPENMudry Valentine6.523R31:6 0:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPrincipi Mellie6.638R30:6 0:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPauli Eve5.542R43:6 6:1 8:10N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGasser Alexandra5.826R33:6 2:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCavin Lisa4.673R47:6 6:4S
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJongbloed Fay-Lynn4.923R46:7 4:6N
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCoursimault Mathilde5.001R44:6 1:6N
X30.06.2019116651 Tournoi de PayerneBoffi Cristina3.746R63:6 1:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSidler Pascale5.912R31:6 3:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLQuintero Alessandra3.302R66:0 4:6 10:7S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Principi Mellie6.638R31:6 4:6N
X18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Desboeufs Jade4.839R46:3 3:6 3:6N
15.09.2019119334 TC GROLLEY TROPHY JUNIORSPradel Zoé4.483R46:1 6:1S
15.09.2019119334 TC GROLLEY TROPHY JUNIORSCavin Lisa4.673R46:1 6:1S
15.09.2019119334 TC GROLLEY TROPHY JUNIORSBürdel Nicole4.014R56:0 6:1S
15.09.2019119334 TC GROLLEY TROPHY JUNIORSTantu Anna3.897R56:1 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIDürig Matilda6.175R31:6 0:6N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDesboeufs Jade4.839R44:6 4:6N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTavares Martins Alexandra Diana4.899R46:2 6:2S
30.09.2019117330 Rado Club Champion Trophy TC GrolleyDemont Christine5.426R46:7 4:6N
30.09.2019117330 Rado Club Champion Trophy TC GrolleyMichaely Julie3.107R66:3 4:6 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.06.2019JIC U15G LACoursimault Mathilde5.001R42:6 1:6N
22.06.2019JIC U15G LAVauthier Clara4.369R56:3 6:2S
24.08.2019JIC U15G LAMuller Louise5.381R46:7 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116879 GLANE OPENMamassis Irini Pavlina6.457R32:6 3:6N
07.04.2019116879 GLANE OPENStojanovic Andrea7.353R21:6 0:6N
07.04.2019116879 GLANE OPENMudry Valentine6.523R31:6 0:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPrincipi Mellie6.638R30:6 0:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPauli Eve5.542R43:6 6:1 8:10N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGasser Alexandra5.826R33:6 2:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCavin Lisa4.673R47:6 6:4S
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJongbloed Fay-Lynn4.923R46:7 4:6N
26.05.2019118910 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCoursimault Mathilde5.001R44:6 1:6N
30.06.2019116651 Tournoi de PayerneBoffi Cristina3.746R63:6 1:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSidler Pascale5.912R31:6 3:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLQuintero Alessandra3.302R66:0 4:6 10:7S
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Principi Mellie6.638R31:6 4:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Desboeufs Jade4.839R46:3 3:6 3:6N
15.09.2019119334 TC GROLLEY TROPHY JUNIORSPradel Zoé4.483R46:1 6:1S
15.09.2019119334 TC GROLLEY TROPHY JUNIORSCavin Lisa4.673R46:1 6:1S
15.09.2019119334 TC GROLLEY TROPHY JUNIORSBürdel Nicole4.014R56:0 6:1S
15.09.2019119334 TC GROLLEY TROPHY JUNIORSTantu Anna3.897R56:1 6:1S
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIDürig Matilda6.175R31:6 0:6N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDesboeufs Jade4.839R44:6 4:6N
29.09.2019118916 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asTavares Martins Alexandra Diana4.899R46:2 6:2S
30.09.2019117330 Rado Club Champion Trophy TC GrolleyDemont Christine5.426R46:7 4:6N
30.09.2019117330 Rado Club Champion Trophy TC GrolleyMichaely Julie3.107R66:3 4:6 6:1S
06.10.2019117413 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLCavin Lisa4.673R46:7 6:2 5:10N
06.10.2019117413 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGibson Fremont3.250R66:0 6:2S
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAssaraf Sharon3.774R5Z
23.11.2019117064 SPORT SPIRIT GIRLS 1-DAY / 2-MATCHSTavares Martins Alexandra Diana4.899R43:6 6:2 9:11N
23.11.2019117064 SPORT SPIRIT GIRLS 1-DAY / 2-MATCHSVillettaz Sarah5.324R46:2 6:2S
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunAndrey Fanny7.622R21:6 1:6N
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunCiampa Giada6.282R35:7 1:6N
01.12.2019120858 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnTavares Martins Alexandra Diana4.899R47:6 0:6 6:7N
01.12.2019120858 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBilleter Line4.887R46:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
16.06.2019JIC U15G LANicole Bürdel
Ophélie Ottet
Leticia Frei
Issraa Mohamed
6:0 6:0S
22.06.2019JIC U15G LAOphélie Ottet
Marine Holenstein
Clara Vauthier
Léa Vauthier
3:6 2:6N
24.08.2019JIC U15G LANicole Bürdel
Ophélie Ottet
Margaux Hofer
Louise Muller
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8