Ranking 2/2019Mahler Andreas (627.07.378.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LAWolfrath Guilhem3.723R66:1 4:6 7:5S
14.06.2019JIC U12B LAKüçük Aryan1.133R86:0 6:0S
18.06.2019JIC U12B LASommer Kai1.540R86:0 6:0S
22.08.2019JIC U12B LA Düby Jacob 2.214R76:0 6:0S
31.08.2019JIC U12B LAKiener Jeremy3.380R66:3 7:5S
04.09.2019JIC U12B LABringold Simon4.387R56:2 6:3S
11.09.2019JIC U12B LASchärer Marc A.5.614R42:6 6:3 6:1S
21.09.2019JIC U12B LACattaneo Matteo4.839R56:0 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Hennebert Julien5.494R42:6 4:6N
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Comte Juliann4.489R56:4 6:2S
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Grossenbacher Lukian3.137R66:0 6:1S
09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Petkovic Toni2.326R76:2 6:1S
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Hasenöhrl Julius6.130R30:6 0:6N
20.01.2019116054 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Crivelli Niccolò4.565R56:3 7:6S
02.03.2019113924 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestBaumann Rémy Noël6.238R32:6 2:6N
X02.03.2019113924 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestArnautovic Vuk4.435R54:6 3:6N
X03.03.2019116055 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Dedial Dominic4.624R42:6 3:6N
03.03.2019116055 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Balestra Mattia3.952R56:1 6:1S
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Fischer Max5.469R41:6 2:6N
X05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Büsser Timo Florin4.987R42:6 4:6N
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Bonaccorsi Louis3.813R56:2 2:1W
X12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asClivaz Tom4.960R43:6 2:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelay Elliot4.509R56:4 6:1S
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituHasenöhrl Julius6.130R31:6 1:6N
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituGiger Jack4.605R56:0 6:0S
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituVoillat Matteo5.539R46:3 6:1S
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Rutishauser Robin4.476R56:3 6:0S
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bringold Simon4.387R56:0 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAussat Edward5.909R31:6 0:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGoette Evrard4.142R56:3 6:0S
10.06.2019119081 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioDietsche Kevin2.898R76:2 6:2S
10.06.2019119081 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSchlund Matteo3.722R56:2 7:5S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hasenöhrl Julius6.130R33:6 2:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Suter Olivier3.376R66:1 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mehdorn Cassian3.554R66:2 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Huguenin Loic5.911R33:6 3:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Sieger Calvin4.187R54:6 6:4 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Bonaccorsi Louis3.813R57:5 6:3S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Massalsky Oscar3.745R56:0 6:0S
14.09.2019119413 TennisFun4YouCrivelli Niccolò4.565R56:2 6:1S
14.09.2019119413 TennisFun4YouLubina Leonidas3.890R54:6 3:0W
28.09.2019120517 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnTeysseire David4.546R55:7 6:2 12:10S
28.09.2019120517 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKeist Linus3.483R66:4 6:2S
28.09.2019120517 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDavid Leon3.512R63:6 6:2 10:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LAWolfrath Guilhem3.723R66:1 4:6 7:5S
14.06.2019JIC U12B LAKüçük Aryan1.133R86:0 6:0S
18.06.2019JIC U12B LASommer Kai1.540R86:0 6:0S
22.08.2019JIC U12B LA Düby Jacob 2.214R76:0 6:0S
31.08.2019JIC U12B LAKiener Jeremy3.380R66:3 7:5S
04.09.2019JIC U12B LABringold Simon4.387R56:2 6:3S
11.09.2019JIC U12B LASchärer Marc A.5.614R42:6 6:3 6:1S
21.09.2019JIC U12B LACattaneo Matteo4.839R56:0 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Büsser Timo Florin4.987R42:6 4:6N
05.05.2019118196 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 201Bonaccorsi Louis3.813R56:2 2:1W
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asClivaz Tom4.960R43:6 2:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelay Elliot4.509R56:4 6:1S
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituHasenöhrl Julius6.130R31:6 1:6N
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituGiger Jack4.605R56:0 6:0S
19.05.2019118707 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituVoillat Matteo5.539R46:3 6:1S
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Rutishauser Robin4.476R56:3 6:0S
26.05.2019118795 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bringold Simon4.387R56:0 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorAussat Edward5.909R31:6 0:6N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGoette Evrard4.142R56:3 6:0S
10.06.2019119081 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioDietsche Kevin2.898R76:2 6:2S
10.06.2019119081 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSchlund Matteo3.722R56:2 7:5S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Hasenöhrl Julius6.130R33:6 2:6N
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Suter Olivier3.376R66:1 6:1S
16.06.2019119217 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Mehdorn Cassian3.554R66:2 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Huguenin Loic5.911R33:6 3:6N
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Sieger Calvin4.187R54:6 6:4 6:2S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Bonaccorsi Louis3.813R57:5 6:3S
08.09.2019117686 Hauptturnier - 34. Offene Zürcher Oberland Massalsky Oscar3.745R56:0 6:0S
14.09.2019119413 TennisFun4YouCrivelli Niccolò4.565R56:2 6:1S
14.09.2019119413 TennisFun4YouLubina Leonidas3.890R54:6 3:0W
28.09.2019120517 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnTeysseire David4.546R55:7 6:2 12:10S
28.09.2019120517 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKeist Linus3.483R66:4 6:2S
28.09.2019120517 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDavid Leon3.512R63:6 6:2 10:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U12B LAAndreas Mahler
Nico Sommer
Guilhem Wolfrath
Jérôme Langel
5:7 6:2 12:10S
14.06.2019JIC U12B LAAndreas Mahler
Nico Sommer
Kevin Zimmermann
Luca Gallati
6:0 6:0S
18.06.2019JIC U12B LAAndreas Mahler
Nico Sommer
Timo Friolet
Lian Schneeberger
6:0 6:0S
22.08.2019JIC U12B LAAndreas Mahler
Nico Sommer
Joan-Austin Leuzinger
Martin Winkelmann
6:0 6:2S
31.08.2019JIC U12B LANico Sommer
Andreas Mahler
Luis Wandeler
Jeremy Kiener
6:3 6:3S
04.09.2019JIC U12B LANico Sommer
Andreas Mahler
Titus Cristea
Simon Bringold
6:4 6:7 10:6S
11.09.2019JIC U12B LAAndreas Mahler
Nico Sommer
Marc A. Schärer
Noel Aregger
6:1 6:1S
21.09.2019JIC U12B LAAndreas Mahler
Nico Sommer
Manuele Cesaro
Simone Sandrinelli
7:5 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8