Ranking 1/2020Ramelli Luca (726.07.246.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z30.05.2019JIC U12B LBSimon-Vermot Colin2.812R7
X15.06.2019JIC U12B LATricot Simon2.641R76:7 4:6N
X19.06.2019JIC U12B LARohner Nathan3.313R65:7 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.06.2019116859 Junior Cup Romanel s. LausanneZimmermann Timothée2.458R72:6 7:5 10:2S
29.06.2019116859 Junior Cup Romanel s. LausanneDaucourt Damien2.103R76:4 6:2S
29.06.2019116859 Junior Cup Romanel s. LausanneKrasniqi Ervin0.694R96:1 6:0S
07.07.2019116857 Junior Cup EpalingesSpera Matt3.905R64:6 2:6N
07.07.2019116857 Junior Cup EpalingesVocat Alexandre1.163R86:0 6:2S
12.07.2019116892 Junior Cup MontchoisiZimmermann Timothée2.458R76:1 6:3S
12.07.2019116892 Junior Cup MontchoisiCrottet Arthur3.137R66:3 2:2W
12.07.2019116892 Junior Cup MontchoisiSchmidiger Maël0.253R96:0 6:1S
X21.07.2019117169 Junior Cup - Leysin (1-jour)Crottet Arthur3.137R63:6 2:6N
21.07.2019117169 Junior Cup - Leysin (1-jour)Zimmermann Timothée2.458R76:3 7:6S
28.07.2019116825 Junior Cup St.Légier / Club Veveysan de TenDapp Levin2.952R66:4 6:7 10:7S
28.07.2019116825 Junior Cup St.Légier / Club Veveysan de TenClaudio Mirco2.451R76:1 6:1S
28.07.2019116825 Junior Cup St.Légier / Club Veveysan de TenGonnet Carl2.641R77:6 6:3S
01.09.2019117937 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiSulliger Thibaud3.797R60:6 0:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Conde Jean4.187R52:6 0:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Jacques Yoann1.916R76:2 6:3S
01.09.2019117170 Junior Cup - Leysin (1-jour)Popov Roman2.608R70:6 6:4 7:6S
01.09.2019117170 Junior Cup - Leysin (1-jour)Mury Nathan1.929R76:1 6:0S
01.09.2019117170 Junior Cup - Leysin (1-jour)Kansu Nicolas2.791R66:2 6:4S
X08.09.2019116355 Champion von morgen TC MontchoisiCherix Edgar2.557R75:7 4:6N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielStraub Nicolas3.314R65:7 0:6N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielCrottet Arthur3.137R66:2 6:2S
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielZimmermann Kevin2.899R66:4 1:2W
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNatanson Edouard4.541R54:6 1:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asThiran Joachim2.171R76:1 6:1S
W10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Mussetta Arthur3.503R6
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Kinic Elias2.515R76:3 6:0S
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Chung Ruben3.209R66:4 2:6 6:3S
08.12.2019120749 Suzuki Junior Grand-Prix 2019/20, LeysinScribante Joachim3.808R64:6 3:6N
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverRivier Hadrien4.381R51:6 0:6N
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverHeiniger Téo1.168R86:2 6:3S
15.02.2020122612 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstHofmann Liam3.152R67:6 4:6 7:6S
15.02.2020122612 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstDapp Levin2.952R66:3 6:3S
15.02.2020122612 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstAgoba Edem-David3.245R66:4 6:4S
01.03.2020121121 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPingeon Guillaume3.776R65:7 1:6N
01.03.2020121121 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPowell Noé1.865R74:6 6:2 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.07.2020JIC U15B LAMehra Rahul Eduardo0.814R86:0 6:1S
12.07.2020JIC U15B LAVilla Bastien3.641R62:6 2:6N
19.07.2020JIC U15B LAGrand Clément4.323R57:6 6:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asNatanson Edouard4.541R54:6 1:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asThiran Joachim2.171R76:1 6:1S
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Mussetta Arthur3.503R6W
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Kinic Elias2.515R76:3 6:0S
10.11.2019119738 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Chung Ruben3.209R66:4 2:6 6:3S
08.12.2019120749 Suzuki Junior Grand-Prix 2019/20, LeysinScribante Joachim3.808R64:6 3:6N
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverRivier Hadrien4.381R51:6 0:6N
02.02.2020122408 Championnat Vaudois Junior hiverHeiniger Téo1.168R86:2 6:3S
15.02.2020122612 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstHofmann Liam3.152R67:6 4:6 7:6S
15.02.2020122612 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstDapp Levin2.952R66:3 6:3S
15.02.2020122612 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier EinstAgoba Edem-David3.245R66:4 6:4S
01.03.2020121121 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPingeon Guillaume3.776R65:7 1:6N
01.03.2020121121 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPowell Noé1.865R74:6 6:2 7:6S
28.06.2020122393 Tournoi d été du ChataignierForte Luc4.751R51:6 3:6N
28.06.2020124838 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMétral Yannaël4.165R53:6 0:6N
28.06.2020124838 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKajtazi Andin3.581R64:6 6:3 10:8S
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Memaj Sylmir3.704R66:4 6:1S
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Alloro Giuseppe Adriano3.317R66:4 6:2S
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Gollut Evan1.934R74:6 7:6 7:6S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURMonchau Balthazar3.011R70:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.07.2020JIC U15B LAMatthias Megalo
Luca Ramelli
Sevan Iynedjian
Yoann Jacques
6:1 6:4S
12.07.2020JIC U15B LALouis Emeri
Luca Ramelli
David Schindler
Ilias Venizelos
5:7 2:6N
19.07.2020JIC U15B LALouis Emeri
Luca Ramelli
Clément Grand
Aaron Haas
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8