Ranking 2/2019Escalera Manuel (322.09.278.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2019JIC 10&UWiederkehr Kian0.291R96:1 6:2S
16.06.2019JIC 10&UMeerstetter Neal0.214R96:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.01.2019114718 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTasic Filip2.913R60:6 0:6N
X20.01.2019116547 SoTe Junioren Circuit 2018/19 BalsthalWilli Sebastian0.863R85:7 3:6N
X20.01.2019116547 SoTe Junioren Circuit 2018/19 BalsthalLüthard Levin1.660R70:6 4:6N
10.02.2019116748 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Mengarelli Lio2.562R62:6 1:6N
10.02.2019116748 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Solenthaler Tim2.101R74:6 1:6N
17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CUScheidegger Björn1.755R73:6 6:3 9:11N
17.02.2019116363 JUNIOR SAXER IMMO WINTER SUPER SLAM HALL CUWatterton Dylan2.058R74:6 6:4 7:10N
17.03.2019117008 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Lubina Leonidas3.890R51:6 2:6N
17.03.2019117008 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kollros Luca0.939R84:6 6:3 12:10S
X24.03.2019115184 HEAD-BEGINNER TagesturnierNotter Luis1.705R72:6 1:6N
24.03.2019115184 HEAD-BEGINNER TagesturnierFilieri Benjamin2.619R63:6 1:6N
07.04.2019116118 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Looser Andreas2.163R74:6 2:6N
07.04.2019116118 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Edelman Matthew Jacob0.955R86:4 6:4S
W01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensIwan Gregor1.227R8
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensTydeck Erik1.807R74:6 4:6N
X02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensFriedli Colin1.184R82:6 2:6N
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensLiebrich Jonas3.047R60:6 1:6N
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Mor Rafael2.481R71:6 0:6N
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Tydeck Erik1.807R76:7 7:5 12:10S
07.07.2019118600 Kids Tagesturnier InterlakenZenhäusern Tim3.353R62:6 0:6N
07.07.2019118600 Kids Tagesturnier InterlakenNaef Maurice0.328R96:2 6:1S
18.08.2019116819 Junior Cup LuzernScherer Lukas1.775R73:6 4:6N
18.08.2019116819 Junior Cup LuzernBankovic Nikola0.998R86:2 6:0S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenEmmenegger Lion Lauris1.983R72:6 3:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleWatterton Dylan2.058R76:7 4:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleRauber Max0.567R96:3 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2019JIC 10&UWiederkehr Kian0.291R96:1 6:2S
16.06.2019JIC 10&UMeerstetter Neal0.214R96:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116118 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Looser Andreas2.163R74:6 2:6N
07.04.2019116118 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Edelman Matthew Jacob0.955R86:4 6:4S
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensIwan Gregor1.227R8W
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensTydeck Erik1.807R74:6 4:6N
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensFriedli Colin1.184R82:6 2:6N
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensLiebrich Jonas3.047R60:6 1:6N
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Mor Rafael2.481R71:6 0:6N
30.06.2019118241 3. Pilatus Junior Open 2019Tydeck Erik1.807R76:7 7:5 12:10S
07.07.2019118600 Kids Tagesturnier InterlakenZenhäusern Tim3.353R62:6 0:6N
07.07.2019118600 Kids Tagesturnier InterlakenNaef Maurice0.328R96:2 6:1S
18.08.2019116819 Junior Cup LuzernScherer Lukas1.775R73:6 4:6N
18.08.2019116819 Junior Cup LuzernBankovic Nikola0.998R86:2 6:0S
25.08.2019119042 Luzern Lido OpenEmmenegger Lion Lauris1.983R72:6 3:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleWatterton Dylan2.058R76:7 4:6N
14.09.2019119332 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleRauber Max0.567R96:3 7:6S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Schenker Elia1.990R73:6 2:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Cecelja Leon1.007R86:0 6:4S
01.12.2019120662 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnChakai Nicolas1.254R80:6 1:6N
01.12.2019120662 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnCremonini Luzian0.475R9W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
15.06.2019JIC 10&UAndrin Sidler
Manuel Escalera
Mika Rogenmoser
Linus Bieri
6:2 6:0S
16.06.2019JIC 10&UAndrin Sidler
Manuel Escalera
Nuria Victoria Kroetzsch Ballet
Neal Meerstetter
6:2 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8