Ranking 2/2019Käppeli Sascha (529.73.226.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 35+ 3LBieler Marco2.202R74:6 7:5 6:1S
25.05.2019IC 35+ 3LMüller Matthias0.340R96:0 6:0S
02.06.2019IC 35+ 3LWirz Adrian5.380R41:6 2:6N
15.06.2019IC 35+ 3LMüller André3.690R66:2 2:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018113947 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuNguyen Dang Dung3.927R63:6 1:6N
13.10.2018113947 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuMüller Didier3.591R67:6 6:3S
13.10.2018113947 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuVaneria Giuseppe2.923R66:2 6:2S
03.11.2018113949 ***Ausgebucht*** Suzuki Tennis-Grand-Prix, Varadi Viktor2.708R66:2 2:6 10:4S
03.11.2018113949 ***Ausgebucht*** Suzuki Tennis-Grand-Prix, Spengler Andreas3.567R66:4 0:6 10:8S
X10.11.2018114970 Winterturniere Dietlikon Hyundai-Cup (2 MatZimmermann Christopher3.030R66:4 5:7 9:11N
10.11.2018114970 Winterturniere Dietlikon Hyundai-Cup (2 MatScano Luca3.156R60:6 6:2 10:6S
18.11.2018114557 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBaldinger Reto2.833R76:4 6:2S
18.11.2018114557 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSchuster Ralph2.028R76:7 6:0 10:7S
X02.12.2018114561 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBorgia Walter2.866R73:6 4:6N
02.12.2018114561 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilLiebi Thomas0.411R96:0 6:0S
08.12.2018114562 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilLandshut Benjamin4.466R50:6 5:7N
23.12.2018115238 AARSPORTS WASE-Blitz-Turnier (1-TagesturnieZimmermann Martin2.491R73:6 6:3 10:7S
23.12.2018115238 AARSPORTS WASE-Blitz-Turnier (1-TagesturnieMeier Andreas0.845R86:1 6:2S
30.12.2018114569 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSonderegger Daniel4.213R54:6 6:7N
05.01.2019113953 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuBiasca Adrian3.704R66:3 6:3S
05.01.2019113953 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuAmstutz Freddy3.734R66:4 6:3S
05.01.2019113953 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuFrey Andreas1.994R76:1 6:3S
06.01.2019113954 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuBachmann Jörg2.915R66:4 6:4S
06.01.2019113954 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuWolf David2.275R74:6 6:0 12:10S
X20.01.2019114575 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilGruner Kevin2.681R74:6 2:6N
10.02.2019115054 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieGribi Gabriel4.526R52:6 3:6N
10.02.2019115054 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieFerrandino Bartolo1.310R86:1 6:0S
10.02.2019115054 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSchoof Oliver2.624R76:7 7:5 10:8S
X02.03.2019113989 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuTschopp Peter3.307R64:6 2:6N
17.03.2019114586 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilRapp Jonas2.381R76:2 6:3S
17.03.2019114586 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilMeier Heinz2.224R76:3 6:0S
19.04.2019115252 AARSPORTS WASE-Blitz-Turnier (1-TagesturnieHarder Luis5.000R52:6 2:6N
19.04.2019115252 AARSPORTS WASE-Blitz-Turnier (1-TagesturnieKaissl Wolfgang3.469R66:4 6:4S
20.04.2019114600 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilDemircan Gürkan2.557R67:5 6:0S
20.04.2019114600 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilMacher Samuel2.806R76:1 6:0S
01.08.2019118427 Geroldswiler 1. August TurnierGschwind Stephan3.393R66:4 6:1S
01.08.2019118427 Geroldswiler 1. August TurnierSchmuki Serge2.918R67:6 2:6 10:4S
01.09.2019118321 Rado Club Champion Trophy TC MutschellenSamsinger Marco3.351R61:6 2:6N
14.09.2019118435 34. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteStöckli Oliver4.279R56:1 5:7 3:6N
14.09.2019118435 34. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteGroll Jens4.230R57:6 2:6 7:6S
14.09.2019118435 34. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteFlückiger Adrian3.321R62:6 6:3 6:1S
28.09.2019121282 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamGrab Manfred4.083R63:6 0:6N
28.09.2019121282 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamGubler Fredi2.988R66:2 4:6 10:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 35+ 3LBieler Marco2.202R74:6 7:5 6:1S
25.05.2019IC 35+ 3LMüller Matthias0.340R96:0 6:0S
02.06.2019IC 35+ 3LWirz Adrian5.380R41:6 2:6N
15.06.2019IC 35+ 3LMüller André3.690R66:2 2:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 35+ 3LSascha Käppeli
Marco Borioli
Marco Bieler
Matthias Gallo
4:6 3:6N
25.05.2019IC 35+ 3LSascha Käppeli
Adrian Sandmeier
Matthias Müller
Daniel Frick
6:0 6:0S
15.06.2019IC 35+ 3LSascha Käppeli
Gian Duri Stecher
Ulrich Gloor
Kurt Schär
6:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
01.09.2019118321 Rado Club Champion Trophy TC MutschellenSascha Käppeli
Adrian Sandmeier
Luca Barro
Elias Luisoni
0:6 2:6N
01.09.2019118321 Rado Club Champion Trophy TC MutschellenSascha Käppeli
Adrian Sandmeier
Beat Kälin
Robert Lüthi
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8