Ranking 2/2019Stämpfli Alessio (853.08.272.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LAUbezio Evan1.454R86:1 6:0S
X12.06.2019JIC U12B LAMürset Lenny2.351R74:6 5:7N
28.08.2019JIC U12B LANiffeler Ben3.317R62:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018114614 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHellani Rafi3.541R62:6 3:6N
13.10.2018114614 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBuck Marlon1.796R76:2 6:1S
X21.10.2018114431 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TWeber Philipp3.053R61:6 3:6N
21.10.2018114431 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TSkarby Noah3.453R66:4 6:1S
10.11.2018114695 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKnecht Benjamin4.964R53:6 2:6N
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBlumberg Jeff3.748R60:6 0:6N
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHoheisel Nils1.535R86:0 6:2S
16.12.2018115117 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenRufener Jamiro2.380R76:0 6:1S
16.12.2018115117 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenD'Nelson Baltzer Elias2.293R76:2 6:1S
05.01.2019114714 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKnecht Benjamin4.964R51:6 3:6N
05.01.2019114714 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGolub Danijel3.229R66:2 6:1S
13.01.2019114435 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TRobertson Euan3.337R66:2 6:4S
13.01.2019114435 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TMüntener Leonardo3.800R56:4 1:6 10:7S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKnecht Benjamin4.964R53:6 0:6N
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGolub Danijel3.229R67:5 7:6S
02.02.2019115124 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniGarcia Blanco Aren4.102R51:6 2:6N
10.02.2019114493 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesHeim Thierry Noël3.156R65:7 7:6 10:4S
10.02.2019114493 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesRamvall Magnus1.912R76:0 6:0S
10.02.2019114493 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesPfister David2.706R66:2 6:1S
17.02.2019114729 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGolub Danijel3.229R66:7 7:6 8:10N
17.02.2019114729 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilD'Onofrio Matteo-Siro1.198R86:1 6:0S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISchmäh Marvin4.035R63:6 6:7N
10.03.2019115121 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenGolub Danijel3.229R67:6 0:6 8:10N
10.03.2019115121 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenLüthy Dominic2.963R66:1 6:1S
10.03.2019115121 Suzuki Junior Grand-Prix, OberentfeldenRappold Severin2.387R76:1 6:2S
31.03.2019115410 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRobertson Euan3.337R65:7 6:2 6:10N
07.04.2019114806 Suzuki Junioren Grand-Prix, St.Gallen *TageSchläpfer Michael3.398R66:7 5:7N
07.04.2019114806 Suzuki Junioren Grand-Prix, St.Gallen *TageBosov Ivan3.002R66:4 6:2S
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGolub Danijel3.229R62:6 2:6N
27.04.2019114749 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFilipovic Aleksa2.614R76:1 6:4S
27.04.2019114749 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilRobertson Euan3.337R66:2 1:6 10:8S
25.05.2019117077 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSteiger Travis3.263R63:6 2:6N
25.05.2019117077 Sommerturniere im Bareggcenter BadenZollinger Max3.127R66:4 6:2S
02.06.2019118708 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituMangei Marius3.784R51:6 3:6N
02.06.2019118708 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituMartin Henrik3.582R57:5 7:6S
29.06.2019117085 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSteiger Travis3.263R67:5 6:2S
29.06.2019117085 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSteiger Lenny1.078R86:0 6:0S
X20.07.2019119515 PS: Junioren Sommerturnier 01 (TC ItschnachWeber Philipp3.053R66:4 2:6 12:14N
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Grimm Daniel3.506R63:6 3:6N
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Dubach Nicola2.886R66:4 6:7 10:6S
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Scheuerling Yanik3.026R66:3 6:3S
