Ranking 1/2021Schroth Daniel (834.80.176.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC 2LCamenzind Mario0.525R96:2 6:1S
12.09.2020IC 2LGerlt Michael3.442R64:6 4:6N
19.09.2020IC 2LZimmermann Luca1.211R87:5 3:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020122898 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungVollmer Andreas5.397R42:6 1:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Klein Gordon3.629R66:7 1:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Zebcevic Oliver4.556R50:6 1:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Teesselink Arjen5.065R41:6 4:6N
05.07.2020125184 Langriet Cup 2020Leuzinger Marco5.448R42:6 2:6N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierHonegger Simon5.262R41:6 2:6N
19.07.2020125125 36. Herblinger-TurnierForster Dario2.737R66:0 6:2S
09.08.2020125271 1. Klettgau OpenHonegger Simon5.262R43:6 2:6N
09.08.2020125271 1. Klettgau OpenPreisig Christian3.941R62:6 2:6N
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDux Nevio8.024R20:6 0:6N
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenTottoli Simon2.046R76:2 6:4S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenRütsche Michael4.163R52:6 1:6N
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenAmmann Beat2.923R66:3 6:2S
16.08.2020124183 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenHeppa Andre0.722R86:1 6:0S
23.08.2020125186 7. Rhyfall Open 2020Pavlovic Sasa3.066R66:7 2:6N
X23.08.2020125186 7. Rhyfall Open 2020Miklo Christoph3.011R66:7 0:6N
23.08.2020125186 7. Rhyfall Open 2020Piau Stéphane1.149R86:4 6:2S
23.08.2020125186 7. Rhyfall Open 2020Weber Roland0.535R96:1 6:3S
03.10.2020125828 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniJost Christoph3.275R62:6 2:6N
X03.10.2020125828 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniKrieg Marco2.415R72:6 5:7N
X11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniItschner Hiro2.860R61:6 2:6N
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMöckli Patrick1.951R76:1 6:4S
08.11.2020126577 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedKnaack Gregor3.511R67:5 6:3S
08.11.2020126577 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedForster Marcel2.464R77:5 6:7 10:7S
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierSpichartz Konrad3.243R60:6 2:6N
X13.12.2020126582 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedRaciti Silvio2.416R70:6 0:6N
28.03.2021127416 Wyland TrophySchmid Nicolas1.459R86:2 6:2S
28.03.2021127416 Wyland TrophyStucki David3.959R60:6 2:6N
28.03.2021127416 Wyland TrophyLigny Thibault3.844R63:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 2LGraf Patrik1.395R76:2 6:3S
13.06.2021IC 2LUhr Philipp2.214R76:2 6:1S
19.06.2021IC 2LBinkert Lucas3.540R64:6 0:6N
03.07.2021IC 2LHayoz Gregor1.405R76:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.10.2020125828 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniJost Christoph3.275R62:6 2:6N
03.10.2020125828 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniKrieg Marco2.415R72:6 5:7N
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniItschner Hiro2.860R61:6 2:6N
11.10.2020125831 Suzuki Tennis GP 2020/21, Uster, TagesturniMöckli Patrick1.951R76:1 6:4S
08.11.2020126577 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedKnaack Gregor3.511R67:5 6:3S
08.11.2020126577 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedForster Marcel2.464R77:5 6:7 10:7S
22.11.2020127568 Suzuki Tennis GP Uster TagesturnierSpichartz Konrad3.243R60:6 2:6N
13.12.2020126582 Rebound Ace, Winterturniere 2020, presentedRaciti Silvio2.416R70:6 0:6N
