Ranking 2/2019SIMON Yves-Edouard (789.05.364.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2019JIC U15B LBDorthe Axel0.371R96:1 6:3S
X22.06.2019JIC U15B LBHaldimann Jérôme3.094R74:6 2:6N
23.06.2019JIC U15B LBFlückiger Camille1.344R86:2 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019119151 HEAD Junior Cup - TABToedtli Jessy3.417R60:6 6:2 3:6N
30.06.2019119151 HEAD Junior Cup - TABSola Nevil2.121R76:7 6:1 6:4S
30.06.2019119151 HEAD Junior Cup - TABOberson Lucien3.223R64:6 7:6 1:0W
X11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRKirchhoffer Téliau1.993R75:7 2:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRSenggen Lou1.672R73:6 7:6 6:1S
25.08.2019117637 Champion von morgen TC DomdidierCrottet Arthur2.735R66:7 6:4 6:3S
25.08.2019117637 Champion von morgen TC DomdidierWüthrich Neal2.169R76:0 6:3S
25.08.2019117637 Champion von morgen TC DomdidierFrêche Milo0.837R86:1 6:0S
08.09.2019117199 Tournoi Juniors d'étéBaudois Mathis1.120R86:1 6:2S
08.09.2019117199 Tournoi Juniors d'étéSpicher Elouan1.345R86:4 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2019JIC U15B LBDorthe Axel0.371R96:1 6:3S
22.06.2019JIC U15B LBHaldimann Jérôme3.094R74:6 2:6N
23.06.2019JIC U15B LBFlückiger Camille1.344R86:2 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019119151 HEAD Junior Cup - TABToedtli Jessy3.417R60:6 6:2 3:6N
30.06.2019119151 HEAD Junior Cup - TABSola Nevil2.121R76:7 6:1 6:4S
30.06.2019119151 HEAD Junior Cup - TABOberson Lucien3.223R64:6 7:6 1:0W
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRKirchhoffer Téliau1.993R75:7 2:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRSenggen Lou1.672R73:6 7:6 6:1S
25.08.2019117637 Champion von morgen TC DomdidierCrottet Arthur2.735R66:7 6:4 6:3S
25.08.2019117637 Champion von morgen TC DomdidierWüthrich Neal2.169R76:0 6:3S
25.08.2019117637 Champion von morgen TC DomdidierFrêche Milo0.837R86:1 6:0S
08.09.2019117199 Tournoi Juniors d'étéBaudois Mathis1.120R86:1 6:2S
08.09.2019117199 Tournoi Juniors d'étéSpicher Elouan1.345R86:4 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
15.06.2019JIC U15B LBYves-Edouard SIMON
Raphael Ochoa
Axel Dorthe
Damien Meystre
6:1 6:3S
22.06.2019JIC U15B LBLucas Ferreira-Mesquita
Yves-Edouard SIMON
Nathan Thévoz
Jérôme Haldimann
6:7 7:6 11:9S
23.06.2019JIC U15B LBLucas Ferreira-Mesquita
Yves-Edouard SIMON
Camille Flückiger
Esteban Page
7:5 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8