24.07.2019119557 PS: Junioren Sommerturnier 04 (TC Küsnacht)Furrer Immanuel3.488R64:6 2:6N
24.07.2019119557 PS: Junioren Sommerturnier 04 (TC Küsnacht)Scheuerling Yanik3.026R66:1 6:0S
X10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleSchaufelberger Renzo3.117R66:4 6:7 6:7N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Fuchs Gianluca3.529R64:6 2:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Fischer Tim3.109R66:3 2:0W
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenFurrer Immanuel3.488R64:6 6:4 6:10N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenBürgler David1.896R76:2 6:0S
14.09.2019119413 TennisFun4YouEngelhard Fabian3.584R52:6 6:7N
14.09.2019119413 TennisFun4YouMäkelä Leo3.364R66:4 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LAUbezio Evan1.454R86:1 6:0S
12.06.2019JIC U12B LAMürset Lenny2.351R74:6 5:7N
28.08.2019JIC U12B LANiffeler Ben3.317R62:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114806 Suzuki Junioren Grand-Prix, St.Gallen *TageSchläpfer Michael3.398R66:7 5:7N
07.04.2019114806 Suzuki Junioren Grand-Prix, St.Gallen *TageBosov Ivan3.002R66:4 6:2S
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGolub Danijel3.229R62:6 2:6N
27.04.2019114749 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFilipovic Aleksa2.614R76:1 6:4S
27.04.2019114749 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilRobertson Euan3.337R66:2 1:6 10:8S
25.05.2019117077 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSteiger Travis3.263R63:6 2:6N
25.05.2019117077 Sommerturniere im Bareggcenter BadenZollinger Max3.127R66:4 6:2S
02.06.2019118708 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituMangei Marius3.784R51:6 3:6N
02.06.2019118708 Bruderholz Open,JUNIOR,Interclub-VorbereituMartin Henrik3.582R57:5 7:6S
29.06.2019117085 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSteiger Travis3.263R67:5 6:2S
29.06.2019117085 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSteiger Lenny1.078R86:0 6:0S
20.07.2019119515 PS: Junioren Sommerturnier 01 (TC ItschnachWeber Philipp3.053R66:4 2:6 12:14N
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Grimm Daniel3.506R63:6 3:6N
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Dubach Nicola2.886R66:4 6:7 10:6S
23.07.2019119556 PS: Junioren Sommerturnier 03 (TC Küsnacht)Scheuerling Yanik3.026R66:3 6:3S
24.07.2019119557 PS: Junioren Sommerturnier 04 (TC Küsnacht)Furrer Immanuel3.488R64:6 2:6N
24.07.2019119557 PS: Junioren Sommerturnier 04 (TC Küsnacht)Scheuerling Yanik3.026R66:1 6:0S
10.08.2019119810 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleSchaufelberger Renzo3.117R66:4 6:7 6:7N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Fuchs Gianluca3.529R64:6 2:6N
17.08.2019117794 PS: Junioren Sommerturnier 13Fischer Tim3.109R66:3 2:0W
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenFurrer Immanuel3.488R64:6 6:4 6:10N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenBürgler David1.896R76:2 6:0S
14.09.2019119413 TennisFun4YouEngelhard Fabian3.584R52:6 6:7N
14.09.2019119413 TennisFun4YouMäkelä Leo3.364R66:4 6:1S
12.10.2019121403 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMahler Andreas5.296R43:6 1:6N
12.10.2019121403 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnScheuerling Yanik3.026R64:6 4:6N
13.10.2019120593 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHellani Rafi3.541R60:6 4:6N
13.10.2019120593 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnVesic Mihail2.947R66:3 6:2S
20.10.2019120659 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBodziony Jan3.886R52:6 0:6N
20.10.2019120659 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMangei Marius3.784R55:7 3:6N
20.10.2019120659 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnRobertson Euan3.337R66:1 6:3S
10.11.2019120601 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCristea Titus4.675R40:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U12B LAMarvin Schmäh
Alessio Stämpfli
Evan Ubezio
Taro Dreier
6:1 6:0S
12.06.2019JIC U12B LAMarvin Schmäh
Alessio Stämpfli
Marvin Gerber
Lenny Mürset
6:3 6:4S
28.08.2019JIC U12B LAMarvin Schmäh
Alessio Stämpfli
Andreas Kotala
Ben Niffeler
3:6 7:6 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8