28.03.2021127416 Wyland TrophySchmid Nicolas1.459R86:2 6:2S
28.03.2021127416 Wyland TrophyStucki David3.959R60:6 2:6N
28.03.2021127416 Wyland TrophyLigny Thibault3.844R63:6 2:6N
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungBraun Sandro3.354R62:6 2:6N
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungCirnigliaro Giuseppe2.090R76:0 6:2S
16.05.2021129669 2. Klettgau OpenRütsche Michael4.163R54:6 7:5 8:10N
16.05.2021129669 2. Klettgau OpenKern Gerold4.092R51:6 7:6 10:4S
25.07.2021130638 37. Herblinger-TurnierBeuter Roland4.499R51:6 0:6N
08.08.2021130681 26. Beringer Senioren TurnierHug Marco2.816R73:6 6:2 6:7N
29.08.2021130377 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 202Dubach Martin3.722R61:6 2:6N
29.08.2021130377 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 202Forster Marcel2.464R76:3 6:4S
19.09.2021124188 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenAmacher Louis2.871R76:3 6:1S
19.09.2021124188 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenRohrbach Adrian0.650R86:1 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 2LChristian Paul
Daniel Schroth
Danilo Djizmedjian
Patrik Graf
5:7 6:3 10:4S
13.06.2021IC 2LChristian Paul
Daniel Schroth
Gregor Bachmann
Philipp Uhr
4:6 6:2 10:4S
19.06.2021IC 2LDaniel Schroth
Manuel Spiess
Lucas Binkert
Linus Ihringer
2:6 3:6N
03.07.2021IC 2LDaniel Schroth
Severin Maugweiler
Robin Lanz
Rico Steinemann
4:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
16.05.2021129669 2. Klettgau OpenDaniel Schroth
Severin Maugweiler
Flavio Mazzeo
Pasquale Nolè
6:4 6:3S
16.05.2021129669 2. Klettgau OpenDaniel Schroth
Severin Maugweiler
Werner Schraff
Thierry Schraff
7:5 6:1S
16.05.2021129669 2. Klettgau OpenDaniel Schroth
Severin Maugweiler
Arjen Teesselink
Nardi Teesselink
7:6 1:6 12:14N
23.05.2021124188 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenSusanne Ruff
Daniel Schroth
Sabina Hafner
Michael Rütsche
4:6 5:7N
23.05.2021124188 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDaniel Schroth
Michael Rapold
Gerhard Ruetimann
Urs Maugweiler
6:4 6:1S
23.05.2021124188 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDaniel Schroth
Michael Rapold
Michael Rütsche
Silvan Baach
6:7 6:3 7:6S
23.05.2021124188 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenDaniel Schroth
Michael Rapold
Joel Spiess
Manuel Spiess
4:6 0:6N
23.05.2021124188 Rado Club Champion Trophy TC UhwiesenSusanne Ruff
Daniel Schroth
Louis Amacher
Manuela Schär
6:3 4:6 7:6S
11.07.2021129836 Doppel Masters TC NiklausenDaniel Schroth
Michael Rapold
Dario Forster
Luca Forster
7:5 6:2S
11.07.2021129836 Doppel Masters TC NiklausenDaniel Schroth
Laura Grisenti
Christian Hafner
Miriam Rapold
4:6 7:5 3:6N
11.07.2021129836 Doppel Masters TC NiklausenDaniel Schroth
Laura Grisenti
Marion Kyburz
Jürgen Jähne
6:1 6:4S
11.07.2021129836 Doppel Masters TC NiklausenDaniel Schroth
Michael Rapold
Fausto Costantino
Flavio Mazzeo
6:4 7:5S
11.07.2021129836 Doppel Masters TC NiklausenDaniel Schroth
Michael Rapold
Ersan Palabiyik
Marcel Forster
6:3 6:4S
11.07.2021129836 Doppel Masters TC NiklausenDaniel Schroth
Michael Rapold
Ivan Doneski
Antonio Müller
3:6 2:6N
11.07.2021129836 Doppel Masters TC NiklausenDaniel Schroth
Laura Grisenti
Bianca Stump
Fausto Costantino
4:6 6:4 3:6N
29.08.2021130377 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 202Daniel Schroth
Christoph Müller
Dominik Fehr
Simon Fehr
7:5 1:6 5:7N
29.08.2021130377 Schaffhauser Tennismeisterschaften SHTM 202Daniel Schroth
Simone Massatsch
Thomas Alig
Manuela Wanzek
2:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8