Ranking 2/2020Schroth Daniel (834.80.176.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC 2LCamenzind Mario0.603R96:2 6:1S
X12.09.2020IC 2LGerlt Michael2.759R64:6 4:6N
19.09.2020IC 2LZimmermann Luca1.641R77:5 3:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.10.2019120087 Suzuki Tennis GP 2019/20Teesselink Nardi3.888R51:6 4:6N
27.10.2019121214 Rebound Ace, Winterturniere 2019/2010, presWettstein Mario4.626R53:6 2:6N
27.10.2019121214 Rebound Ace, Winterturniere 2019/2010, presFavara Antonino1.574R76:4 6:4S
02.11.2019120091 Suzuki Tennis GP 2019/20Kuriger Hans-Peter3.282R61:6 3:6N
10.11.2019121992 Schweizersbild-Cup (Herren Aktive und HerreGschwend Daniel4.512R50:6 2:6N
10.11.2019121992 Schweizersbild-Cup (Herren Aktive und HerreCampanale Roberto1.612R76:2 6:1S
X08.12.2019121993 Schweizersbild-Cup (Herren Aktive und HerreNapoli Alessio3.201R63:6 3:6N
04.01.2020121350 Suzuki Tennis GP 2019/20Blaise Sébastien5.527R41:6 1:6N
08.02.2020120223 Suzuki Tennis GP 2019/20Mato Daniel5.821R41:6 1:6N
08.03.2020121996 Schaffhauser Hallentennis-MeisterschaftenKrasniqi Fanol3.141R66:4 6:2S
W08.03.2020121996 Schaffhauser Hallentennis-MeisterschaftenCostantino Fausto3.214R6
08.03.2020121996 Schaffhauser Hallentennis-MeisterschaftenDi Deo Gianluca3.240R62:6 0:6N
08.03.2020121996 Schaffhauser Hallentennis-MeisterschaftenSchneider Roman2.764R74:6 6:3 7:6S
15.03.2020124116 Schaffhauser Wintermeisterschaften (SHWM)Bertocchi Franco1.477R76:0 6:2S
15.03.2020124116 Schaffhauser Wintermeisterschaften (SHWM)Heimgartner Jonas3.744R66:3 4:6 1:6N
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungVollmer Andreas4.726R52:6 1:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Klein Gordon3.865R66:7 1:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Zebcevic Oliver4.408R50:6 1:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Teesselink Arjen4.696R51:6 4:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Leuzinger Marco5.097R52:6 2:6N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierHonegger Simon4.934R41:6 2:6N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierForster Dario2.619R76:0 6:2S
09.08.2020125271 1. Klettgau OpenHonegger Simon4.934R43:6 2:6N
09.08.2020125271 1. Klettgau OpenPreisig Christian3.809R62:6 2:6N
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDux Nevio8.013R20:6 0:6N
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenTottoli Simon2.009R76:2 6:4S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenRütsche Michael4.068R62:6 1:6N
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenAmmann Beat2.496R76:3 6:2S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenHeppa Andre0.677R96:1 6:0S
X23.08.2020125186 7. Rhyfall Open 2020Pavlovic Sasa2.463R76:7 2:6N
X23.08.2020125186 7. Rhyfall Open 2020Miklo Christoph2.590R76:7 0:6N
23.08.2020125186 7. Rhyfall Open 2020Piau Stéphane1.052R86:4 6:2S
23.08.2020125186 7. Rhyfall Open 2020Weber Roland0.463R96:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC 2LCamenzind Mario0.603R96:2 6:1S
12.09.2020IC 2LGerlt Michael2.759R64:6 4:6N
19.09.2020IC 2LZimmermann Luca1.641R77:5 3:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungVollmer Andreas4.726R52:6 1:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Klein Gordon3.865R66:7 1:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Zebcevic Oliver4.408R50:6 1:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Teesselink Arjen4.696R51:6 4:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Leuzinger Marco5.097R52:6 2:6N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierHonegger Simon4.934R41:6 2:6N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierForster Dario2.619R76:0 6:2S
09.08.2020125271 1. Klettgau OpenHonegger Simon4.934R43:6 2:6N
09.08.2020125271 1. Klettgau OpenPreisig Christian3.809R62:6 2:6N
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDux Nevio8.013R20:6 0:6N
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenTottoli Simon2.009R76:2 6:4S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenRütsche Michael4.068R62:6 1:6N
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenAmmann Beat2.496R76:3 6:2S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenHeppa Andre0.677R96:1 6:0S
23.08.2020125186 7. Rhyfall Open 2020Pavlovic Sasa2.463R76:7 2:6N
23.08.2020125186 7. Rhyfall Open 2020Miklo Christoph2.590R76:7 0:6N
23.08.2020125186 7. Rhyfall Open 2020Piau Stéphane1.052R86:4 6:2S
23.08.2020125186 7. Rhyfall Open 2020Weber Roland0.463R96:1 6:3S
03.10.2020125828 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniJost Christoph3.431R62:6 2:6N
03.10.2020125828 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniKrieg Marco1.402R82:6 5:7N
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniItschner Hiro2.430R71:6 2:6N
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMöckli Patrick1.790R76:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
06.09.2020IC 2LSeverin Maugweiler
Daniel Schroth
Daniel Suter
Andreas Nater
4:6 3:6N
12.09.2020IC 2LDaniel Schroth
Patrick Möckli
Samuel Hauri
Chris Marentini
3:6 5:7N
19.09.2020IC 2LChristian Paul
Daniel Schroth
Dorian Eichholzer
Philipp Humm
6:1 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
12.07.2020125016 Doppel Masters im TC NiklausenDaniel Schroth
Michael Rapold
Fausto Costantino
Pasquale Nolè
6:3 0:6 6:3S
12.07.2020125016 Doppel Masters im TC NiklausenDaniel Schroth
Michael Rapold
Jürg Zoller
Thomas Rapold
6:2 6:4S
12.07.2020125016 Doppel Masters im TC NiklausenDaniel Schroth
Michael Rapold
Nikola Smigic
Philemon Wildberger
6:0 6:3S
12.07.2020125016 Doppel Masters im TC NiklausenSimone Massatsch
Daniel Schroth
Sigrid Müller
Werner Joerg
6:4 6:4S
12.07.2020125016 Doppel Masters im TC NiklausenSimone Massatsch
Daniel Schroth
Fausto Costantino
Bianca Stump
6:3 4:6 6:7N
12.07.2020125016 Doppel Masters im TC NiklausenSimone Massatsch
Daniel Schroth
Marion Kyburz
Pasquale Nolè
7:5 5:7 2:6N
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDaniel Schroth
Dieter Baach
Boris Möckli
Erich Inhelder
6:2 6:3S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDaniel Schroth
Simone Massatsch
Monica Kessler
Hans-Peter Kessler
2:6 1:6N
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDaniel Schroth
Simone Massatsch
Andreas Sager
Elvira Nägeli
5:7 7:5 6:3S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDaniel Schroth
Dieter Baach
Joel Spiess
Severin Maugweiler
1:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8